Опубликовано 29 Январь, 2020 - 07:57

Здравствуйте!

Зима - настоящее испытание для макияжа, особенно на жирной и комбинированной коже, обладательницей которой я и являюсь. Поэтому я была очень рада, когда мне выпала возможность попробовать спрей для закрепления макияжа от Urban Decay.

В этом отзыве я подробно расскажу о спрее, поделюсь своими впечатлениями о нём и расскажу о своих способах применения.

Общая информация:

Спрей для закрепления макияжа Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray

Объём: 118 мл

Приобрести спрей-фиксатор макияжа UD можно на официальном сайте бренда или в "Золотом яблоке"

Цена без скидок: 2590 рублей

Страна-производитель: США

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Описание от производителя:

Не хотите, чтобы потекший макияж мешал вам отрываться всю ночь? Тогда сбрызните лицо спреем All Nighter перед выходом из дома. С ним ваш макияж будет выглядеть свежим, словно только что нанесенным, в течение 16 часов. Обещаем, он не потечет и не потускнеет!
Инновационная формула была разработана совместно с косметической компанией SKINDINÄVIA и клинически протестирована. Спрей All Nighter подходит для всех типов кожи. Благодаря уникальной запатентованной технологии Temperature Control, стабилизирующей температуру макияжа на поверхности вашей кожи, стойкость тональной основы, теней для век, румян и консилера становится еще выше. Все элементы вашего непревзойденного образа останутся на своих местах и в жару, и в стужу, и в дождь и в мокрый снег (даже если он летит в лицо)! Результат? Ваша кожа выглядит более гладкой, а макияж сохраняется свежим весь день (или ночь).
Результаты 7-дневного клинического исследования показали:
• 78 % участниц отметили, что благодаря спрею All Nighter их макияж продержался 16 часов.
• Более 80 % участниц отметили, что макияж не только выглядел лучше, но и повысилась его стойкость (даже в Т-зоне), косметические средства не забивались в мелкие морщинки.
• 88 % участниц назвали All Nighter лучшим средством для повышения стойкости макияжа

Внешний вид и упаковка:

Бутылочка со спреем была упакована в индивидуальную картонную коробочку, оформленную в ярких фиолетово-сиреневых тонах.

На лицевой стороне упаковки указано полное название продукта и его объём, а так же логотип бренда.

Вся остальная информация находится на боковых гранях коробки.

Так же, на коробочке имеется небольшой русифицированный стикер с краткими сведениями о продукте.

На коробочке отсутствовала какая-либо защита от первого вскрытия.

У моего спрея коробочка немного повредилась в дороге, поэтому, чтобы крышка не топорщилась, для фото я слегка прихватила её скотчем.

Со внутренней стороны вся поверхность упаковки усеяна изображением капель.

Выглядит очень стильно.

Вот за что я люблю Urban Decay, кроме качественной продукции, так это за продуманное оформление упаковок!

Внутри картонной коробочки находится флакон со спреем и бумажная инструкция.

Флакон сделан из крепкого пластика чёрного цвета, матовый на ощупь.

Оформлен в тех же тонах, что и коробка. Мне очень нравится, что оформление коробочки и флакона выдержано в одном стиле.

Вся информация с коробочки, за исключением состава, полностью дублируется на флакончике со спреем.

Флакон закрывается крупной крышкой, сделанной из полупрозрачного матового пластика белого цвета.

Чтобы открыть крышку, нужно просто потянуть её вверх, приложив при этом небольшое усилие.

Закрывается крышка плотно и надёжно фиксируется в специальном пазу в верхней части флакона.

Под крышкой находится пульверизатор с ещё одной прозрачной крышечкой.

Эта крышечка так же снимается с небольшим усилием и плотно закрывается с глухим щелчком.

Пульверизатор красивого сиреневого цвета.

Имеет слегка скошенную форму с одного края и приподнятые грани по всему периметру.

Благодаря такой форме, во время использования палец надёжно фиксируется на дозаторе, не скользит.

Отверстие в дозаторе стандартного размера, дозирует продукт легчайшим мелкодисперсным облачком без отдельных крупных капель.

Как и полагается, первые 3-4 нажатия на дозатор были холостыми, а во все остальные он исправно распыляет продукт.

Во время использования дозатор не крутится, не плюётся струёй, в общем, работает отлично, без нареканий.

Характеристики:

Консистенция жидкая, как вода.

Если перелить небольшое количество средства в прозрачную ёмкость, то можно увидеть, как на поверхности образуются отдельные мелкие капли белого цвета, которые впоследствии сливаются в общую силиконистую плёночку.

На ощупь средство не липкое, слегка скользкое. Скользость дают именно эти силиконистые капельки.

После распыления впитывается в течение 2-3 минут.

Аромат парфюмированный, не яркий. На коже не чувствуется и не мешает в течение дня.

Aqua (Water/Eau), Alcohol Denat, Polyhydroxystearic Acid, PVP, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perflouroisobutyl Ether, Dimethicone PEG-7 Phosphate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylyl Gylcol, Menthyl Methacrylate Cross Polymer, Poloxamer 407, Sodium Hydroxide, Sodium Cocamidopropyl PG Dimonium Chloride Phosphate, Glycereth-5 Lactate, N,2,3-Trimethyl-2-Isopropyl Butamide, Ethylhexyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Fragrance, Aloe Barbandensis Leaf Extract.

Тест-драйв с водой:

Во время написания этого отзыва, я решила проверить, как поведёт себя спрей All Nighter во время тест-драйва с водой.

