Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:03

несколько раз

Всем привет.

Чем же занять себя и своих детей на карантине. Как я уже говорила, чтобы не сидеть в интернете целыми днями, лучше сыграть в настольные игры от Hobby World.

Недавно, я вас знакомила с настольной игрой КАРКАССОН, а сегодня мы можем стать поселенцем острова Катан. Сами построить города и торговать, а также добывать ресурсы и бороться с разбойниками.

Всё это можно в настольной игре Клауса Тойбера "СATAN Колонизаторы".

Основная информация.

Количество игроков: 3-4 игрока.

Возрастные ограничения: от 10 лет.

Продолжительность игры: 45-90 минут.

Цена: 2490 руб.

Где купить: заказать можно в интернет-магазине Hobby World.

Описание производителя:

Перед отважными колонизаторами простирается новая земля — огромный остров под названием Катан. Здесь им предстоит осваивать территорию, добывать сырьё, прокладывать дороги и возводить города, торговать и бороться с разбойниками. Кому из поселенцев удастся создать самое могущественное государство?

Ответ зависит только от вас.

УПАКОВКА

Как и КАРКАССОН игра продаётся в красивой и яркой картонной коробке, размер чуть больше, чем у другой игры. На лицевой стороне мы можем увидеть красочную картинку с людьми и дорогой и роскошным полем.

А на оборотной стороне краткое описание игры и состав, данные производителя.

По боковушкам, тоже название игры.

Чтобы посмотреть правила игры есть специальный QR-код. Вообще дизайн этой игры выглядит презентабельно.

После того, как открыли коробку на боковушках коробки имеется название других игр.

ЧТО ВХОДИТ В ЭТУ ИГРУ .

2 особые карты

Альманах колонизатора

2 кубика

Правила игры

В этой игре не только руководство для игроков есть, но и альманах колонизатора, который объясняет сложные правила. Очень удобно, что автор создал этот альманах. Играть на много проще.

Также имеется мелкие фигуры которые находились в запечатанном пакетике, а карточки были надёжно обернуты в плёнку.

Коробка очень удобная, после игры все аккуратно складывается в отсеки и закрывается крышкой.

Также имеется отдельная фигура разбойников.

Процесс игры и мои впечатления.

Тут не только мои впечатления, но и у нашей компании. Для начала разбор игры, для того, чтобы начать играть, я разложила игровое поле. Составляем сами из гексов. Следующая игра уже не повторяется.

Затем каждый игрок стремиться создать самое могущественное государство, для этого нужно заработать 10 победных очков раньше всех. Очень увлекательно строить поселки, города, прокладывать дороги, покупать карты развития.

В процессе игры, ты ощущаешь как будто это в реале. Ведь для того, чтобы все это сделать нужно иметь ресурсы. Все очень просто.

Из леса поступает древесина.

С холмов поступает глина.

С пастбища поступает овечья шерсть.

С пашни поступает зерно.

С гор поступает руда.

Пустыня доход не приносит.

Мы обмениваемся картами сырья, торгуем я все как в реальности, а также общаемся. Ведь в телефонах нет живого общения.

Имеются карты цены строительства, и 2 особые карты, которые увеличивают шансы на победу.

Пластиковых Фигурок 4: красный, синий, белый, желтый. Первую партию мы играли вдвоём с мужем. Не много скучновато было, так как мы ещё разбирались во всем и все по инструкции

Ну как в игре и без разбойников, который блокирует. Поступление ресурсов. Если на кубиках выходит 7. Разбойник имеет право забрать у всех половину имеющихся ресурсов.

Чтобы в неё играть, нужно хорошо изучить правила, подрастающее поколение, уже знают в принципе как играть, но все таки правила могут отличаться.

В эту игру теперь играем с удовольствием. Сидя дома, уже не знаешь чем заняться. А тут почти каждый день бывает через день достаём вечерком игру и начинаем играть, времени много не забирает, зато ты получаешь удовольствие.

Ещё один плюс, что сменный досуг превыше всего. Здорово же когда вся семья вместе и играет.

Можно даже сказать, что она интеллектуальная, ведь нужно думать, и конечно же чтобы была удача при себе.

Вывод: Отличное занятие для подростков и для всей семьи. Яркое оформление. Время проходит не заметно.

Оставайтесь дома вместе с игрой от Hobby world "Колонизаторы"

Достоинства
  • Большое кол-во дополнений
  • Затягивает в хорошем смысле
  • Интересная
  • Интересный сюжет
  • Можно играть с детьми
  • Не затянуто
  • Общение с близкими
  • Одна из лучших настольных игр
  • Отрывает от компа
  • Проста в освоение
  • Развивает мышление
  • Хорошее качество исполнения
  • Яркие рисунки
  • Яркое оформление
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
ZotikovaNрекомендует
14.04.2020
Играла в такую:) люблю интересные настолки
14.04.2020
Да интересная, самое главное разобраться в ней и играть в неё одно удовольствие.
14.04.2020
Люблю, когда в игре есть дополнения. Это круто! В такую игру не играла, но при возможности сыграю.
14.04.2020
Если будет возможность обязательно попробуйте.