Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 16:42

полгода или более

Была у меня мультиварка, которая прослужила мне лет 10, вся развалилась, но работать не перестала. Мультиваркой я пользовалась активно, к слову сказать, у меня их и сейчас две, которы зачастую работают одновременно. И я куплю еше и третью. На смену старой год назад решила приобрести скороварку. Старательно поискала в интернете, почитала отзывы. И выбрала. Мультиварку-скороварку Redmond RMC-P350.

Куплена была через интернет магазин DNS. Скороварку я хотела давно. В качестве Redmonda сомневалась. Нот подкупил дизайн. Пользуюсь ей уже пол года. Что можно сказать.

В качестве сборки этого производителя я сомневалась не зря. Вращающаяся Кнопка управления при центру заедала. В нескольких отзывах, изученных ранее, встречала упоминание об этой проблеме в данных скороварках. Значит я не одна.

Набор функций основного меню достаточно скромный, но основные все есть. Но. Конкретно моя скороварка не варит супы, бульоны, компоты. Точнее варит, но все фонтаном изливается через крышку. Поэтому пару раз отмыв кухню я больше не рискую. Да и на вкус сваренный суп и бульон, в те разы, когда взрыва все таки не произошло, меня не устроили. Хотя цвет бульону соответствовал, на вкус он был как вода. Видимо все таки нельзя сварить вкусный бульон за пол часа пусть даже и под давлением. Поэтому, в принципе, я бы не варила эти блюда, даже если б все не выкипало через верх.

Тушение. Тушит Через раз. Проблема та же. Происходит хлопок и валит пар из под крышки. Т е снова происходит как бы разгерметизация и функция приготовления под давлением не срабатывает. Хотят на вкус тушеные блюда меня устраивают. Здесь уже обидно.

Молочная каша прям хороша. Все крупы, которые нужно долго варить и хорошо разваривать варю все же в ней, а не в ее соседке мультиварке. Каши получаются вкуснее, как нужно разваренные и быстрее, чем в мультиварке. 10 минут плюс минут 5-10 на набор давления. Все же в мультиварке это 50 минут. Здесь я довольна

Программа экспресс. Тоже устраивает. Особенно гречка. Рис пока не приноровилась с пропорциями воды.

Тоже готовлю только в ней. Больше никаких водянистых овощей на салаты после варки в кастрюле. Любые овощи готовы за 10 минут. Очень нравится. Спасение.

Плов на мой взгляд в скороварке получается слишком развареный. Готовлю в мультиварке его.

Выпечка. Получается такая же как и в мультиварке. Разницы не увидела. Бисквиты и пироги получаются лучше чем в духовке. Если не смущает светлый верх и иногда чуть более зажаристая корочка. Вполне справляется.

Все остальные программы пока не пробовала.

Мыть скороварку удобно. Нет труднодоступных мест куда не залезть и вообще мало поверхностей которые грязнятся.

Крышка моется. Она, кстати практически сразу желтеет

Дизайн приятный.

Использовать удобно, все просто и понятно.

В комплекте достаточно объемная чаша с антипригарным покрытием.

Какой вывод лично для меня. Местами вещь полезная, местами нет. Конкретно эту модель второй раз бы купила, но только если б знала на 100 % что все программы будут работать, и не будет этих опасных извержений кипятком во все стороны в радиусе 2х метров. Мало того что час потом отмываешь все вокруг, так ещё и ошпарить может кого нибудь. Лично я ее побаиваюсь и когда запускаю режим скороварки стараюсь рядом не ходить.

Можно было бы сдать по гарантии, но я не верю что что то исправят или удастся поменять хотя бы на такую же без изъянов. Наверное рекомендовать могу с осторожностью.

Достоинства
  • Быстро варит молочные каши
  • В режиме ожидания горит время
  • Вкусно и относительно быстро готовит
  • Звук можно отключить
  • Каши не выкипают как во многих мультиварках
  • Красивый дизайн
  • Режим скороварки
  • Съемная крышка и ее внутренняя часть
  • Удобная в управлении
  • Удобно мыть
  • Чаша 5 литров
  • Японское антипригарное покрытие чаши
Недостатки
  • Врывается и заливает кипятком
  • Заедает центральная кнопка управления
LePoissonрекомендует
21.10.2021
Здравствуйте, уважаемый пользователь.
Благодарим Вас за отзыв о работе продукта REDMOND. Все отзывы пользователей важны для улучшения продукции и качества обслуживания.

Спасибо за Ваш выбор техники REDMOND. Мы приняли Ваш отзыв к сведению, обязательно учтем пожелания для улучшения техники и разработки новой продукции.
Конечно, выброс жидкости из клапана не является нормальным проявлением работы, такой ситуации не должно наблюдаться при обычной эксплуатации. Чаще всего, это может быть связано с обильным выделением белковой пены; наши шеф-повара рекомендуют тщательно промывать крупы, мясо и картофель перед приготовлением, чтобы исключить подобные ситуации. К сожалению, удаленно нет возможности точно понять причину подобной ситуации при приготовлении различных рецептов, поэтому можем рекомендовать Вам, если это будет удобно, связать с шеф-поваром компании через сайт производителя, чтобы специалисты могли уточнить обстоятельства при приготовлении супа или тушения, и дать более подробные рекомендации.

Если у Вас возникнут другие вопросы или потребуется любая другая помощь, свяжитесь, пожалуйста, с поддержкой пользователей REDMOND для индивидуальной консультации через сайт компании.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND