Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 12:55

500 руб.

Нимесулид нам назначили после хирургического вмешательства после челюстно лицевой травмы у ребенка в 2 года. Операция длилась около 30 минут, внутри пришивали губу к слизистой, все это на честном слове, так как тканей у малышей для полноценного вмешательства мало и все делалось под местной анестезией, он не давался.. После сказали принимать Нимесудид при болях, конечно при такой манипуляции они были. Рана глубокая, находится во рту, есть риск воспаления. Препарат как раз с противовоспалительным эффектом, поэтому я в обязательном порядке купила его. С действующим веществом в виде суспензии в аптеке был только Нимулид.

Показания

Ревматоидный артрит, остеоартроз, артриты различной этиологии, артралгии, миалгии, послеоперационные и посттравматические боли, бурсит, тендинит, альгодисменорея, зубная и головная боль, в том числе при лихорадочном синдроме.

Среди показаний есть постоперационные периоды и другие виды боли. Разрешен деткам с 2-х лет по рецепту врача. У нас в рецепте было написано "доза по возрасту" и тут я столкнулась с проблемой.

Суспензия Нимулид инструкция по применению:

В инструкции сказано 1,5 мг на 1 кг массы тела. У меня и мысли не было, что это еще нужно во что-то переводить и проводить расчеты. Мы тем более действовали "в экстренных" условиях, когда маленький ребенок был с сильной болью, руки тряслись и ничего не соображали. Я пересчитала расчеты, у меня оказалось 1,5 мг х 13,5 кг (вес ребенка) = 20 мг. Я посмотрела на флакон, там всего 60 мг. Мерный стаканчик имеет деления до 10 мл. При этом препарат имеет противопоказание до 2-х лет, так не может быть.. Слишком много для ребенка. Я позвонила в скорую помощь, попросила консультацию чтобы мне помогли рассчитать дозировку. На линии пересчитали по инструкции все то же, что и я, после чего у них вышло тоже 20 мг.. Я ничего не могла понять, что-то не сходилось. Так много препарата дать ребенку я не решилась, к счастью.

Суспензия Нимулид инструкция по применению

Стала перечитывать взрослую дозировку. В просчетах для взрослых есть пояснение: что 100 мл (это 10 мг). Далее в детской инструкции уже написаны рекомендации только в мл, на упаковке также было написано 10 мг/мл. В общем, какая-то непонятная неразбериха. К тому же опасная. Пересчитав, я поняла, что нужно всего 2 мл. средства, а не 20. Но понять это можно было только после внимательного перечитывания инструкции, в детских рекомендациях вообще ничего не сказано.. Я например не разбираюсь, в чем разница в мл и мг, поэтому инструкция должна быть максимально простой и понятной. А здесь наоборот. Обращу внимание, что среди симптомов передозировки есть кишечное кровотечение и угнетение дыхания, поэтому если бы я дала препарат по изначальным просчетам, это было бы опасно для жизни.

Суспензия Нимулид инструкция по применению
Лекарство мы давали 3 дня, действительно помогает от боли. В аптеке сказали давать его строго после еды, так как может вызвать проблемы с ЖКТ. Есть ребенку нельзя, мы давали хотя бы что то в жидком виде из еды и после этого суспензию. Помогает снимать температуру, боль и обладает противовоспалительным эффектом.

Суспензия Нимулид отзывы

На вкус мне не понравилась, не приятная, но сын пьет с удовольствием и ему нравится. На третий день мы хотели перестать давать Нимулид, так как сказали использовать его с осторожностью только по необходимости. Но сын стал жаловаться на боль в десне и пришлось дать повторно. Вскоре жалобы перестали, поэтому эффективный препарат.

Срок годности 3 года.

Хранить в холодильнике не обязательно, но при температуре не выше 25 градусов.

Суспензия Нимулид отзывы

Плюсы:

• жаропонижающее
  • болеутоляющее
  • противовоспалительное
  • можно детям с 2-х лет
  • после хирургических вмешательств

Минусы:

• инструкция составлена с опасностью
  • цена

Благодарю за внимание!

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Недостатки
  • Возможные побочные действия
  • Инструкция
La_Bohèmeрекомендует
Хорошо, что все обошлось!
Всем желаю здоровья)
29.09.2024
Бедный, надеюсь сейчас всё хорошо?