Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 14:09

Полгода назад я поставила себе акриловую ванну-вкладыш. И естественно все чистилки, которыми пользовалась до этого стали не нужны, а понадобились специальные - для акриловых поверхностей. Поэтому сейчас я в поиске идеального средства.

Покупала Адрилан, он жутко раздражал горло и вызывал сильный кашель. А тут на полочке с бытовой химией я увидела Sanfor. Такими средствами я пользовалась и ранее, только для обычных эмалированных поверхностей. И они мне нравились. И конечно купила попробовать для акриловых ванн.

Упаковка обычная для линейки средств Sanfor. Носик удобный, загнутый( на фото не получился). Удобно наносить средство в труднодоступные места.

В составе ничего страшного я не обнаружила.

Запах не раздражающий. Даже приятный, пахнет мылом. Для бытовой химии это плюс. Очень часто подобные средства отличаются неприятными ароматами.

Специальная формула позволяет использовать Sanfor "Expert" абсолютно для любых видов ванн, хромированных кранов и душа, не повреждает поверхности даже при ежедневном использовании. Обладает хорошими чистящими свойствами, эффективно удаляет известковый налет, препятствует его появлению, легко справляется с мыльными потеками, удаляет ржавчину. В отличие от обычных средств, Sanfor "Expert" содержит специальные компоненты, препятствующие осаждению загрязнений после смывания. Поэтому, даже после одного применения, оставляет блеск в течение 7 дней.

Я наношу его на ванну, хорошо растираю губкой и оставляю минут на 5. После смывания поверхность приобретает блеск, грязь очень хорошо смывается.

Гель не раздражает руки. Я даже перчатки не одеваю, настолько он нейтрален по отношению к коже.

Еще этим средством можно чистить краны. Они быстро очищаются от налета и блестят как только из магазина.

Хотя этот гель по описанию и не предназначен для мытья плитки, я им ее мыла. И с нее загрязнения очень хорошо отмываются.

Так, что хорошее средство я нашла. И вам его рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Не раздражает кожу рук
  • Очищает известковый налет
  • Очищает обычные загрязнения
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат свежести
  • Хорошо чистит ванну
Недостатки
  • Не нашла
LediOlgaрекомендует