Я нанесла на руку тональный крем, карандаш для бровей, тушь, жидкую подводку, карандаш для глаз, сухие тени и кремовую помаду.

После того, как косметика немного зафиксировалась на коже, я накрыла половину руки картоном, а на вторую (верхнюю) половину обильно нанесла спрей-фиксатор:

Затем я подождала около 10 минут, чтобы спрей успел хорошо высохнуть. А потом подставила руку под кран с водой.

После чего я взяла два ватных диска и поочерёдно провела ими по каждой из сторон с косметикой, сначала по верхней, со спреем-фиксатором, а потом по нижней:

На мой взгляд, спрей великолепно прошёл этот тест-драйв.

Пора посмотреть, как он поведёт себя в течение дня на лице.

О моей коже:

Моя кожа комбинированного типа, со склонной к жирности Т-зоной и и нормальной U-зоной. В течение дня, чаще всего, через 2-3 часа после нанесения макияжа, на коже начинает проявляться жирный блеск.

Из-за этого, чаще всего, на моей коже к вечеру в зоне носогубного треугольника неустойчивый тон проваливается в поры, сползает с носа и подбородка.

Применение:

Хорошо встряхните. На расстоянии 20–25 см от лица распылите 2–4 нажатия Х-образно и Т-образно после нанесения макияжа.

Как и обещала, расскажу о своих способах применения спрея.

1. Я использую спрей All Nighter не только в качестве закрепителя макияжа, а так же в качестве базы.

Сначала я подготавливаю кожу к нанесению макияжа, использую увлажняющий крем, жду, пока он полностью не впитается, а потом распыляю спрей.

Тон наносится без проблем, не скатывается, не пятнит и не полосит.

2. Ещё мне нравится использовать спрей-фиксатор с сухими продуктами. Например, с тенями при оформлении бровей

При помощи шпателя я набираю небольшое количество сухих теней на палитру, беру тонкую кисть, сбрызгиваю её спрем-фиксатором и приступаю к оформлению бровей.

До
После

Нанесённые таким способом тени дольше держатся на моих бровях, а так же фиксируют волоски в нужном направлении.

3. Если сбрызнуть плоскую синтетическую кисть спреем-фиксатором, а затем нанести ею сухие тени, то они будут выглядеть гораздо ярче, чем нанесённые сухим способом.

На первом фото на яблочко верхнего века шиммерные тени нанесены сухим способом при помощи пальца. А на втором фото эти же шиммерные тени нанесены влажным способом плоской синтетической кистью:

Сухой способ
Влажный способ со спреем UD

На обоих фото тени нанесены в один слой. На мой взгляд, разница очевидна.

4. И стандартный способ применения - для фиксации макияжа.

Я распыляю спрей на лицо поверх макияжа, жду несколько секунд, после чего беру кисть для пудры и легкими приглаживающими движениями прохожусь по всему лицу.

Спрей All Nighter распыляется очень мелким облачком, не оседает на коже отдельными каплями, не разъедает тон и не портит макияж.

Высыхает в течение 2-3 минут. После высыхания не образует плёнку, не стягивает кожу и не сушит её. Макияж не лежит маской, а наоборот, спрей помогает продуктам лучше "усесться на лице", слегка подсвечивает кожу.

Спрей не контролирует появление себума, кожу не матирует, но и не провоцирует повышенного образования жирного блеска.

На моей коже стандартно через 2-3 часа появляется блеск.

Если говорить о стойкости макияжа, то фиксатор действительно увеличивает стойкость макияжа на несколько часов. Не знаю, как насчёт обещанных 16 часов, я физически столько времени не хожу с макияжем на лице, но рабочий день вполне выдерживает.

На первом фото - свежий макияж со спреем-фиксатором:

На следующем фото это же макияж через 8 часов:

На коже появляется жирный блеск, на крыльях носа проявляется купероз, но в остальном, макияж ведёт себя отлично.

Тон не провалился в поры, не подчеркнул их, на носу и подбородке остался практически в прежнем виде.

Демакияж:

Я всегда использую для удаления макияжа мицеллярную воду, а остатки косметики потом смываю пенкой для умывания.

Косметика с лица удаляется без проблем, специальных средств для удаления водостойкого макияжа не требуется.

Даже несмотря на мои эксперименты с использованием спрея в качестве базы под макияж, на моей коже не появилось никаких негативных реакций, прыщей или забитых пор.

Итоговое мнение:

Мне было очень интересно посмотреть, как справится фиксатор макияжа с моей комбинированной, склонной к жирности кожей. И результат мне очень понравился.

Так же мне очень нравится то, что спрей универсален и его можно использовать разными способами.

Он не вредит коже, красиво подсвечивает её, не сушит, не оставляет после себя плёнки, кожа под ним дышит.

Спрей действительно продлевает стойкость макияжа, так что всем, для кого проблема стойкости макияжа актуальна так же, как для меня, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Действительно работает
  • Для всех типов кожи
  • Естественный эффект здоровой кожи
  • Мелкое распыление
  • Не липкий
  • Не стягивает кожу
  • Нет резкого запаха
  • Усаживает макияж
  • Экономный в использовании
Недостатки
  • Не найдены
Оliaрекомендует
29.01.2020
Позор мне, я этот спрей еще ни разу не пробовала???‍♀️
29.01.2020
Отличный помощник! Мне такой тоже нужен?
29.01.2020
очень крутой, хорошо что стойкость увеличивает.