Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 15:46

При очередном посещении "Ашана" наткнулась я на чудо маску:"Банька Агафьи голубая очищающая маска для лица на васильковой воде". Давно уже гудят просторы интернета от обилия хвалебных отзывов, на столь не дорогой продукт (около 30 рублей). Не раздумывая схватила сразу 3 упаковки.

Что же обещает нам производитель?

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Скажу сразу, на момент покупки моя кожа была комбинированной, но больше склонной к жирности чем к сухости(даже на щеках присутствовал жирный блеск) и в тот момент эта маска стала для меня палочкой-выручалочкой. Она немного подсушивает кожу, тем самым уменьшая жирный блеск, также дает эффект осветления кожи,совсем не значительный, но достаточный для того, чтобы начать думать, что маска чистит поры(на самом деле это не так, она лишь слегка осветляет закупоренные поры).

Не стоит выпускать из виду состав средства:

Aqua, Kaolin(голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water(органическая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite(and) Xanthan Gum, Olea Europaea(Olive) FruitOil, Organic Malva Sylvestris(Mallow) Flower Extract(органический экстракт мальвы), Avena Sativa(Oil), Kemel Powder(овсяное толокно),Sodium cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Не плохо для средства за 30 рублей, не так ли? А о аромате этого средства я могу говорить вечность. Он не приторный, но при этом достаточно ярко выражен. До безумия приятный цветочный аромат. По консистенции она идеальна, не жидкая, не густая, в меру плотная.

Наношу я его не на 10 минут как сказано в инструкции, а до момента высыхания. Смывается маска довольно легко. Одной упаковки хватает на 6-7 применений(не жалея, густо намазывая на лицо).

Есть одно но, если у вас на лице есть сухие участки(щеки, крылья носа или подбородок) не в коем случае не накладывайте на такие участки маску. Она не рассчитана на сухую кожу, да, в описании написано, что маска увлажняет и питает,но на заборе тоже много что написано. В первую очередь она для жирной кожи и будет высушивать те места заставляя их шелушиться и превратит ваше лицо из ухоженного в болезненное. Не повторяйте моих ошибок. Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!!)))

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не вычищает поры
  • Сушит кожу
Shchрекомендует