Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 13:53

Сейчас перед нами сезон простуд. У нас в семье двое детей. Поэтому моя аптечке всегда содержит всё необходимое для лечения детей. Особенно для быстрой борьбы с острыми заболеваниями - отравление, аллергия, кишечные расстройства и, конечно, борьба с высокой температурой. Я с самых малых лет своих деток очень боялась высокой температуры у них. Поначиталась разных страшных историй, что от высокой температуры может ребенок и умереть. Поэтому, когда дети болеют я очень ответственно слежу за температурой, и когда она высокая, сбиваю. Для этого всегда использую нурофен (это у меня первый препарат для борьбы с температурой), если нурофен не помог, или помог но температура опять начинает подниматься в дело вступает парацетамол, иногда даю их вместе. Но если не работает ни то, ни другое, есть у меня безотказный суспензия д/лечения простуды и гриппа Panacea Biotec Нимулид. Действующее вещество - нимесулид.

Знакома я с этим препаратом в лечении своих детей уже более 10 лет, поэтому пишу, опираясь, на свой многолетний опыт.

Флакон объемом 60 мл стоит сейчас порядка 500 рублей. Купить можно и в аптеке ближайшей, и в интернет-аптеке. Внутри суспензия яркого желтого цвета с приятным запахом и сладким вкусом. Вкус детям нравится, поэтому задать ребенку это лекарство проблем не вызовет.

Детям его можно давать уже с двухлетнего возраста. Побочных реакций, аллергии у нас ни разу от него не было.

Действует Нимулид быстро. Он очень эффективный. Ребенок пропотевает уже в течении получаса и температура хорошо сбивается. Эффект обычно сохраняется несколько часов.

Препарат этот серьезный. Поэтому применять его сразу я бы не советовала. Всё-таки считаю, что лучше начать с привычного Нурофена и Панадола. Но если температура не сбивается, то Нимулид с этим поможет. Но здесь в любом случае, стоит этот вопрос обсудить с вашим педиатром.

Достоинства
  • Действующий
  • Приятный на вкус
  • Справляется с большой температурой надолго
Недостатки
  • Нет
СветланаSvetlana88рекомендует