Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 18:07

Гуляя осенью по магазину ИКЕА, я увидела в продаже хозяйственные перчатки.

Цена - 99 рублей.

Продаются в 2 расцветках: голубые и салатовые. Мне сразу приглянулись салатовые, но выяснилось, что цвета идут по размерам: голубые - только размер S,

а салатовые - только размер М.

Мне больше подходит размер S, нравится, когда перчатка плотно сидит на на руке.

Перчатки Икеа отзывы
Если сравнивать размер с перчатками других марок в хозяйственном отделе, размер S такой же, как и у других марок. А вот размер М с виду мне напомнил размер L, если сравнивать с другими производителями.

Манжеты длинные - это удобно.

Материал плотный, и растягивается плохо, это нужно учитывать при выборе размера. Зато за счет плотности манжеты не скатываются и не загибаются.

Изготовлены перчатки в Китае.

Кстати, перчатки почти не пахнут. У меня были другие перчатки, когда я их снимала, у меня от рук даже пахло резиной. Здесь запаха нет совсем, и изнутри перчатки такие же гладкие, как и снаружи.

Поверхность ладони полностью "шершавая", удобно мыть грязные овощи.

Понравилось, что перчатки плотные. Я обычно покупаю марки Фрекен Бок (цена 70-80 рублей), мне они тоже нравится, но у Икеа перчатки ещё плотнее. Дешевые перчатки до 50 рублей в магазинах - тонкие, и у меня иногда рвались даже при снимании, надолго их не хватало, здесь это исключено. Но об острые предметы порвать можно, как и любую латексную вещь.

Снимать сначала было сложно - выворачивались наизнанку, потом приспособилась стягивать их за пальцы.

Цена возможно покажется высокой, но если перчатки прослужат долго, это оправдано, я на данный момент пользуюсь месяц.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Длинные
  • Не пахнут
  • Прочные
  • Толстый латекс
Недостатки
  • Недостаток размеров
  • Нелегко быстро снять
  • Продаются в 1 цвете
luna7077рекомендует
Хорошие перчатки Smile
14.11.2019
Жаль у нас нет Икеи, порою многое хочется купить и перчатки нужная вещь в доме.
14.11.2019
Такая нужная вещь в хозяйстве)
Не встречала такие перчатки в продаже, красивые, качественные, нужные))
Качественные перчатки - вещь в хозяйстве незаменимая Smile
Иногда очень нужны Smile
Незаменимая вещь в хозяйстве
Качественные перчатки
Надо купить для пробы Smile
15.11.2019
Тоже люблю именно плотные перчатки Wink Правда сейчас приловчилась и к тонким нитриловым
15.11.2019
Нитриловые мне тоже нравятся.
всегда пользуюсь подобными перчатками
22.11.2019
Не люблю когда достаешь более дешевый вариант перчаток, а они так жутко пахнут резиной( Классно что у этих нет запаха)
25.11.2019
У меня почему-то такие перчатки недолго живут. Хотя покупаю не дешевые. Нитриловые дольше служат.