Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 11:49

Здравствуйте! Smile

✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧

Покрытие гель-лаком дома сама себе делаю уже не первый год, но качественных основ для гель лака в моих руках было всего несколько. Только сейчас я понимаю, что именно база - одна из основ, влияющих на долгосрочность покрытия гель-лаком.

База Akinami - одно из самых удачных моих последних приобретений. Она имеет много достоинств, которые я чуть позже распишу по пунктам, а пока ознакомимся.

✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ТМ Akinami, Россия.

Производство осуществляется в России из качественного, отобранного со всего мира сырья.

Гель-лак Акинами.

ЦЕНА - 250 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ - на официальном сайте производителя (прямая ссылка).

ОБЪЕМ - 9 мл.

Флакончик достаточно крупный, продукта в нем много, поэтому такого количества базы мне хватит надолго, а покрытие я делаю себе 1 раз в 2 недели.

ОПИСАНИЕ - каучуковая база для гель-лака.

Чем отличается обычная база от каучуковой можно узнать ниже, раскрыв цитату.

Каучуковая база – это та же база, которая наносится под цветное гель-лаковое покрытие в трехфазной системе, однако имеет от обычной ряд отличительных свойств и преимуществ. В ее состав входит, как несложно догадаться, каучук (rubber), что делает ее более густой. Собственно, благодаря этому она и приобретает те самые отличительные черты:

• Упрощает процесс выравнивания ногтевой пластины. Особенно это полезно для ногтей с бугорками, волнами и другими дефектами. База равномерно заполняет выемки и делает дальнейшую работу намного более простой.
  • Более удобна в нанесении. Так как база густая, то она не затекает на боковые валики, поэтому наносить ее можно сразу на четыре ногтя, а затем отправлять в лампу.
  • Такую базу рекомендуется использовать для ломких и тонких ногтей. Нанесение каучуковой базы в два тонких слоя заметно укрепит их.
  • Каучук обладает особой эластичностью, что исключает появление трещин при длительном ношении покрытия.
  • Она отлично защищает ногти от красящих пигментов цветного гель-лака.
  • Те самые идеальные блики хоть и создаются топом, но благодаря ровному слою базы сделать это уже намного проще и доступно даже не профессионалам.
  • Густая база не съеживается у кончиков ногтевой пластины и не оставляет проплешин после сушки, что характерно для многих обычных баз, когда приходится наносить второй слой.

УПАКОВКА - привычный флакон с кистью, как у большинства аналогичных продуктов.

Вся информация на флаконе сзади есть на русском языке, состав на английском.

Название, штрих-код и дата изготовления указаны на небольшой этикетке снизу флакона.

С этой даты базу можно хранить 36 месяцев.

ЗАПАХ присутствует, но только если понюхать раскрытый флакон у горлышка, а вот при использовании он не ощущается совсем.

ЦВЕТ ее полностью прозрачный.

КОНСИСТЕНЦИЯ густая, что свойственно каучуковой базе.

Именно благодаря густой консистенции, можно выровнять и уплотнить ногтевую пластину, что я всегда и делаю.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

А теперь хочу наглядно показать, как именно эта база позволяет мне проносить на ногтях гель-лак больше двух недель, в то время когда мои предыдущие базы (за исключением одной) такой стойкости никогда не давали!

Мои ногти: тонкие, иногда слоятся. Долго гель-лак на них раньше не держался, всегда несколько ноготков приходилось переделывать.

Нанесение базы Акинами: сначала наношу на ногти очень тонкий слой базы, затем покрываю акриловой пудрой и просушиваю в лампе 30 секунд (лампа ЛЕД).

Уже следующий слой базы делаю толстым, распределяю по всей пластине, едва касаясь кончиком кисти. База густая, пластичная, она не вытекает за пределы ногтя (за редким исключением). Толстый слой базы хорошо просыхает в лампе за 60 секунд.

Толстый слой при высыхании в лампе немного печет, но буквально на 3 секунды достаю из лампы руку и неприятный ощущения прекращаются.

Прозрачная база Акинами при высыхании немного белеет на ногтях.

Результат: ногти выглядят очень плотными, достаточно ровными. Цветной гель-лак по базе распределяется равномерно и легко.

Я пробовала базу уже 4 раза, из них 3 с цветными гель-лаками Акинами, ниже покажу результат по прошествии 2,5 недель с каждого покрытия.

◆ Яркий фиолетовый оттенок, ногти получились достаточно тонкими (без акриловой пудры).

День первый:

Покрытию 1 день. Гель-лак Акинами.
Относилось данное покрытие отлично, за 2,5 недели носки не появилось ни сколов, ни отслоек у кутикулы. Уверена, что именно база имеет решающее значение.

Спустя 2,5 недели:

Покрытию 2 недели. Гель-лак Акинами.

◆ Гель лак нежно-розового цвета лег на базу Акинами просто прекрасно. Ноготки толще, чем в первом случае (совместила базу с акриловой пудрой).

Первый день:

Покрытию 1 день. Гель-лак Акинами.

Светлый оттенок гель-лака в розовом цвете тоже в целом держался, спустя 1,5 недели появились на 2 ногтях отслойки у кутикулы. Они особо не были заметны, разве что волосы при мытье цеплялись за лак (мыла в резиновых перчатках).

Спустя 2,5 недели:

Цветные гель-лаки Акинами
◆ Третий вариант покрытия - темный оттенок гель-лака Аниками насыщенного цвета с блестками.

Лак, как и в первых двух вариантах хорошо лег на базу, мне очень понравилось это покрытие (как его внешний вид, так и в носке).

День первый:

Цветные гель-лаки Акинами

Именно покрытие с блестками продержалось просто отлично, вообще без нареканий! Только 1 ноготь от удара сломался и я его попыталась нарастить (впервые), и это покрытие без сколов и отсллоек могла проносить еще неделю как минимум!

Спустя 2,5-3 недели (не помню точный срок):

Цветные гель-лаки Акинами.
Никаких неприятных моментов, таких как аллергия, или невыносимое жжение в лампе мною в процессе использования замечено не было.

ВЫВОД.

Мое знакомство с фирмой Акинами прошло просто прекрасно и я осталась очень довольна как базой под гель-лак, так и цветными лаками! База замечательно себя проявила и в момент самого выравнивания, и в процессе носки, конечно же ее рекомендую. Тем более, для хорошей базы цена более, чем доступная!

Спасибо за внимание! Smile Всем красивых, крепких ноготков!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Густая консистенция
  • Не растекается
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Nataly_kissрекомендует
Красивые маникюры Love
08.09.2020
Отличная база. А маникюр просто шик
08.09.2020
Красота
У меня такая база, но с блестками, вообще клевая
Обязательно попробую базу, маникюр красивый!
10.09.2020
Мне особенно в фиолетовом цвете маникюр понравился! 👍
11.09.2020
симпатично Smile
15.09.2020
Классная база, взяла на заметку, когда моя кончится )