Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июль, 2024 - 05:55

97 руб.

Так случилось, что у меня обнаружили трихомониаз (после сдачи мазка на флору у гинеколога):

К венерологу я записывалась по полису, поэтому ждала первого приёма 7-10 дней. Боялась, что за это время инфекция как следует распространится и перейдёт в хроническую фазу, поэтому приняла решение лечиться самостоятельно. Авось, прокатит, как говорится. А если не прокатит, то доктор потом в помощь.

Выбор пал на таблетки Трихопол. Стоят они копейки, я купила их всего за 97 рублей и этого должно хватить на полный курс лечения.

Во всех статьях в интернете указано на то, что действующее вещество этого препарата - метронидазол оказывает:

противоалкогольное, антибактериальное, противомикробное, противопротозойное, противоязвенное, трихомонацидное.

действие.

Препарат довольно серьёзный, относится к антибиотикам. Что странно, притом, что приобрести его можно без рецепта.

Я работаю в аптеке и знаю, что несколько месяцев назад наложили строгий запрет на продажу антибиотиков, интересно, почему же не метронидазол это не распространяется? Для меня остаётся загадкой. Ну неважно.

Купила я в общем этот Трихопол, начала лечение по схеме, которая изложена в такой вот длиннющей и наиподробнейшей инструкции:

И что-то как-то, знаете... Симптомы заболевания сохранились. Более того - усилились. Вернее сказать, ухудшились. После курса приёма препарата выделений из влагалища (характерных для трихомониаза) стало больше, противный запах оттуда, неприятных ощущений в интимной зоне также стало больше, внутренняя сторона бёдер стала сильно болеть.

Тогда я решила удвоить дозировку. Таблетки обычные на вид, легко глотаются, но с привкусом горечи. Поэтому проглатывать их желательно как можно скорее, пока не стало совсем противно.

После курса двойной дозировки смптомы болячки сохранились, а к ним добавились побочки (видимо, приём Трихопола я передознула): тошнота, потеря аппетита, дисбактериоз, даже потеря координации. Чувствовала я себя тогда очень изнеможденной, с трудом ходила на работу, а когда возвращалась домой - сразу проваливась в сон. Выглядела соответственно - как бледная поганка, очень уставшей:

Ездили с батом в кино - по пути меня, как пьяную, качало из стороны в сторону, а в самом кинотеатре, в темноте, вообще кружилась голова. И ещё появился цистит - на самом интересном моменте фильма меня понесло в туалет по-маленькому, терпеть было уже просто невозможно. Появились боли в пояснице и в мочевом пузыре.

Несмотря на всё это, полный (уже повторный) курс Трихопола я пропила. Побочки со временем стали сходить на нет, но симптомы так и остались. Видимо, я вошла в те 5% людей, на которых метронидазол не действует.

Поэтому от себя этот препарат рекомендовать не могу. В моём случае он оказался тем, что калечит, а не лечит.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Легко запиваются
Недостатки
  • Может вызвать дисбактериоз
  • Очень горькие на вкус
  • Побочные эффекты
  • Тошнота
  • Тяжело переносится
Анастасия Рогоз...не рекомендует
05.07.2024
Назначение врача - это ещё не гарантия того, что лекарство поможет и без побочек. В первом отзыве в этой ветке вижу, врач прописал это лекарство, а эффект такой же, как и у вас - 1 звезда. 😬
Да, к сожалению, от побочек никто не застрахован
19.07.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,