Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 19:07

? Предыстория.

Я начну свою критику с личного примера, с того на который не стоит ориентироваться. Тема магии, колдовства и экстросенсорики очень актуальна во все времена. И всех их объединяет вера. Вера во что? Вера в какое-то быстрое чудо, исполнение желаний или исцеление. Вот и я когда-то была поглощена этой темой и верой в мгновенное чудо. В молодости и по неопытности я ходила к гадалкам, по советам подружек, и даже была у экстрасенса. Женщина, которая предлагала прочитать прошлое, настоящее и будущее за символическую плату. Это как наркотик, человек становится безвольным и распустив слюни бежит за "советом" и "наставлениями" к своему гуру предсказаний. Ты становишься зависимым от этих прорицаний и уже самостоятельно решения не принимаешь.

Блэк мэгик, черное становится еще чернее.

Самое сложное - это признать свою зависимость и отказаться от нее, как от наркотика, иначе гибель неминуема.

? Кто такие экстрасенсы?

Это обычные люди, которые если и не продали душу дьяволу, то очень к этому стремятся и конечно же они прекрасные ПСИХОЛОГИ. Все смотрели сериал "Обмани меня"? Если нет, то советую, как там люди читали по лицам, психологи, не маги. Так однажды, я попав к экстрасенсу, в первую очередь она прочла мое лицо, которое наверняка выражало какую-то боль и обеспокоенность. И учитывая мой юный возраст, она сразу начала описывать моих родителей. В целом это не сложно, я ведь на них похожа. Просматривая реакцию, она понимала "тепло-холодно". Примерно так, мама у тебя светлая (на моем лице удивление), хоп: ой, нет, ты в папу, мама темненькая. Раз, и мое лицо стало мягче. Попала в точку. Отлично! И так далее.

Подайте на взятку для битвы экстрасенсов.

Считывание вашей реакции по лицу - главный козырь аферистов!

Фильм я смотрела и видела себя в некоторых несчастных людях, и очень понимала их чувства и мне хотелось просто крикнуть им, что это не поможет, это обман! Также как и в моей жизни присутствие такого рода людей только портило все.

Ща картишки раскидаю, звезда во лбу наворожит.

? О чем фильм?

Фильм о том, что давно накипело у миллионов людей, о том как с экранов телевизоров нас обманывают. Ведущий фильма решил наконец-то разоблачить всех участников известной телепередачи "Битва Экстрасенсов". Кто сражался за звание главного ЧТЕЦА ПО ЛИЦАМ? Как сложилась их "карьера" и сколько они просят за свои услуги?

"Экстрасенс" несколько ходок, наркотики, алкоголь

Я сама лет 10 назад засматривалась на передачу, смотрела пуская слюни и веря почти каждому слову. Была невероятно поражена, какие же люди удивительные, видят сквозь стены, смотрят прямо в душу. А на самом деле смотрят они только в карманы и кошельки, а проект оказался просто какой-то проплаченной рекламной кампанией.

Джуна экстрасенс

Совершенно случайно наткнувшись на фильм была приятно удивлена, и просмотрела его на одном дыхании. На момент просмотра я уже давно не верила в эти "чудеса" познакомилась с психологией данного бизнеса, к сожалению, на собственном горьком опыте. И после просмотра мною овладела буря эмоций, и своими рассуждениями я решила поделиться в отзыве.

Ведущий передачи

? Кто снимается в фильме?

В фильме нет актеров или подставных лиц, задача проекта снять лапшу с наших ушей, вешаемую годами. На съемки пригласили реальных участников "Битвы Экстрасенсов" и создали им аналогичные условия, как и в том конкурсе. Никаких подтасовок или подсказок, все в реале. Например, один участник с первого раза на "битве" нашел человека в автомобиле. Ему создали аналогичную ситуацию и мужик нашел канистру, потом попросил для "кина" дать подсказку, чтобы было ВАУ! Что он нашел сам, что он настоящий экстрасенс.

Дядя просит подсказку
А че такова?
Ща устроим шоу!

В фильме брали интервью и у ведущих, например, Марат Башаров, главный по "битве" уходил от прямых ответов и очень осторожно отвечал на вопросы, при этом делая удивленные глаза. Как это не правда, у нас все правда. А когда ему сказали, что участники получали сливаемые подсказки, он сразу заотнекивался, мол я ничего не знаю, у нас честное шоу.

Конечно правда!

А вот другой соведущий, не смог наврать также виртуозно и в конце концов на интервью косвенно сказал о том, что не нужно верить всему что говорят по телевизору. Его лицо все время выражало агрессию к интервьюеру и раздражение. Вопросы, которые ему задавали были слишком прямые и неудобные.

Ой всё!

? Прямой эксперимент.

Создатели фильма решили объявить свой набор на похожую передачу, но честный. Суть заключалась в том, что объявили кастинг для экстрасенсов. Решили сделать самые обычные и несложные испытания для людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Справился ли хотя бы один претендент? Угадайте!

