Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 16:13

Привет, привет! Я начала заниматься Таро недавно. До этого, ещё со школы, гадала на обычных игральных картах.

И считала, что Таро мне не к чему. Но видимо, пришло время. Я поняла, что хочу, смогу, осилю. Купила колоду Уэйта.

Почему именно Уэйт? Потому что, это первоисточник, классика. После Уэйта другие виды Таро читаются интуитивно и требуют минимум изучения.

Мои другие колоды.

купила пластиковые, нереальной красоты

Надо признать, как сильно я ошибалась, не изучая Таро раньше. Теперь гадать на игральных картах мне не интересно. Таро дают более точный и развёрнутый ответ, подкрепляя его образами. Прежде всего Таро, это символизм.

Для лучшего понимания, можно ознакомиться с масонскими символами и их значениями. А также астрологией, нумерологией, ну и психологией. При условии, что эта
информация будет интересна. Учить насильно не имеет смыла.

Сначала я вела тетрадку и проверяла толкования в интернете. Любой, даже самый маленький расклад, занимал у меня по пол дня. Искать значение каждой карты, перелистывая тетрадь, то ещё удовольствие. Позже я поняла, что так делать нельзя. Лучше сначала, прочитать значение, как можешь. Как видишь. Не боясь ошибиться. Можно даже записать свои умозаключения. А потом уже проверять по книгам или интернету. Довольно быстро я начала читать карты без шпаргалок.

Главное, не бояться ошибок, особенно, когда гадаешь другим. Все ошибки со временем, будут прорабатываться.

Из книг, рекомендую Мартина Вэлса. "Большая книга символов". Заказывала на WB за всего за 350 рублей. Руководство для чайников, поймёт кто угодно. Основы нумерологии и всё, что нужно, там есть.

Из каналов на Ютубе, мне нравиться Наталья Торус. "Таро на пальцах". Позитивная барышня, понятно объясняет и показывает расклады.

В поиске колоды, рекомендую остановить выбор на пластиковой. У меня картонные и они довольно быстро стираются.

Как гадаю я. Строгих правил не соблюдаю. Гадаю, когда хочу. Не зависимо от фаз луны, женских дней и цен на нефть. Главное, настроение и желание. А если есть, волнующий вопрос, тем более, не жду.
У меня есть только два правила. Свечи не зажигаю спичками. Только от другой свечи или зажигалка. И обязательно, гадаю на ткани. Это мой бзик.

В любые поездки почти всегда, беру карты и платок. Дома поддерживаю антураж. Эстетика важна, для настроения. Свечи, это стихия огня. Цвет не важен, больше люблю восковые, но парафин медленнее сгорает. Камушки, не всегда, но лежат. Это стихия земли. Вода рядом, воздух повсюду. Получается атмосферненько.

Таро Уэйта, это колода из 78 карт. 22- старших арканов и 56 младших.

Старшие арканы

Младшие состоят из 4 мастей. В наборе есть инструкция, но я ей почти не пользовалась. Она слишком поверхностная.
Жезлы (огонь), Кубки (вода), Мечи (воздух) и Пентакли (земля).

Мои самые любимые и часто используемые расклады.
Отличный тренировочный расклад, который потом легко проверить.
1. Звезда магов.
Предсказание на неделю, где 1 карта - воскресенье, 2 - пятница, 3 - среда, 4 - понедельник, 5- суббота, 6 - четверг, 7 - вторник.

2. Кельтский крест. У этого расклада есть несколько вариантов. Это один из них.

No 1 - тот, на кого гадают. Воплощение его энергии
No 7-10 результат в будущем
No 7 - таланты, способности
No 8 - близкое окружение
No 9 - испытания, которые предстоят
No 10 - окончательный результат.

3. Равновесие.
Когда выбираешь из двух вариантов.

No 1 - суть дела
No 2 - внешнее влияние
No 3 - основная движущая сила (астральный помощник)
No 4 - как эта сила помогает
No 5 - как эта сила помогала в прошлом
No 6 - как эта сила поможет в будущем
No 7,8 - результат выбора первого варианта
No 9,10 - результат выбора второго вариантам

Карты не ошибаются. Мы можем не правильно толковать расклады. Никак не влияет на судьбу и изменить жизнь не может. Гадание это скорее медитация, мыслительный процесс и отдых.

Колода Ленорман "Цветы и травы".

Оракул Ленорман в винтажном стиле

Значение перевернутых Таро

Покажет бессознательное и ваши страхи Лунное Таро Селены

Достоинства
  • Доступная цена
  • Классика
  • Классические символы и образы
  • Подходит для новичков
  • Универсальная колода
ДобраяЗаярекомендует
01.06.2023
никогда не гадала. но почитала с интересом
Спасибо)
01.06.2023
очень круто, вы молодец Smile я сама обожаю таро, предпочитаю классику, но ещё есть и оракул Ленорман. Себе делаю расклады обычно на неделю, на месяц. Но часто замечаю, что в раскладе для себя я втягиваю свои переживания или свои "хотелки". но я не профессионал, любитель Smile расклады подругам сбываются точнее, чем себе. А вот для себя чаще всего предпочитаю обращаться к профессионалам Smile
01.06.2023
Спасибо. Первое время, когда делала расклады подругам, волновалась и допускала много ошибок. А себе, наоборот, лучше гадала. Потом перестала переживать и прогнозы для подруг стали на много точнее. Ленорман мне напоминает игральные карты, только очень подробные. Сейчас как его раз изучаю
02.06.2023
Я как то по схемам не могу, одной карты мало на вопрос. Триплет как то эффективнее что ли)
03.06.2023
Мне иногда тоже надо открывать дополнительные. Чтобы более подробно ответить на вопрос
02.06.2023
Гадать не умею, но вид карт завораживает. Было интересно почитать Smile
Спасибо)
02.06.2023
Мне как-то делали расклад, впечатлило)
Увлекательное занятие
18.12.2023
Я предпочитаю на других гадать, чтобы не было желания натянуть сову на глобус Big smile А на себя смотрю расклады на ютубе)
30.12.2023
Big smile :bigsmile: у меня есть несколько колод, которые я толкую, как мне хочется, не по методичке. А так, в основном, всё по классике
23.04.2024
Книжку заказала, на рекомендованный Ютуб подписалась, спасибо)))