Опубликовано 21 Январь, 2016 - 21:07

Скажу сразу,что отзыв только лишь о применении мумие в косметических целях и наружно. (внутрь я тоже принимала, но не полный курс, пока пью витамины)

В интернете есть куча отзывов о применении мумие для волос, куда только его не добавляют и в шампуни и в бальзамы,в маски.

Мне показалось оптимальным смешать мумие с шампунем. Делала я это уже с двумя шампунями, но увы в первый раз перемудрила.

Попытка №1

Я развела 4 таблетки мумие в воде, где-то в 2столовых ложках.Добавила в шампунь от Чистой линии с крапивой и капнула пару капель эфирного масла нероли.

Итог был плачевным, шампунь из-за воды стал очень жидким и неудобным для применения, эфирное масло (даже эти пара капель) пачкали голову,голова чесалась. После такого шампуня приходилось споласкивать и промывать обычным шампунем. Поэтому я доприменяла эту смесь как маску для волос,а не как шампунь. Из видимых эффектов было: уменьшение выпадения волос,блеск и шелковистость (засчет эфирного масла). Использовала месяц.

Попытка №2 Успешная

Второй раз я поступила умнее, не стала перегружать смесь лишними компонентами, взяла другой шампунь, крапивный от бабушки агафьи, кинула туда 6 таблеток, взболтала и оставила растворяться, периодически взбалтывала. Этим шампунем я мыла голову месяц и пользуюсь сейчас.

К эффекту уменьшения выпадения волос прибавилась чистота волос, мою теперь реже.Начали расти волосы, как по длине, так и стали появляются новые, по линии лба,которых не было. Появился заметный объем, заметила даже скептик мама.В последние годы стригусь под короткое каре, но сейчас волосы выросли до плеч, но при этом выглядят вполне пристойно, и если их собрать, то это уже не крысиный хвостик, как было раньше.

Может это и самовнушение,а может комплекс шампунь+витамины, но состояние волос улучшилось.

Ivanikaрекомендует
21.01.2016
многие пишут о чудесах, какие творит мумие, а меня вот отпугивает неприятный запах, если честно)) но как-нибудь решусь
21.01.2016
А мне запах лишь поначалу мешал, потом уже перестала ощущать, хна кстати пахнет сильнее и оттирать ее сложнее с ванны. А вот вкус у мумие специфический (вот допью свои витамины, может внутрь пропью курс,для повышения иммунитета )