Опубликовано 2 Август, 2019 - 23:30

несколько раз

Новинка Икеа этого года. Долго на них зарилась, но цена смущала.

Решилась! Хоть и дороговато для резиновых перчаток.

В ассортименте всего два размера: S и M. Моловато.... Лично я предпочитаю обычно размер L, чтобы было легко снимать-одевать! Мужская рука эту перчатку вообще не натянет. Латекс очень плотный. Сравнивая перчатки ценником от 25 до 50 рублей - разница ощутима! Они плотные! Толстые! При длительной уборке края не сползают гармошкой, что обеспечивает защиту от попадания воды. Из-за толщины - не так легко одеваются и снимаются!

При длительном использовании руки потеют внутри, как и в других перчатках.

Если вы аллергик, или просто бережёт себя от воздействия любой химии, будь то мытье посуды, или полов - то однозначно, перчатки купить стоит! Прослужат долго!

А вот если приобретение, исключительно для генеральных уборок, чистки духовки и т. Д., то смысла особого переплачивать нет! Если честно, ещё ни одни дешёвые перчатки у меня не сносились, от того, что затерлись до дыр... Все перчатки, при любой зацепке об острое образуют дырочку или надрез. В последствии химия или просто вода затекают в перчатку, и они идут на выброс. Толстый латекс от Икеа от этих зацепок не спасёт. Так что сколько они вам прослужат - вопрос случайности! Никаких гарантий, что при первой же уборке вы нигде не зацепитесь, не порежете их и не надорвете.

Ценник обоснован лишь большей плотностью и толщиной. Не уверенна, что снова посчитаю необходимым переплачивать в два раза за такую покупку!

Достоинства
  • Длинные
  • Прочные
  • Толстый латекс
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Недостаток размеров
freeday-10не рекомендует
03.08.2019
Цвет хороший. Но я не люблю такие толстые, у меня лежат несколько пар медицинских перчаток, они удобнее и не воняют как хозяйственные (хотя у икеевских может и нет запаха?). Медицинские хоть и потоньше, но тоже держаться у меня месяцами.
03.08.2019
Запаха нет! Для меня это не критично, но тем не менее стойкого запаха точно не ощущается!