Мое лицо, когда сказали, что я ошиблась и там нет денежки

Кстати, на данный кастинг пришли и те кто уже участвовал в битве экстрасенсов ранее. Там они, конечно, не показали особых успехов, а показали ли тут.

? Кто попадается в лапы этих аферюг?

В фильме также были жертвы экстрасенсов и магов, у них брали интервью.Многие из них желали поправить свое финансовое положение, но поправили они его не себе. Брали и интервью у людей, которые участвовали в "битве" в качестве потерпевших и как потом оказалось, все чистой воды профанация и психология.

Ауру можно измерить на компе

Люди, которые испытывают боль, попадаются в лапы тех, кто обещает ее "исцелить"!

Создаются целые псевдонаучные центры, которые за денежку дадут всевозможные дипломы пседоцелителям. Потыкают какой-то палочкой, померят ауру. И ничего что никакой ауры нет, и ведущие даже прибегли к полицейской экспертизе. А когда приперли к стеночке создателей дорогущего измерителя ауры, так они лицо топором и мы ниче не знаем и комментировать не будем. Ну смешно!

Бижу с Алиэкспресса за 30 руб.

Больше скажу, когда маркетологов учат составлять рекламные слоганы на лекарства или что-то подобное, им предлагают "решить" боль потенциального клиента/покупателя. Если у человека проблемы с финансами, они пообещают ему быстрое обогащение. Заметьте: БЫСТРОЕ! Вряд ли человек пойдет к магу, если тот скажет: чтоб погасить кредит, ты должен устроиться на 2 работы и впахиваться как вол. Или вот пример, женщина ходит к экстрасенсу, потому что хочет выйти замуж. Сеанс 17 тыс. рублей. Да за такие деньги я себе лучше устрою сеанс в СПА салоне и на меня красивую и ухоженную больше будет внимания, чем какой-то престарелый дед помахает надо мной тазиком.

А сейчас держи карман шире: трах тибедох, бздох. Готово, с вас 20 тыс. рублей!

? Критическое мышление или я в роли кинокритика!

Фильм удивительно правдивый, и разоблачающий. Но все равно что-то в нем было такое, за что хотелось зацепиться. Жизнь так распорядилась, что теперь я страдаю от тотального недоверия ко всем и всему. Ищу подвох, так и тут. Кто-то определенно спонсировал данный проект и этому кому-то явно мешает данный бизнес. А еще у меня закрадываются мысли, что та другая противная сторона тоже имеет рыльце в пушку. Чего-то мне не хватило, но чего я пока не знаю. Но точно пересмотрю еще раз.

Псевдопрактика подтвреждения возможностей
ща устроим карусель!

? Мои выводы.

Экстрасенсы - это бизнес и ничего более. Никто не решит ваших проблем, кроме вас самих. Никто не заработает вам на кредит, ипотеку или машину, и не приведет жениха, который вас полюбит. Не ведитесь на этот обман. Данный фильм очень красноречиво разоблачает этот "бизнес". В фильме масса интервью и съемок скрытой камерой. Очень наглядные диалоги и даже работа коучей с "будущими экстрасенсами" интересно и познавательно.

Конечно вылечим!

А знаете в чем еще эффект, эти экстрасенсы очень гордые люди и если их попросить рассказать чего они добились то на камеру всплывет отличная почва для налоговой. Один с таким упоение демонстрировал свои московские хоромы, а по-русски едва ли говорил. И еще мое наблюдение, что все эти люди свято верят в весь тот бред, который несут, и ведь если не будут верить, то им никто не поверит, будет не правдоподобно. Фальш чувствуется очень хорошо, и они просто обязаны обмануть не только бедных людей, но и себя. А если тонущий будет тянуть вас за собой, то итог очевиден, ведь вы этому не сопротивляетесь, а верите и тоните вместе.

Я искренне желаю, чтоб люди посмотрели этот фильм, который спустя 2 года все также актуален, интересен, и возможно кому-то поможет избежать участи быть обманутым!

Я рекомендую фильм к просмотру, особенно если вы когда-либо посещали, или посещаете магов, гадалок или экстрасенсов.

? Мои отзывы на фильмы затрагивающие социальные проблемы:

? Актуальная проблема, но масштаб гиперболизирован! А вы верите в МИРОВОЙ ЗАГОВОР ? крупных кондитерских производителей?

? ? Работорговля сегодня - это реальность.

?Женское обрезание? Я не ослышалась?! Невероятно эмоциональный, глубокомысленный. Я ревела!

