Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 18:32

«Сделано в Америке» - это новенький боевик с участием нестареющего Тома Круза. Только его имя и заманило меня посмотреть этот фильм. И весь фильм я только на него и смотрела. Выглядеть так потрясающе в 55 лет, это просто удивительно! Даже если он не пренебрегает пластикой, это всё равно фантастика! Он вообще не стареет. На вид ему 30 с небольшим. Вообще-то, на этом плюсы в фильме для меня закончились.

Сюжет довольно оригинален, по крайней мере, таких фильмов я ещё не видела. Гениальный пилот, совершенно не обременённый совестью и моралью, имеющий целью в жизни заработать как можно больше денег. Согласный работать и на правительство, и на наркоторговцев, причем одновременно! Его умению быть и тут, и там, выходить сухим из воды в, казалось бы, совершенно безвыходных ситуациях, держа обворожительную улыбку на лице, можно только позавидовать. Можно позавидовать, но как-то не хочется. Не хочется, чтобы такой человек, как Барри Сил вызывал симпатию. Потому что делает он вещи абсолютно аморальные.

Я смотрела этот фильм фоном, попутно занимаясь повседневными делами, часто нажимая на паузы. В этом качестве «Сделано в Америке» не раздражает и не напрягает. Действие фильма развивается довольно динамично, однако особого интереса не вызывает. Единственное, что задержало моё внимание больше чем на минуту, - это то, как Барри с женой прятали везде деньги, потратить которые при жизни просто нереально.

Мне непонятна цель создания этого фильма, зачем вложили 50 миллионов долларов в такое пустое кино? Даже развлекательную функцию оно выполняет с большой натяжкой. А может, дело в том, что я не любитель боевиков. Печально, что фильм вызвал в целом положительные отзывы кинокритиков.

К просмотру не рекомендую. На нестареющего Тома Круза можно и в трейлере полюбоваться.

Достоинства
  • Том Круз
Недостатки
  • Скучно
  • Хронометраж слишком большой
Юлия Каранедоване рекомендует