Опубликовано 10 Январь, 2016 - 21:12

Вечер добрый!) Раньше я слышала о Мумиё только от бабушки и дедушки, но это было очень очень давно, и тогда я знать не знала что это такое и с чем его едят.

Но прошло много времени, и в один прекрасный день я увидела отзыв об этом чудо-средстве и решила заполнить пробелы в знаниях.

Выбор мой пал именно на эти таблеточки от Эвалар. Заказала я их в соей любимой Аптека.ру.

Цена была в районе 80 рублей за 20 таблеток.

ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ КТО ЖЕ ЭТОТ МУМИЁ И ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?:

Вот далеко не полный список заболеваний, которые способно вылечить мумиё:

• растяжки на коже после родов (стрии);
  • переломы, травмы, ожоги;
  • язва желудка, язва 12-перстной кишки, язва мочевого пузыря;
  • ослабленная половая функция простатит и аденома простаты;
  • сахарный диабет;
  • аллергия, нарушения обмена веществ, избыточный вес;
  • сердечно-сосудистые заболевания: гипертония, инфаркт миокарда;
  • артрит, артроз, отложения солей, подагра;
  • мастит, мочекаменная болезнь;
  • невралгия, неврит, нейродермит, полиомиелит, радикулит, ревматизм;
  • запоры, свищи, заикание;
  • болезни глаз и ушей: глаукома, отит;
  • онкологические заболевания;
  • заболевания почек, печени и желчного пузыря;
  • кровотечения из носа, алкоголизм, мигрень и многие другие!

Применение для кожи, волос и ногтей, а так же "наружный" прием было уже адаптировано нами - девушками:

Для укрепления волос мумие втирают в кожу головы (для большего эффекта смолу можно смешать с медом или облепиховым соком).

Для устранения зуда головы, перхоти в теплый отвар из корней лопуха добавляют мумие и втирают этот раствор в корни или полощут волосы после мытья.

Для посеченных волос мумие применяют, смешивая с отваром мяты и листьев лопуха. Наносить такой раствор лучше по всей длине волос, уделяя внимание поврежденным участкам.

Помогает мумие от растяжек. Для устранения этих дефектов на коже лучше готовить крем самостоятельно – для большего эффекта. Использовать для приготовления наружного средства можно заводские капсулы или таблетки мумие. Чтобы приготовить крем с мумие от растяжек, необходимо взять 2-3гр вещества, растворить в одной ложке чайной теплой и кипяченой воды, добавить одну-две порции обычного крема для тела, настоять 10-15мин. Все компоненты лучше смешивать в неметаллической чашке.

А почему? Да потому что в состав Мумие входит огромное количество полезных веществ и микроэлементов:

В составе мумие находятся биологически активные вещества (порядка 80 составляющих): растительные антибиотики, антикоагулянты, кремний, ванадий, сера, железо, магний, олово, молибден, стронций, медь, марганец, серебро, никель, гелий, хром, висмут, азот, углерод, водород, аминокислоты (лизин, валин, треонин, метионин, гистидин, триптофан и другие), жирные кислоты, масла эфирные, некоторые витамины из группы В, хлорофилл, гормоны, ферменты.

Ходит много разговоров о вкусе и запахе таблеток - на вкус я их не пробовала, так как применяю наружно, а вот запах да... не из лучших, но рвотных рефлексов так же не появляется)) Небольшие черные таблеточки, которые приклеиваются к пальцам, если взять их в руку.

КАК Я ПРИМЕНЯЮ МУМИЕ И ДЛЯ ЧЕГО:

ВОЛОСЫ:

Мой секрет прост - я добавляю таблетки в шампунь и 1 раз в 2-3 дня мою им голову уже на протяжении месяца.

Результат? О дааааа...

Сначала я не поверила своим глазам: думала может бальзам хороший, так звезды сложились, но я помыла второй раз, а потом третий, меняла бальзамы, а эффект был такой же привлекательный.

Мои волосы всегда хорошо выглядели сразу после мытья и укладки феном, но с утра это был тихий ужас... ближе к концам волос они путались в колтун, плохо расчесывались, становились видны сеченки.

