Опубликовано 6 Январь, 2016 - 16:40

Думаю многие знают что такое мумие и что спектр применения у этого вещества очень широкий и в косметологии и в лечении, а мне про мумие рассказала девочка на форуме для планирующих беременность и она забеременела в месяц приема мумие, нашла еще подобные примеры когда беременели на мумие, начала искать информацию и действительно мумие применяется даже для лечения бесплодия. Решила что хуже от мумие точно не будет - решила попить.

Купила себе и мужу вот такое вот Золотое мумие от Эвалар:

Пили мы его в течение 30 дней по 2 таблетки в день, на курс на двоих понадобилось 6 пачек, в среднем выходит 550 рублей (может чуть больше или чуть меньше зависит от аптеки).

Вот инструкция от производителя:

Вот так выглядят сами таблетки, вот фото последней таблетки из моей пачки, которую я так и не допила:

Запах и цвет у них мягко говоря противные, поэтому глотать их надо быстро. По сравнению с мумие в баночках очень удобно что препарат уже дозирован.

Итак эффекты от моего курса мумие:

1. С первого же дня приема начал хорошо работать кишечник, у меня периодически были с ним проблемы.

2. Очень хорошо начали расти ногти плюс стали более крепкими. На фото у меня гель-лаку полторы недели:

3. Когда я начала пить мумие получилось что я как раз недавно покрасила волосы, вот так они отрасли после месяца приема мумие:

Напомню ни в какие шампуни, бальзамы и другие уходовые средства я мумие не добавляла просто пила внутрь, если бы добавляла может было бы еще лучше, но теперь точно буду добавлять.

4. И наконец основная моя цель, а именно беременность наступила после курса приема мумие, до этого 3 месяца не получилось. Конечно я не могу на 100% утверждать что помогло именно мумие, т.к пила я его вместе с боровой маткой в таблетках (гинеколь) или просто время пришло, но главное что получилось!

Нафрекомендует
Отличный результат:))) И поздравляю Вас Laughing out loud Желаю легкой беременности и быстрых родов, а самое главное - здорового малыша Smile
06.01.2016
Давно хотела попробовать эти таблетки для роста волос, но ничего не знала о них.
А Вас хочу поздравить) Желаю счастья и здоровья! Wink
06.01.2016
Спасибо большое за хорошие пожелания:)))
12.01.2016
Поздравляю Вас!!! Сама знаю какое это счастье увидеть 2 полосочки). А почему не допили? Я сейчас кормлю грудью и все волосы, что отрасли за период беременности, выпадают клочьями... и ногти начали слоиться. Ищу "волшебное" средство, что бы все остановить.
12.01.2016
Спасибо Вам большое:))) В противопоказаниях к препарату Мумие стоит беременность, поэтому не стала рисковать, хотя скорее всего просто исследования не проводились, не думаю что мумие может как-=то повредить. Кстати муж пьет и сейчас, ему очень нравится.
А вот выпадающие волосы после родов можете попробовать вылечить маслом розмарина, в порцию шампуня, а еще лучше бальзама или маски перед тем как нанести на волосы капаете 5-6 капель эфирного масла, мне в свое время очень помогло волосопад остановить:))продается почти в любой аптеке и стоит не дорого.
Спасибо! Попробую)
29.04.2016
Я добавляла мумиё в шампунь, надо будет попробовать начать пить.