Достоинства
  • Актуальная тема в фильме
  • Вызывает много эмоций
  • Интересно
  • Много полезной информации
  • Открывает глаза на многое
  • Очень важная информация в наше время
  • Прфессиональный подход
  • Разоблачения мошенников
  • С юмором
  • Съёмки скрытой камерой
Недостатки
  • Жесткая подача для клиентов магов
professorрекомендует
03.02.2020
Эти 3 фильма надо раз в квартал показывать)
Это точно ?
03.02.2020
Во когда смотрела первые сезоны Битвы, реально думала неужели так можно, хотелось верить, ведь действительно среди нас есть уникальные люди, увидев разоблачение - даже не удивилась, потому как в последних сезонах видно было эту наигранность, мистицизм напускать они научились.
03.02.2020
Я последние 5 лет точно не смотрела, только краем уха слышала. И вот поняла, что ничего не изменилось. А раньше уши развесила, слюни пустила и верила очень ? очень рада, что этот фильм вышел.
Интересный отзыв Smile
Смотрела Smile
Тоже смотрела ее
03.02.2020
Смотрела, классное расследование) Но даже после такого находятся люди, которые больше верят БЭ))
04.02.2020
да, л..х не мамонт не вымрет, чего уж тут сказать)
в закладки! Спасибо за отзыв
03.02.2020
Я тоже планирую на этот фильм отзыв написать. Я тот динозавр, который только недавно его посмотрел
04.02.2020
я тоже динозавр, так как посмотрела его совсем недавно)
04.02.2020
Не смотрела эту передачу, но придерживаюсь точки зрения что все это "развод"несчастных людей на деньги и правильно вы заметили, они очень тонкие психологи и умеют читать по лицам не хуже Лайтмана(обожаю этот сериал, жаль его продолжения больше не снимают....)
04.02.2020
да там как раз и акцентируется на "пустышке" таких услуг. Посмотреть стоит, просто интересная передача)
Не смотрела
04.02.2020
Я с удовольствием смотрела. Люблю такие разоблачающие передачи)))
я люблю правду)
Отличный отзыв! Innocent
А что касается фильма, то это реально полезная информация. Вот я всегда довольно скептически относилась к гадалкам-экстрасенсам и вроде не совсем уж ку-ку, а тем не менее было дело попалась на их удочку... хорошо хоть дело кончилось только разочарованием, а не потерей бешенных тысяч Puzzled
04.02.2020
Кому-то, к сожалению, повезло меньше. Мы легко отделались, опыт повторять не собираюсь.
Аналогично)
04.02.2020
Я не понимаю как в такую ерунду можно вообще верить. Обычное развлекательное шоу, мне никогда не нравилось. Но видимо для кого-то реально эти разоблачения были нужны.
04.02.2020
Я вам скажу больше, есть люди которые могут кричат, что не верят, но попав в сложную жизненную ситуацию попадаются на крючок таких вот делателей. В состоянии стресса человек плохо соображает и его "обрабатывают" умелые психологи, обещая исцеления и решения всех проблем. И вот надежда приносит еще больше проблем...
04.02.2020
Это очень грустно на самом деле, подобные ситуации я тоже видела.
Интересный отзыв
04.02.2020
Экстрасенсы так популярны, потому что люди хотят, чтобы кто-то за них решил их проблемы... Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.. Нас этому с детства учат. Я верю в сверхспособности и в то, что они есть у каждого человека. Верю в то, что каждый сам может себе помочь, и каждый по-своему экстрасенс. Ведь у каждого человека есть и интуиция, и предчувствие и т. п. Просто надо научиться слушать себя и свое внутреннее чутье.
Раньше смотрела битву экстрасенсов, потому что нравилось шоу. Все, кто узнавал об это сразу реагировали ухмылкой "ты что в то веришь!?". Но нам же интересно смотреть кино, хотя мы прекрасно понимаем, что все не по настоящему, почему с битвой экстрасенсов должно быть по-другому...
Сейчас не смотрю эту передачу, потому что поняла, как много негатива она в себе несет.
04.02.2020
Вот об этом я и написала, что все перекладывают ответственность на кого-то. Никто не решит наших проблем кроме нас самих.
А БЭ - это коммерческий проект, построенный на лжи и деньгах. Сказка для новичков.
04.02.2020
Я и без этого фильма обо всем догадывалась. Интересно было смотреть
04.02.2020
Название очень интригует, не знала, что от него ожидать
04.02.2020
Я как то эту тему не очень, но вот соглашусь с тобой, что по лицу считывают - это однозначно. Поэтому лучше по улице идти с таким покерфейсом. Как только все свои переживания не спрячешь - так и налетят всякие..И то, что психологи - абсолютно согласна.
05.02.2020
Ага я так шла недавно с фейсом и в столб влетела ? народ поржал с меня зато))) а эти галадки точно б прошли мимо)))
05.02.2020
Я тоже врезалась пару раз..в столб и в дерево Crazy
Стоит посмотреть.
06.02.2020
Наконец-то, нашлись здравомыслящие люди ??‍♀️ Побольше таких фильмов на экраны ?? Спасибо за отзыв
09.02.2020
Очень давно хочу посмотреть, похоже я знаю, чем раскрасить сегодняшний вечер)
18.02.2020
Заинтересовали, надо глянуть Wink