Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:47

Считаю что во вкусвилл роллы одно из слабых мест. Говорю именно о тех вариантах что в магазинах продаются. Может в кафе тоже есть и они явно не такие там. Здесь же роллы, что не возьмёшь, то рис непонятный, то не вкусно, то порции расстраивают особенно когда цену видишь.

Но это самые вкусные роллы, что я брала в ВВ.

Цена:

В этот раз цена устроила. Пусть и по зеленке. Но я знаю что в этом дарке хранение идеальное.

148.80 р. за 195 гр. Полная стоимость в каталоге 248 р.

Где купить:

Вкусвилл.

роллы (рис отварной (вода питьевая, крупа рисовая шлифованная, соус рисовый (уксус рисовый 4,3% (вода питьевая, рисовый уксус, кислота уксусная, сахар, соль пищевая), сахар, соль пищевая)), альтернативный лосось (сейтан (овсяная мука, пшеничный белок), масло подсолнечное рафинированное, соевые бобы, ароматизатор пищевой - "лосось" (растительного происхождения), краситель - экстракт паприки, водоросли нори сушеные, соль морская пищевая), тофу (соевые бобы, вода питьевая, уплотнитель – хлорид кальция), огурец свежий, водоросли нори), соевый соус (соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, пшеница, соль пищевая, сахар), вода питьевая, сахар), корень имбиря маринованный (корень имбиря свежий, уксус рисовый 4,3% (вода питьевая, рисовый уксус, кислота уксусная, сахар, соль пищевая), соль пищевая, сахар), васаби (васаби порошок (порошок хрена васаби, горчичный порошок), вода питьевая)

Даже полностью расшифрованные состав не такой уж и объемный. Я не ем имбирь и васаби, и соус у меня свой. А вот состав ролла интересен.

Основа идёт как и полагается, водоросли нори. Ещё идёт огурец, не самый вкусный и не самый хрустящий, но хотя бы вкус имеет. А то иногда вата безвкусная.

Ещё есть тофу. Тофу, как тофу. Особо и не чувствуется.

Альтернативный лосось представлен смесью сайта на (пшеничный белок) и нори. Собственно из этого и происходит этот вкус. Даже вкусо-ароматические добавки не добавили лосося этим водорослям. Но текстура стабильная.

Рис тоже обычный, но не доверенный. Хрустит. Однако вкусный.

Соотношение ингредиентов нормальное. Нет ощущения что один рис ешь. Но за полную стоимость такой объём не возьму.

Я всегда заменяю на такой соевый соус. Тоже из вв.

О роллах:

С растительными (веганскими, овощными) роллами огромный плюс что даже на исходе срока годности нет опасности подхватить сальмонеллез или открыть новую форму жизни. Всегда безопасно. Ну максимум расстройство желудка или не приятный привкус от испорченных продуктов. Но у меня к дарку нашему одна любовь. Всегда всё идеально и не боюсь зеленку брать.

"Лосось" не похож на лосося. Но я отдельно не пробовала кусочек. Но помню ела как-то альтернативный лосось в другом месте. Он отдалено похож. И то не лосось, а просто рыбный/морской вкус. Но выглядел он также,- оранжевого цвета. Тофу положили наверное вместо сыра (?)

Постная, и даже веганская пища. За что уважаю.

Никаких майонезов и жаренного припека. Максимально здоровый, полезный и не тяжёлый вариант. Хотя в ассортименте есть просто ролл с огурцом. Но сколько я не давала им шанс, - всё мимо. Не вкусно и постоянно косяки.

Я не сравниваю эти роллы с теми, в которых есть соус и что-то такое заманивающее типа рыбки или креветки.

А вот с овощными сравнить пожалуйста.

Стоимость на уровне огурчиков, но здесь более богатый, разнообразный и реально вкусный состав. Количество везде одинаковое. Начинка не вываливается, нори облепило хорошо.

Васаби и имбирь не люблю, да и нельзя сейчас.

Пробовала без соевого соуса и с ним. Без вполне годный вариант. Не сухо. Но с соусом по ярче как минимум. Интересный вариант, который, надеюсь, задержится.

Отлично! От меня максимальная оценка и мои рекомендации.

La belle verteрекомендует
Мы очень рады, что вы смогли найти на наших полках роллы, которые пришлись вам по вкусу и понравились своим составом 🥰
Большое спасибо за ваш отзыв!