Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 17:27

Предпочтения в алкоголе тоже со временем меняются, раньше я не любила и не понимала крепкие напитки. Сейчас же, наоборот, есть желания пробовать и открывать для себя новые алкогольные напитки.

Это было мое первое знакомство с маркой Jack Daniel's и даже мысли не допускала, что разочаруюсь.

Цена: 1800 руб.

Объем: 0,7 л.

Страна происхождения: Бельгия

Место покупки: гипермаркет Лента

Бренд узнаваемый и очень популярный, в ассортименте не только виски, но и ликеры. Я по не знанию, по ошибке взяла виски с ликером, хотя хотела классический вариант попробовать.

Оформление бутылки шикарное, толстое прозрачное стекло, закругленные грани, гравировка на стекле. Все выглядит безупречно, ни единого зазора или мутности на стекле. Этикетки четкие, текст разборчивый, легко читается. Есть и несколько "своих фишек", чтобы избежать подделки. К слову эту марку чаще всего подделывают и отличить сложно.

Под горлышком гравировка с названием бренда.

В объеме 0,7 литров есть дозатор, в маленьком объеме он отсутствует.Дата розлива указана в нижней части бутылки, видно только под определенным углом. У меня даже были сомнения, в подлинности товара.

Отличают еще и по рисунку на дне.

Вкус, аромат, впечатления

Только вскрыв бутылку я уже была разочарована, не было характерного запаха виски, древесных ноток, специй, и трав. Здесь просто взрывной аромат меда, натурального, свежего, еще не засахаренного. Далее карамель и корица. Приторная сладость, вместо брутальности и крепости.

Цвет янтарный, классический для виски. А вот текстура ликерная, более тягучая, при добавлении льда сразу видно, как растворяется сахар, появляются характерные переливы.

Вкус предсказуем после аромата. Крепость не чувствуется, только сладость и тонны меда с сахаром. По описанию это виски с добавлением ликера, но для меня это чистый ликер, мед и карамель перебивают аромат и вкус виски.

Если абстрагироваться от своих предпочтений и пожеланий, то ликер не плохой, он легко пьется, не чувствуется спирт и крепость напитка. Приятное и длительное карамельное послевкусие. Постепенно в аромате раскрываются нотки специй, бадьяна и корицы.

Больше подходит в качестве аперитива, закуски к нему не уместны. Он доминирует и перебьет вкус основных блюд. Либо в чистом виде пить, уже после ужина. Приятным дополнением к десерту станет, также подойдет для приготовления коктейлей.

Из плюсов, его много не выпить, ни в чистом виде, не в составе коктейлей. Из-за его сладости и повышенной калорийности. По итогу и опьянения от него нет и на утро нормальное самочувствие.

Сама виновата, что купила не то, после того, как разочарование прошло, я смогла оценить напиток по достоинству. Понравится он любителям сладких ликеров, а вот любители виски думаю тоже будут разочарованы.

Достоинства
  • Запах
  • Красивая бутылка
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Приторная сладость
_Balerinka_рекомендует