Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 14:25

несколько раз

Всем привет! Началось время корпоративов, а мы вчера были на Дне рожденья в ресторане и там мне довелось впервые продегустировать легендарный виски Jack Daniel's, да не простой, а Tennessee Honey.

Раньше, очень давно, я пробовала Chivas Regal и могу точно сказать, что да, виски - это мужской напиток, - очень крепкий и жесткий для нас, девочек. Я в то время, да и сейчас, предпочитаю мартини. Smile

Виски Jack Daniel's Tennessee Honey привлекает своим дизайном - квадратная бутылка с содержимым внутри янтарно-карамельного цвета, эстетичная этикетка с золотистой пчелой.

При первом затесте мне захотелось понюхать этот напиток. Я бы не сказала, что он пахнет медом, для меня это специфический запах: тот же аромат новостройки или ремонтной мастерской, как и у Chivas Regal. Laughing out loud

Пригубив, ощущается сладость меда, даже очень. Как оказалось позже, это не виски, а хороший, крепкий ликер. Об этом гласит даже этикетка и наклейка с переводом. Но в составе есть и виски Джек Дениелс.

Традиционно ликёры подразделяются на крепкие (35—45 % спирта, 30—50 % сахара), десертные (25—30 % спирта и 25—30 % сахара) и кремы (15—23 % спирта и 50—60 % сахара). К первой группе относится большинство наиболее старых ликёров, изобретённых монахами, аптекарями, кондитерами.

Потом, когда я сделала глоток, вкус напитка раскрылся сильнее, очень много меда, сахара. Есть согревающий эффект естественно. Как сказал знакомый, лучше всего его пить со льдом или предварительно положить его в морозилку, тогда напиток становится тягучим и ещё вкуснее. Можно добавить тоника, тоже будет неплохо. Но и в чистом виде Jack Daniel's Tennessee Honey неплох, потому что, благодаря мягкому, медовому вкусу, его можно пить не морщась.

Что ж, дегустация нового для меня напитка прошла удачно, можно будет даже купить домой в бар для разнообразия.

Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Приятное послевкусие
milaritaрекомендует