Доброго времени суток!
Сегодня я продолжаю знакомить Вас с составляющими набора детской косметики израильской фирмы Osher Kidslife.
Моей младшей доченьке 6 месяцев, и мы счастливые обладатели пышных форм и складочек.И у этой прелести есть обратная сторона медали - опрелости и покраснения в складочках. За сладкими булочками нужно постоянно следить, не допускать намокания и трения. И с этим помогаю справляться крема под подгузник.
Крем под подгузник Osher Kidslife
Общая информация:
Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Условия хранения: хранить при температуре от + 5°до + 25°C.
Объем: 80 г.
Упаковка и дизайн.
В белой картонной коробке находится туба из плотного матового пластика.Как и на всех средствах этой серии, изображена мама медведица с медвежатами. Дизайн от этого очень милый и душевный.
По бокам коробки Вы найдете всю необходимую информацию:
Состав/Composition (INCI): Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Calamine, Zinc Oxide, Glycerin, Isononyl Isononoate, Octyldodecanol & Octyldodecyl Xyloside & PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Beeswax, Glyceryl Stearate, Lanolin, Wheat (Triticum Vulgare) Germ oil, Olive (Olea Europaea) oil, Sweet Almond (Prunus Amygdalus Dulcis) oil, Magnesium Sulphate, Phenethyl Alcohol & Caprylyl Glycol, Squalane, Cholesterol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Lactic acid, Bisabolol.
В составе имеются такие компоненты как Каламин, оксид цинка,Ланолин, сквален, пантенол...именно они обладают способностью восстанавливать, увлажнять, защищать кожу.
Не даром опрелости лечат цинковой мазью, а здесь еще к цинку сколько вспомогательных веществ!Представляете какая кладезь ценных веществ в составе?
Туба оснащена белой пластиковой крышкой флип-топ,которая плотно закрывается достаточно громким щелчком.
Консистенция у крема очень плотная, на фото видно как держится тонкая пика.
Аромат настолько ненавязчив, что можно сказать я его не чувствую.
Цвет -пудрово-розовый, как нежная зефирка,такая светлая-светлая...
Применение.
Крем мы применяем после каждого подмывания/смены подгузника. На чистую, хорошо высушенную кожу я тонким слоем наношу крем.
Так как крем очень плотный, он ложится довольно густым слоем, который я распределяю вбивающими движениями в особо "опасные" места . На фото видно, что крем можно сказать не впитывается до конца, оставляя белый след,который на ощупь маслянистый.
Я жду несколько минут, тогда крем как-бы "застывает,высыхает,впитывается".Крем как-бы обволакивает кожу, создавая барьер,отталкивающий влагу.И только после этого надеваю ребенку подгузник.
Хочу отметить, что на момент начала пользования кремом, у нас присутствовали покраснения в глубоких складочках между ножек. За два дня применения краснота потухла, кожа стала выглядеть здоровой.
Благодаря своим подсушивающим ,но в то же время увлажняющим свойствам Крем под подгузник Osher Kidslife является отличным средством как для профилактики, так и для лечения покраснений и опрелостей.Но в этом деле лучше вовремя предупреждать, а не лечить.
Рекомендую ! Особенно для малышей с пышными формами как у нас)