Опубликовано 23 Июль, 2019 - 20:20

Я продолжаю своё активное знакомство с альгинатными масками для лица и теперь настал черёд и вас познакомить с отзывом на одну из новых их разновидностей.

• Общая информация.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса.

Вес: 30 г. Срок годности: 3 года. Производитель: ООО «ОКЕА», Россия, г. Москва. Стоимость: 240 рублей. Также, на сайте марки, можно приобрести и больший объём маски - 200 г. за 800 рублей. Где приобрести: выгодней всего это сделать на официальном сайте марки. Еще частично бренд стал появляться на сайте Wildberries.

прямая ссылка на альгинатную маску

• Упаковка.

Все маски от данного производителя, оформлены в едином стиле - это белый пакетик с разовой порцией маски в нем. На одной из сторон, мы найдём обещания производителя по эффекту от использования данной маской. На другой же, всю информацию по составу, способу разведения и иные полезные свойства и данные.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Открывается такой пакетик без каких-либо проблем, стоит лишь потянуть за небольшую насечку в верхней его части и мы с лёгкостью, получим доступ к продукту.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

• Информация от производителя.

Природный аналог ботокса (экстракт атлантической водоросли Lola Implexa) способствует расслаблению мимических мышц, питает и увлажняет кожу, освобождает клетки от токсинов и обогащает их кислородом, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

• Состав.

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Lola implexa extract, Parfum.

• Внешние свойства.

Вскрыв упаковку, мы увидим мелко перемолотый порошок, с легким сероватым оттенком. Внешне, как и остальные уже испробованные мною виды, очень походит на муку. Любое неосторожное движение и все рассыпаться и разделиться в разные стороны.

Аромат с сравнении с другими альгинатными масками, у этого варианта - почти отсутствует.

• Применение.

Чтобы начать пользоваться и накладывать маску на лицо, нам сначала следует смешать весь находящийся в пакете порошок со 100 мл. воды комнатной температуры.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Затем размешать полученную массу до состояния густой сметаны и по возможности, сделать это с минимумом комочков. Теперь, как только мы добились нужной консистенции, следует очень быстро нанести и распределить маску по всему лицу, до тех пор, пока она не начала пластифицироваться.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Сразу же после распределения её по лицу, я стараюсь принять лежачие положение на 30 минут. Ещё нужно минимализировать разговоры и не улыбаться при нахождении маски на коже. Иначе весь результат будет на смарку и маска попросту растрескается раньше времени.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

По прошествии положенных 30 минут, я смачиваю подсохшие концы маски водой и приступаю к её снятию. За счёт того, что слой у меня её получается весьма толстым, то мне удаётся даже удалить маску с лицо единым пластом.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Отходит маска от кожи очень легко. Единственное, что в не которых местах, могут остаться небольшие единичные её кусочки. С ними я борюсь при помощи ватного диска смоченного в тонике.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

• Впечатления от использования.

Для начала, мне хотелось бы остановиться немного на своей коже. Она у меня комбинированного типа. Подвержена образованию шелушений и блеска в Т - зоне. Переодически, меня посещают и прыщики с подкожными их разновидностями.

Кожа до использования маски

Еще, у меня она подвержена образованию чёрных точек и расширенным порам. В общем со всем этим добром, я стараюсь бороться при помощи всевозможных тканевых и смываемых масок, пилингов и гидрофильных масел. И конечно же, теперь не обхожу стороной и альгинатные маски.

Первые минуты при нахождение маски на лице, могу сказать, что чувствуется небольшой охлаждающий эффект. В остальное же время, я никаких негативных последствий - не чувствую, единственное, что ближе к концу 30 минутного выдерживания маски, появляется небольшое чувство стянутости кожи.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

По эффекту вот что могу отметить, что он заметен сразу после снятия маски. В первую очередь это выражается в улучшение и выравнивание общего тона лица. Оно становится подтянутым, появляется упругость и уходят все следы усталости и тусклости на лице.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Отлично данная маска справляется с обещаниями по поводу увлажнения и питания кожи лица. Это действительно очень заметно и ощутимо даже по тактильным впечатлениям. Кожа очень мягкая на ощупь становится и отпадает любая необходимость в использовании дополнительного увлажняющего ухода для неё.

Ещё несомненным плюсом является то, что на поры тоже оказывается только положительный результат. Они становятся менее заметны и следовательно, тут срабатывает эффект их сужения.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

Также, мне как обладателю жирной кожи на некоторых местах лица, очень понравилось и то, что после этой маски у меня пропал жирный блеск на лбу. Это, как мне кажется, очень здорово и располагает на повторную покупку.

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с эффектом ботокса

В общем итоге, я осталась очень довольна от использования такой альгинатной маски с эффектом ботокса. Хоть я и не могу её оценить полностью в силу возраста, но и то, что получает сейчас моя кожа от неё - тоже очень ощутимо.

Какого-то негатива, во время её использования - я не ощущаю. Поэтому, не рекомендовать я её просто не могу! Никаких аллергических реакций и иных проблем в виде сухости и стянутости кожи, вы можете не бояться.

Ниже вы сможете ознакомиться с моими отзывами на другие маски этого производителя:

Альгинатная маска O'CARE Омолаживающая с коллоидным золотом;

Альгинатная маска O'CARE Питательная с маслом авокадо;

Тканевая маска для лица O'CARE омолаживающая с пептидом CELLDETOX;

Альгинатная маска O’CARE Осветляющая с витамином С.

Юлия141194рекомендует
Люблю альгинатки, но эти не пробовала
23.07.2019
Вы еще и сфотографировать успели, она очень быстро густеет
23.07.2019
люблю альгинатные маски! с удовольствием бы попробовала эту марку
Какая интересная маска!
23.07.2019
Ноя для меня маска, интересно попробовать
Я вот сама даже задумалась приобрести маски этой марки. Хороший результат.
23.07.2019
Я альгинатные еще не пробовала, но слышала, что они самые эффективные.
В планах попробовать, но выглядят они немного устрашающе ?
23.07.2019
интересная маска) хотела бы такую попробовать
23.07.2019
Хорошо что эффект заметен сразу Smile
23.07.2019
Курсом бы ее попробовать.
Эффект потрясный!
23.07.2019
С удовольствием бы попробовала такую Smile
23.07.2019
Прекрасный набор масочек! Я очень люблю альгинатки.
Захотелось попробовать эту маску!
Еще не доводилось эту марку пробовать.
24.07.2019
Результат просто супер, судя по фото Smile
24.07.2019
А какая из них тебе понравилась больше всего?
24.07.2019
У меня на Wildberries есть в желаниях эта масочка, жду хорошей скидки на неё, чтобы большой объем купить Smile
Хотела бы такую попробовать)
кожа выглядит идеально
Love Альгинаточки мои любимые
24.07.2019
Маска комплексно воздействует на все проблемы, и это мне очень нравится. Именно ее я куплю в первую очередь, если встречу бренд.
24.07.2019
Надо бы попробовать альгинатную маску)
Хорошая Маска
25.07.2019
Никогда ещё не пробовала альгидные маски, видимо это моё упущение....
Не пробовала такие маски, интересные Smile
Надо и мне усиленно знакомиться с альгинатными масками. А то только одну пробовала
26.07.2019
А у меня никогда их так одним пластом снять не получается (
26.07.2019
Люблю альгинатные маски, но так иногда лень с ними возиться Smile
27.07.2019
Какая у вас хорошая ровная кожа, супер
30.07.2019
У меня лежит такая, собираюсь на днях попробовать)