Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 13:27

Доброго времени суток!

С каждым годом выходные становятся все семейнее и спокойнее. Коктейли меняются на вкусный домашний чай, громкая музыка на интересный фильм. Иногда к нам заходят такие же семейные друзья и хочется как-то разнообразить наш досуг. Именно для этих целей я очень хотела сотрудничать с

В первой (надеюсь не последней) посылке меня ждали три замечательные игры

1. Соображарий два!!
  2. Мачи коро
  3. Колонизаторы

Пришло время рассказать о самой большой и дорогой игре из этого списка

• Полное название : Catan (Колонизаторы)
  • Количество игроков : 3-4 человека
  • Возраст : 10 лет и старше
  • Время игры : 45-60 минут
  • Цена : 2490 р
  • Прямая ссылка на товар : [ссылка]

Коробка очень больших, по сравнению с другими двумя играми, размеров. Выглядит презентабельно. Такую и подарить не стыдно. Изначально была упакована в прозрачную слюду.

С обратной стороны описание игры.

Описание от производителя :

Перед отважными колонизаторами простирается новая земля — огромный остров под названием Катан. Здесь им предстоит осваивать территорию, добывать сырьё, прокладывать дороги и возводить города, торговать и бороться с разбойниками. Кому из поселенцев удастся создать самое могущественное государство? Ответ зависит только от вас.

Многие годы «Колонизаторы» сохраняют звание одной из самых популярных игр в мире. Она проста в освоении и чрезвычайно увлекательна. Более того, за два десятилетия игра обзавелась множеством дополнений и расширений. Остров Катан — это окно в захватывающий мир, где постоянно происходит что-то интересное.

Мы откладывали наше знакомство с этой игрой из-за размеров. Казалось, что с такой большой комплектацией будет трудно разобраться.

Комплектация

• 2 особые карты
  • Альманах колонизатора
  • 2 кубика
  • Правила игры

Радуют аккуратно сложенные игровые элементы. В мачи коро, например, все монеты были раскиданы по коробке, видимо при транспортировке из вытрясло их лунок.

Рассмотрим поближе элементы.

Все края карточек ровные и Аккуратные. Цвета яркие и сочные. Видно, что напечатано на совесть! Замечательное исполнение, и думаю эта игра прослужит не один год.

Все фигурки одинаковых размеров

Начать игру следует с ознакомления с правилами.

Они очень подробно написаны и показаны на примере игры в Альманахе. Этот приём мне очень понравился ещё в 2 предыдущих играх, наглядный пример всегда понимается лучше, чем просто слова. В нем очень много страниц, и подробно все описано

Не вижу смысла рассказывать их, лучше производителя это никто не сделает. Поделюсь лишь основными моментами.

Игра начинается с оформления игрового поля. Его нужно построить из складывающихся элементов, здорово, что это простор для творчества. Исходя из своих желаний можно переставлять их как Вашей душе угодно.

В одном из отзывов в этой ветке читала, что элементы рамки не подходят друг к другу. Нужно быть внимательнее и складывать цифру к цифре. Тогда все окей и подходит идеально

В игре очень много интересных нюансов. Каждому игроку предстоит приложить немало усилий, чтобы создать своё поселение. Всё как в реальной жизни : игроки развиваются, обмениваются, торгуются и борются с разбойниками.

А заканчивается когда игрок зарабатывает 10 победных очков, полученных путем развития , самым первым.

Её не описать в двух словах, нужно один раз сыграть и Вы уже не вернётесь к скучной монополии!

Каждая партия может быть новой и подобное времяпровождение долгое время не надоест.

Мы играли в эту игру вчетвером с нашими друзьями. Отлично провели время, разнообразили вечерний досуг и немного расшевелили мозги.

Ставлю Настольной Игре Catan Колонизаторы оценку 5 и рекомендую к покупке!

Добро пожаловать в профиль Молодаямамочка007

Достоинства
  • Общение с близкими
  • Развивает мышление
  • Яркое оформление
МолодаяМамочка007рекомендует
21.06.2019
Уух, у нас в дружеской компании это одна из любимых настольных игр! Очень рада видеть отзыв на неё)
21.06.2019
Какая интересная игра, мы бы в такую точно заигрались ??
21.06.2019
классная какая тоже думаю взять такую
Какая интересная!
22.06.2019