Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветствую!
Для сухой кожи умывалку нужно подбирать внимательно: чтобы не сушила, не стягивала кожу и не вызывала раздражения. "Освежающий" гель для умывания от Riche заявлен как средство для очищения сухой и чувствительной кожи; к тому же в составе мое любимое эфирное масло розы. Поэтому для близкого знакомства я выбрала именно этот гель для очищения кожи лица.
Гель для умывания Riche Освежающий
Для тех, кто хочет эффективно очистить кожу лица, избавив поры от загрязнений и излишек себума, нормализовать состояние кожи, успокоить ее и защитить от раздражений.
ДЕЙСТВИЕ
Очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек.
Стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел.
Освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.
РЕЗУЛЬТАТ
Ощущение чистотой и свежей кожи на весь день. Лицо без загрязнений, черных точек и жирного блеска.
Здесь хорошо всё: начиная с самой коробки в которой приехали ко мне заветные бутылочки. Черный матовый картон украшенный изображением тропических листьев внутри. Стильная подача.
Гель для умывания Riche Освежающий
Само средство тоже упаковано в черную коробочку с выпуклыми надписями "Riche" на бортиках и наклейкой с информацией о продукте на тыльной стороне.
Гель для умывания Riche Освежающий
Здесь же расположен срок годности и, если у вас не идеальное зрение, то ориентироваться лучше именно по наклейке на упаковке. На донышке бутылки срок годности тоже указан, то разглядывать его - занятие не для слабонервных.
Гель для умывания Riche Освежающий
Вы срок годности видите? А он есть! Присмотритесь. Классика абстракционизма - черное на черном. Но в любом случае нас в первую очередь будет интересовать срок годности после вскрытия, а это 6 месяцев.
Дозатор у флакона удобный, помповый. Люблю такие упаковки, которые можно просто поставить на бортик раковины и не нужно каждый раз тягать туда-сюда. Первые разы дозатор поплевывался, но потом видимо привык и перестал. Одного нажатия мне хватает на все лицо и шею, так что расход можно считать экономичным.
Гель для умывания Riche Освежающий
У флакона довольно интересный стопор, защищающий от случайных нажатий. Это небольшая скоба надевающаяся на горловину флакона. В обычном использовании её можно снять и выбросить, но если гель требуется перевозить (например транспортировать его в спортзал или другие поездки) она легко одевается обратно и надежно защищает упаковку. Выглядит как пластиковый ошейник.
Состав:
Производитель говорит, что состав на 98,4% натуральный. Точность до десятых долей процента вызывает доверие, а заявленный в составе экстракт земляники вызывает любопытство. Косметики с земляникой у меня еще не было.
aqua
potassium oleate
potassium cocoate
glycerin
potassium citrate
strawberry extract
sweet almond oil
peach kernel oil
rose essential oil
citric acid
fragrance (naturally derived)
Гель для умывания Riche Освежающий
В таком "благородном" составе удивляет наличие отдушки. Вроде масло розы и так должно давать красивый аромат, но производитель нас всех переиграл и розой там и не пахнет. Впрочем об этом ниже.
Впечатления от использования:
Вводные данные:
Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная., обезвоженная.
Какого аромата вы ждете от средства с заявленными в составе эфирным маслом розы и экстрактом земляники? Ну ладно, хорошо: добавим в список ожиданий масло миндаля. Представили себе? Тадааааам! Он пахнет венскими вафлями. Мыльными венскими вафлями. Ничто, как говорится, не предвещало. Сам по себе запах не резкий и на коже после умывания не остается.
Консистенция и цвет геля под стать аромату: тягучая мягкая карамель. Цвет напоминает жженый сахар.
Несмотря на то, что средство заявлено как "гель" в нем нет привычной гелевой склизкости. Гель тягучий и не липкий.
Гель для умывания Riche Освежающий
Кожа у меня очень сухая, поэтому большая часть умывалок подсушивают мне область щек. А те что не подсушивают - не очищают кожу полностью. Гель для умывания от Рише исключением не стал - он из той категории, что отчищает до скрипа, но немного подсушивает в чистом виде. Однако я со своей кожей тоже, знаете ли, не первый день знакома, поэтому выход был найден мгновенно: сеточка для взбивания пены. Почти все средства для очищения лица взбиваю в пену перед нанесением на кожу. Пена помогает снизить концентрацию не изменив очищающие свойства.
Кто-то посчитает это "дополнительными танцами с бубном", но моя кожа без бубна не дружит ни с какими средствами для очищения кожи. Все те умывалки, которые описывают как "нежнейшие и бережнейшие" мою кожу все равно немного подсушивают. Так что если вы не обладатель суперсухой кожи, просто пропустите эту информацию мимо ушей. Ну а "сухарям" вроде меня сеточка облегчает жизнь в разы.
Гель для умывания Riche натуральный, без термоядерных ПАВ, поэтому пенится в чистом виде он неохотно. Зато сеточка творит чудеса и облачко нежной пены отлично справляется с очищением без сухости.
Гель для умывания Riche Освежающий
Взбитый гель помимо того, что не сушит еще и очень экономично расходуется. Для того, чтобы выдавить нужное количество геля для умывания я не дожимаю дозатор до конца. Полной порции при таком использовании может быть даже многовато. Хотя и без взбивания пенки одного нажатия мне хватает полностью.
Аромат чувствуется только во время использования геля, на коже не остается даже следа. Зато остается ощущение свежести, чистоты. Несмотря на отсутствие агрессивно очищающих компонентов гель чистит кожу "до скрипа", качественно. После умывания нет чувства стянутости или неприятных ощущений. Раздражения или шелушения использование геля тоже не вызвало. Всё в норме и чувствительная кожа довольна.
Производитель рекомендует использовать предварительно гидрофильное масло, но, признаюсь, я пользуюсь им не каждый вечер. Чаще всего когда снимаю макияж, чтобы очистить кожу от плотных текстур. И даже без масла гель отлично справляется с остатками макияжа и ежедневными загрязнениями.
После умывания обычно наношу тонер, но посылка от Рише изменила мои привычные ритуалы. Пару раз в неделю сразу на очищенную кожу я наношу масло от Riche "восстановление и обновление". После тщательного очищения кожа намного лучше впитывает даже тяжеловатые масляные составы. Я пробовала сравнивать с другими имеющимися у меня умывалками (а у меня всегда их несколько штук в ванной) и очевидно вижу разницу в скорости впитывания ухаживающих составов после умывания. После мягких очищающих средств масляный след на коже может оставаться до получаса, тогда как более напористая умывалка от Рише заставляет кожу сожрать масла за 15 минут почти полностью.
Гель для умывания Riche Освежающий
Черные точки после умывания не пропадают, никакой магии. Но постепенно становятся светлее, как и при любом тщательном очищении. В случае с гелем Riche приятно, что эту "тщательность" на сухой коже не приходится после компенсировать огромным количеством увлажнителей. Обычно у сухокожиков или очищение тщательное, или кожа увлажненная. Здесь соблюден баланс, поэтому пользоваться таким средством для очищения и приятно, и комфортно, и эффективно.
Коротко подведу итоги:
Стильная удобная упаковка
Не сушит кожу
Осветляет черные точки
Способствует лучшему усвоению последующего ухода
Бережно очищает без сухости и стянутости
Не провоцирует шелушения на сухой коже
Для натурального средства отлично пенится
Экономичный расход
Гель для умывания Riche безусловно заслужил от меня похвалу, высокую оценку и рекомендацию к покупке. Хороший.
Первые разы дозатор поплевывался, но потом видимо привык и перестал
и многое другое - 😁 Люблю твои отзывы, Пульхирия дорогая! Что бы кто про Рише ни сочинял, нравится мне эта косметика. И если бы, да кабы, чувствую, стала бы копить айрекокоины на всю линию средств. А с вспенивателем, это хорошая мысль, спасибо! *пошла ставить эксперименты на еле живых людях*