Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 15:52

Всем сладкоежкам приветики. Заглянула в фирменный магазин Roshen, а там всех зазывают купить новые пирожные (или десерт как они их называют) Тарт лимонный. С виду они очень красивенькие. Ровные, крем сверху глянцевый, правда аппетитные и очень привлекательные.

Цена, если смотреть за 1 кг, то "кусается" - 199 грн. Но если потом пересчитать на одно пирожное, то получается 15-16 грн. Само оно не слишком большое. Вот так выглядит на ладошке.

Купить можно, сколько хочешь штук. Они весовые. При тебе в пластиковый лоточек складывают и взвешивают.

Вот только вся эта красота для меня оказалась не вкусной. Увы. На разрезе Тарт лимонный такой:

Хорошо видно, что корзинка песочная. Но она в общем-то твердая и просто никакая, пресная. Хотя может это и к лучшему, начинка и так слишком яркая. Но мне бледная корзинка не понравилась, да и кусать ее сложно.

Белковый крем в принципе ничего, а обещанный лимонный курд просто "вырви глаз" какой лимонный. Приторно все вместе получилось просто до неприятного. Еще раз я их точно не куплю даже в приступе острой нехватки сладкого Sad Для меня это совершенно неудачная новинка от Рошен.

Если решитесь попробовать, любите яркий лимонный вкус, то дружеский совет - купите одну штучку на пробу, много сразу не берите.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не вкусная корзинка
  • Приторное
  • Слишком лимонное
  • Слишком сладкое
Мася_Нинане рекомендует