Сейчас все наоборот - волосы выглядят одинаково хорошо и на 2 и на 3 день после мытья. Самое приятное, что эффект я увидела сразу после первого применения!

Как я это делаю: Мумие + шампунь

1. Выбираем шампунь, который вам подходит Это может быть самый обычный шампунь, но главное чтобы он подходил именно вам.

Используем примерно 2/3 или даже 3/4 шампуня - освобождаем место, да и потом за это время мы дадим волосам возможность отдохнуть от Мумиё.

2. Подготовка таблеток

Берем 5 таблеток Мумие

И растворяем их в небольшом количестве горячей воды. Растворяются они ПЛОХО! Необходимо помешивать водичку, а если остынет, то можно погреть немного в микроволновке.

Получилась вот такая вот вооонююючая жижа^)))

Которую мы добавляем в шампунь. Я сделала это вот таким способом. Хорошенько взболтала и оставила настаиваться на 3 дня. Вот и все)

Шампунь поменял свой цвет с прозрачного на коричнево-прозрачный. Запах ушел - пахнет только шампунь.

Я планирую закончить бутылочку и сделать перерыв на пару недель, потом сделать новую и продолжить пользоваться. Я предполагаю, что эффект накопительный.

ЛИЦО

Моя кожа никогда не была идеальной, но и не самой плохой - жирный блеск, расширенные поры, черные точки и изредка прыщи. Все мои "друзья" в сборе))

Я делала маски для лица 1 раз в 7-10 дней и знаете что? Моя кожа действительно стала лучше выглядеть)

Как я делаю маску:

Растворяем 2 таблетки Мумие в маааленьком количестве воды, так же как и на шампунь.

Добавляю:

Смешиваем все на глаз до консистенции густой сметаны. В последний раз я что-то перестаралась и получилась жидкая сметана^^

Сидим с этим великолепием минут 15-20, в идеале до полного высыхания.

P.S. самое главное это не лениться! и тогда результат будет заметен.

Мой отзыв об уходе за волосами

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • - неприятный запах
MINX93рекомендует
10.01.2016
О, как раз бесхозное мумие лежит )))
10.01.2016
Это точно,ох уж эта лень( Отзыв интересный,возьму на заметку)
11.01.2016
я вот как раз сейчас активно отращиваю волосы и укрепляю их)) открыла для себя чудесную косметику DNC, а вот добавлять мумие в шампунь не пробовала.. единственное, что меня останавливает - это запах.. а он на волосах не остается?
11.01.2016
Нет) ни на волосах, ни на коже запаха не остается)
11.01.2016
Слышала про мумие,но не знала,что у него столько применении!
12.01.2016
Считается, что мумиё одно из сильнейших средств при лечении прыщей и угревой сыпи Smile
12.01.2016
Результаты отличные. Тоже купила мумие, но пока не пользовалась, возьму ваши советы на заметку Smile
21.01.2016
Я тоже пользуюсь! Отличное средство
24.01.2016
Не знал, что мумиё в косметических целях используют. Я его только для профилактики пил. Smile
25.01.2016
Ого! У меня почти целая пачка лежит! Вроде предлагали рассасывать при воспалении горла, точно уже и не помню. Попробую добавить в шампунь, как раз осталось где-то 1/3 пузырька.
Davie
25.01.2016
До сих пор "юзаю" шампунь. Вот самое главное не перестараться бы и не добиться обратного эффекта. До сих пор мучаюсь - делать перерыв или нет Big smile
Покупала, но только другого производителя. хорошее средство.
11.08.2016
Надо попробовать в шампунь добавить. Вам спасибо))
О, как здорово! Надо обязательно попробовать в шампунь добавить и масочки поделать. Тоже мумие не так давно полюбила. Но просто внутренне применяю, уже так два курса по месяцу пропивала. Тоже для красоты в основном использую, хотя и в целом для организма полезно мумие. Даже при внутреннем применении после месяца волосы перестают лезть и становятся более гладкими и приятными на ощупь. И ногти от мумие у меня, наконец, вылечились после бесконечных наращиваний и накладных ногтей.
Видела это мумие на сайте фитомаркета ру, думала что копеечное...гадость) а оказывается вон как помогает) я возьму на заметку, спасибо!