Опубликовано 8 Июль, 2017 - 15:38

Если меня спросить какой твой любимый торт? Я без сомнений отвечу-Наполеон.Но это совсем не значит что на прилавках магазинов я не замечаю или не пробую новинок,так и случилось с Лимонным.

Тонкие песочные коржи,нежный белковый крем с легкой освежающей кислинкой лимона,ну как тут устоять?

Стоимость в фирменном магазине Roshen около 27 грн

Вес-156 г

Пирожное представлено в уже знакомым нам небольшим порционным коробкам,такой же дизайн имел и мой любимый Наполеон.

Отзыв на Наполеон от Roshen:

В коробке имеется два пирожных,как раз для чаепития с подругой хватит

Внешний вид:

Пирожные небольшие,я даже бы сказала маленькие.Но Десерт и не должен быть большим!

Сверху тортики обсыпаны крошкой цвета карамели,хотя для меня типичный вид лимонных пирожных всегда был-нежно-желтый бисквит и белоснежно-белый крем.

Состав и калорийность

Рошеновские кондитера решили отличиться и сделали золотисто-карамельными коржи,а крем оставили без изменений!

Запах пирожное имеет легкий,ванильно-лимонный

Вкусовые качества:

Вкус не тот что ожидала.А ожидала я нежное тающее лакомство с легкой кислинкой.На деле:

Коржи у пирожного довольно толстые и мягкие,но крем так и не смог пропитать тортик.Он вышел сухим и не пропитанным.Сладкие но ни чем примечательным не отличаются.

Крем по вкусу похож на тот из детства-сладкий,белковый с лимонном,но более тягучий,нет той воздушности.В целом вышло что коржи отдельно,а крем отдельно.Не совсем то что ожидалось от классического Лимонного.

Купить повторно-не куплю,но ради интереса можно попробовать.

Недостатки
  • Коржи не пропитанные
  • Суховато
Lilinda2391рекомендует
08.07.2017
Не совсем то что ожидалось от классического Лимонного
Я в детстве просто обожала лимонное Wink
Куча крема и тонюсенький бисквит
Тут ...неожиданное решение) все таки, я за классику

Да и к нам, кроме киевского и грильяжного от Рошен ничего не завозят
08.07.2017
Как показала практика Киевский и Грильяжный самые удачные торты у Рошен,ну и Наполеон.Так что вы много не потеряли)