Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 20:17

Приветствую всех читающих!

В игрушку мы играем уже довольно давно и за это время в нее активно включился не только ребенок, но и мама)

Итак, что же такое Роблокс?

Далее привожу основные моменты и понятия, которые помогут проще понять, что представляет собой эта игра.

?Роблокс - это...?

Ниже данные из интернета, краткое описание что из себя представляет эта игра.

Roblox (дата анонсирования 1997, дата выпуска 2004, также известен, как DynaBlocks) — мировая online-платформа для создания игр

Проще говоря, это онлайн-платформа для игр, игры можно придумывать самому или играть в уже имеющиеся здесь.

?Роблокс работает на таких платформах, как:

• Xbox One
  • Android
  • Windows
  • iOS
  • MacOS

Однако, для компьютера мы не стали использовать данную игрушку, чтобы не перегружать процессор, так как он у нас не игровой( и не слишком новый.

♥️Roblox - это игра для нескольких пользователей, точнее их количество не ограничено.

♠️Здесь вполне простой и удобный интерфейс и даже ребенок справляется с этой игрой и разбирается, куда зайти чтобы поиграть. Ниже показано как выглядит так сказать стартовая страница, либо другими словами "профиль игрока Робокс". Это один из наших профилей)

♣️В Роблокс можно добавлять других пользователей в "друзья" по аналоги с соц.сетями типа ВК. Можно отправлять им сообщения, а также играть с ним вместе внутри одной игры по приглашению внутри этой же игры.

♦️Пользователи этой игры могут создавать здесь свои игры. Честно, мы пытались по инструкциям из видео на Ютуб создать свою игру.. но у нас ничего не получилось.

♣️В итоге нам проще принимать участие в играх других пользователей, также здесь можно видеть игры добавленных в друзья пользователей и играть вместе с ними.

♥️Самое любимое занятие моего ребенка одевать своего героя: здесь существует много вариантов внешнего вида персонажа и выбрать можно все - от фигуры до цвета волос. ?У персонажа имеется возможность выбирать себе дом в некоторых играх и обустраивать его по своему вкусу и желанию.

?Все очень яркое и красочное, ну и о возможном вреде для зрения также нельзя забывать(

?Также можно завести своего питомца в играх, где есть возможность проживания персонажа в доме. Питомца нужно покупать за деньги. Сбоку представлен вот такой милый питомец) чем-то похож на воздушный шар с глазами

?В этой игре также имеется своя игровая валюта. Она называется Robux - Робокс.

♥️Каждый элемент, если он платный, имеет свою стоимость, которую можно посмотреть как в Робоксах. так и в рублях уже при оплате покупки в Google Pay.

?НАШИ ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ:

Это прежде всего так называемые "паркуры" - прохождение испытаний и игры с "проживанием", там где нужно обустроить свой дом.

1. Челюсти бабушки Granny

Здесь милая бабушка Granny тихо сидит в кресле, но по всему ее дому разбросаны челюсти, спицы, клубки шерсти, еда, которую не доела старушка и прочие гадости)

Если наступить на ту или иную вещь, или же не допрыгнуть до нее - персонаж погибает и возрождается на более раннем этапе игры.

Интересное прохождение и динамика, и не стоит забывать про бабушку, которая не спит и все время следит за теми, кто балуется в ее доме)

2. Райская жизнь)

Эта игра с "жильем", здесь имеется дома, которые можно купить за деньги, которые имеются у игрока в игре.

По сути это локация, где вы живете и ходите, общаетесь с друзьями, выражаете симпатии и эмоции. Яркий и жизнерадостный мир. ну чем не райская жизнь?)

3. Школьный клуб.

Это игра также с жильем, его здесь можно приобретать за деньги, которые можно заработать здесь же. Например, работая в Пиццерии.

Несколько раз в день тебе приходит чек на сумму, заработанную в Пиццерии. при этом возможно выбирать профессию по душе - кассир, доставщик и даже директор.

В этой игре можно купить себе одежду или домашнего питомца, и даже пойти на рыбалку) и при этом не потратив реальные деньги.

Начиная играть в эту игру, лучше, как и в обычной жизни, сразу подыскать себе работу. И все) Вы работаете - получаете виртуальные деньги- и отрываетесь на них по полной. Круто)

4. Meepcity.

Также игра с проживанием, здесь можно построить свой дом, обустроить, ходить в гости. Есть также приглашение для друзей на вечеринку в форме бланка, можно отправить его друзьям и устроить знатную тусовку)

Есть здесь развлечения и мороженное, кафе и походы в гости. Все то, чего нам не хватает в реальности можно получить здесь.

ПЛЮСЫ этой игры:

1. Возможность создавать как свои игры, так и играть в чужие. Нам проще играть в чужие)
  2. Возможность создавать и моделировать внешний вид своего персонажа, менять его лицо, одежду, прическу, фигуру и т.п..
  3. Возможность создания различных локация для персонажа, большой выбор моделей мебели, техники, помещений, строительство домов в том числе и с нуля.
  4. Некое подобие общения в соц.сети, можно писать сообщения и добавлять в "друзья", играть вместе со своими друзьями внутри одной и той же игры. Это весело.
  5. Большое количество игр, много заданий не только для развития творческого потенциала, но и паркур-прохождение с интересными препятствиями, заданиями и т.п.

МИНУСЫ, о которых вы должны знать:

1. Для покупки персонажей и одежды/аксессуаров и пр. для них необходима покупка Робоксов за реальные деньги. Хотя есть и много бесплатных вариантов персонажей и игр, а также имеются варианты заработать Робоксы самостоятельно играя в игры тут же.
  2. Иногда Робоксы, за которые было заплачено через Google Pay не приходят на игровой счет. У нас такое было несколько раз и в основном с тех пор за настоящие деньги Робоксы мы не покупаем, предпочитая зарабатывать их тут же в играх типа "Пиццерия" самостоятельно.
  3. Требует довольно хорошее подключение к интернет, иначе игра не загружается.
  4. При первом знакомстве с игрой, в интернете я нашла вот такую заметку. Публикую для сведения, кому будет интересно. Меня лично эта информация несколько озадачила.

По постановлению правительства Объединенных арабских Эмиратов Роблокс был заблокирован в стране, так как было выявлено, что эта игра разрушает психику детей - основных пользователей платформы.

Добро пожаловать в мир Роблокс и всего вам хорошего!♥️♥️♥️

Достоинства
  • Креативность
  • Много игр
  • Персонализация
Недостатки
  • Иногда купленные игры не загружаются
  • Требуется покупать игровую валюту
Sabira0205рекомендует
05.04.2020
да ну на фиг) какие-то "невесёлые картинки"))
05.04.2020
Современная молодежь и подростки любят)