Опубликовано 30 Август, 2017 - 20:15

Попугайчик у нас корелла, живет с нами уже 3 год. Вопрос чистоты клетки волновал меня всегда. Мыть поддон вроде не сложно, но каждый день не очень удобно... А ходит наш попугайчик в туалет прилично, это вам не волнистики)

Сначала я пробовала застилать поддон чистой белой бумагой. Да, было очень удобно, просто выкинул грязный лист и положил новый! Но со временем стала замечать, как попугай начал грызть бумагу, а со временем и немного есть... Это было опасно для его здоровья, потому бумага убралась и снова каждый день мытье поддона...

А недавно лазила по одному интернет-магазину и наткнулась на этот песочек. Почитала отзывы и решила взять на пробу! Взяла пока 1кг (есть еще в размере 5 кг).

Коробочка оказалась очень удобной! Сбоку есть клапан, который открывается, а когда песок насыпали, его можно закрыть! Очень удобно! И не рассыпется, вдруг упадет и влаги не наберется!

Итак, помыла я поддон и засыпала немного песочка. Сначала папугайка боялся спускаться на дно... Он у нас не очень доверчивый малый) Но через пару часов, уже возился в песке! Начал грызть ракушки, песок (читала, что это полезно для их пищеварительного тракта).

Утром обнаружила опорожнения на дне, но запаха и в помине не было, а вся жижа скатилась в маленькие комочки и совершенно не мешала папугайчику бегать по дну!

Очень удобный наполнитель, теперь убираем в клеточке раз в 2-3 дня, в зависимости от рациона) Хватает на долго, уже прошел месяц, а пачка еще почти полная!

Достоинства
  • Економичен
  • Качественный
  • Недорогой
  • Полезный
lg87рекомендует
Нужно и своим прикупить
30.08.2017
Обязательно попробуйте) Сейчас даже не представляю, как без него обходилась))
30.08.2017
Ну мне не для гигиены,мне б больше,чтоб полезного чего-то с пола поклевали)))
Я покупала как-то наполнитель,но не Падован, а эконом вариант,вообще птицы не оценили
30.08.2017
Да, в этом тоже плюс) Мой мелок не очень любил клевать, и песочек с кормушки редко брал... А этот эму пришелся по душе)