Опубликовано 18 Июль, 2020 - 19:55

Фильм производства США.

Семья из трех человек снимает дом на природе, чтобы отдохнуть, побыть вдали от всех, чтобы были только они, и никого больше. Поначалу все было прекрасно, но очень быстро все пошло не так. У главы семейства начались кошмары, сводящие его с ума, и объяснения им он не мог дать.

Я много смотрю фильмов ужасов, но в последнее время стало трудно выбрать что-нибудь стоящее. За неимением лучшего, любителям ужасов можно посмотреть хотя бы эту картину. Однако и ее шедевром не назовешь, но на четверочку с минусом она тянет.

Фильм про очередную петлю времени, в которую попал главный герой. Мораль же сюжета такова, что каждый должен быть наказан, даже человек, косвенно причастный к чьей-либо смерти (что мне напомнило наших «Десять негритят»).

Немножко было здесь страшноватых моментов, но совсем мало, да и то незначительных, сильно не напугаешься. Хотя в таком доме, который здесь представлен, вполне может напугаться каждый.

Зачем, спрашивается, на троих человек нужны такие огромные дома? Такие, что сами заблуждаются в них. А поскольку дома огромные, можно детей укладывать спать в отдельные комнаты – чтобы месту зря не пропадать. Даже таких крох, как представленную здесь Эллу. И даже в незнакомом новом доме. И родителям глубоко плевать, что ребенок может испугаться. Считаю это неумным привитием бесстрашия детям у американцев.

В этом доме-трансформере жуткая обстановка, какая-то зловещая, мрачная, стены из сплошного камня. А Сюзанна так радовалась поначалу этому дому, да и та же Элла. А мне даже его внешний вид сразу показался жутким.

А то, что в главных ролях только три человека – мне нравится. Не надо запоминать кучу народа, тут все ясно.

Но к образу девочки хочу придраться. Ее представили чересчур разумной, это в шесть-то лет! Вопросы задает не по-детски и не по-детски рассуждает. Ощущает рядом чье-то присутствие и идет в темноте, вопрошая, «здесь кто-то есть?». Видит посторонних людей в доме и не рассказывает родителям. А какое сочувствующее лицо она сделала, когда оставляла отца одного в доме! Как будто понимала, в чем дело, и что с отцом расстается навсегда.

Но, в общем, фильм смотреть было интересно. На протяжении всего фильма идет интрига, которая держит зрителя у экрана, и отрываться от просмотра не хочется. Как раз наоборот, не терпится узнать, в чем же тут, все-таки, дело. Мой вывод таков – смотреть данное кино стоит.

И вот еще неплохие ужастики: https://irecommend.ru/content/ispantsy-molodtsy-po..., https://irecommend.ru/content/eto-byl-ne-ikh-den, https://irecommend.ru/content/otlichnyi-film-515, https://irecommend.ru/content/obayatelnyi-prestupn...

Tomasinрекомендует