Опубликовано 31 Январь, 2022 - 05:30

Всем здравствуйте.

В этом отзыве хочу рассказать о полноценном и незаменимом члене нашей семьи - Мурзике. Под этим довольно нежным и ласковым названием скрывается хищный зверь! В наших руках она находится 7 лет и ни разу не подвела. Этой надёжности можно позавидовать, ведь в этом году машине исполняется 34 года (1988 год выпуска). Но обо всём по порядку.

Внешний вид автомобиля находится в тренде даже в наше время, стильная классика всегда в цене. Данный кузов, по мнению многих ценителей, является "последним" кузовом настоящего Мерседеса. Да, марка выпускается и по сей день, но нет уже той изюминки, которую вкладывали в машины раньше.

У меня есть только одна фраза, которой я могу описать этот кузов: "Седан настоящего мужчины". Уж простите, это лично мои ассоциации. Мужчина гораздо привлекательнее выглядит за рулём брутального авто, чем за "зализанными" моделями.

Техническая часть. Мотор 2.3 оснащен механическим инжектором, этого объема хватает для того, чтобы машина чувствовала себя великолепно. Позволяет совершать уверенные маневры и при этом двигатель не прожорлив. Эта силовая установка признана немцами и владельцами данного авто "миллионником" (значит, что машина может пройти 1 млн км).

При должном обслуживании, машина не доставляет никаких хлопот владельцу. Подвеска независимая, многорычажная, мягкая и прощает ошибки на резких поворотах. При езде по трассе кажется, что Мурзик не едет, а плывёт. А про МКПП, редуктор заднего моста и остальные детали и говорить нечего, потому что они могут прожить ещё век.

Шумоизоляция ничем не уступает, а в некоторых случаях, даже превосходит современные авто бизнес-класса.

Надёжность. Автомобиль подходит как для летний езды, так и зимней. Круглый год в пути, всегда довезëт до дома.

В дальний путь на ней отправится тоже можно и при этом не устать от вождения, т.к. сидения удобные. За 7 лет владения менялись только расходники, потому что все остальное в отличном состоянии, как с того дня, когда он впервые выехал с завода города Штутгарт.

Комфорт. Машина оснащена подогревом сидений, всеми 4-мя электростеклоподъемниками, электролюком с двумя положениями и пневмоподкачкой водительского сидения.

И раз уж в начале сказала, что это член семьи, то расскажу, как его балуем. Зимой, чтобы трехлучевая звезда не замерзала, обязательно надеваем на неё шапку. Вдруг ещё простудится 😃.

Кстати о простуде, в холода всегда заводится, ни разу не сказал нам "я болею и сегодня меня не трогайте". Обуваем только в качественную резину, чтобы машина "не стёрла ножки". Масло мы кушаем только отборное, ведь для родного только все самое лучшее!

И с социализацией у Мурзика проблем нет. У него есть верная подруга, про которую я писала в этом отзыве.

Итого мы имеем автомобиль, который служит нам верой и правдой даже в свои 34 года и готов дальше покорять новые дороги и направления.

Достоинства
  • Возраст такому авто толь ко к лицу!
  • Есть гидроусилитель
  • Классический стильный вид
  • Надежная
  • Надежная КПП
  • Надёжный двигатель
Надя Шмелеварекомендует
Пушка гонка однозначно 😍
Ухты. Это не просто машина, это целый символ эпохи 90х в нашей стране.