Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 09:25

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном из любимейших своих лаков - песочном лаке Zoya Pixie Dust Godiva.

Этот лак я купила года 4 назад примерно за 12 $. Наверное я находилась в беспамятстве или полуобморочном состоянии, потому что купила ВСЕГО ОДИН лак из шикарной коллекции Pixie Dust, всего один эх...

Волшебным образом в этом лаке воплотилось все то, что затрагивает мое воображение, все, что мне близко. Начнем с того, что лак - мой тезка)). А к этому прибавим английскую мифологию вкупе с Гарри Поттером: проказники пикси или пыльца фей, выбирайте на свой вкус. И еще легенда о леди Годиве... Почитайте, если интересно: "Обнаженная" - вот суть той истории.

И что же получится, если объединить все это? Очень красивый, сдержанный и в то же время своеобразный нюдовый песок. Цвет у лака очень интересный, никогда такой больше не встречала. Очень светлый бежевый тон, холодный с капелькой хаки в основе, без рыжины. В лаке очень много довольно крупного шиммера светло бежевого и серебряного цветов. Шиммер делает оттенок еще более холодным.

Обычно бежевые лаки основаны на рыжеватой базе, мне такие не идут. Godiva абсолютно не такой: он отлично подходит к светлой коже. Смотрится очень сдержанно и элегантно, хотя и всегда сверкает, даже в тени). Я крашусь этим лаком, когда мне надоедают яркие цвета на ногтях, и хочется чего-то сдержанного и нежного.

Но Godiva стал одним из моих любимых лаков не только из-за цвета, но и благодаря своему качеству: это очень послушный, удобный и стойкий лак.

1. Кисточка: средняя по размеру, довольно плотная, но очень удобная. В принципе, красить этим лаком очень легко, получается почти идеально. Даже если заденешь кожу, то благодаря цвету этих огрехов не видно).

2. Нанесение: в один слой лак немного просвечивает, но смотрится вполне сносно. Я обычно крашу два слоя: так цвет глубже и текстура более шершавая. И первый, и второй слой наносить легко: лак довольно жидкий, ложится ровно без комков.

3. Сохнет первый слой очень быстро: 3-5 минут. Второй слой подольше: минут 15. Это довольно долго, но другие песочные лаки сохнут и того дольше, поэтому звезду лаку я за это не снимаю.

4. Текстура: как я писала в отзыве о золотом песке OPI, к песочной текстуре нужно привыкнуть, она довольно своеобразная. Ощущение наждачной бумаги на ногтях - не всем может понравиться). Меня в общем-то текстура не напрягает, но вот после носки 2 песков в течении примерно недели могу сказать, что может поднадоесть.

5. Стойкость: как и все пески, Godiva очень стойкий, можно вполне проносить неделю. Ничего не откалывается, кончики стираются потихоньку, за счет цвета этого почти и не видно.

после 4 дней носки

6. Удаляется лак довольно трудно, опять же как и все пески. Придется повозиться.

В итоге хочу всем посоветовать лак Zoya Pixie Dust Godiva! Если хотите попробовать песочные лаки, то начать нужно именно с этого идеального песка. Сама я с удовольствием куплю другие лаки из коллекции Pixie Dust, если встречу их в офф-лайн.

Мой огромный подробнейший отзыв об обрезном маникюре для сухой кожи.

Мои отзывы на другие лаки для ногтей:

Зулирекомендует
01.06.2017
Очень красиво!)) Мне нравится))
Цвет очень красивый!
01.06.2017
АААА! Скажите, что он еще есть в продаже!
Невероятна красив при всей моей нелюбви к песочному лаку. Просто великолепен Love
Daria25s, Красная_Магнолия, спасибо)
Крутые лаки у Zoya!
01.06.2017
lovelymonster, да, лаки безупречные!
01.06.2017
OМариечка, если в вашем городе в магазинах есть бутички Zoya, то да! Pixie Dust еще можно там найти. а за что пески не любите?
01.06.2017
Очень приятный оттенок! Повседневный и одновременно нарядный. Мне понравились ваши ассоциации))
01.06.2017
Lacrima Mosa, большое спасибо, мне очень приятно. каждый раз думаю, писать эти лирические отступления или нет)) но графоманство побеждает
02.06.2017
какая же красота) о такой фирме я не знала, поищу их лаки
Love как красиво смотрится
02.06.2017
tatyanadynko, pe4enka777 , спасибо)
03.06.2017
все бы хорошо, ноготочки - так вообще красивые! но я лично не люблю шероховатый лак на ногтях))
для моих ногтей лак должен быть лаковым)))
03.06.2017
Artemizia спасибо большое за комплимент Shy ! насчет шероховатости - это да! кому-то такая поверхность лака кажется прям отвратительной! ну и я сама тоже не слишком часто песками крашусь: максимум раз в месяц...
06.06.2017
очепнь здорово смотрится цвет на ногтях
Наверное я из тех, кого песочная текстура бы стала напрягать)) Big smile
07.06.2017
Эмма_Бовари , похоже нелюбителей песков даже больше, чем я думала! ну все равно пока не попробуешь, не поймешь
Зули, разумеется)) я вот вообще сейчас ногти не крашу, но будет возможность - начну экспериментировать))
08.06.2017
Эмма_Бовари, а я из-за неподходящей мне формы "квадрат" переломала все ногти Tired
Зули, а почему так? мне нравится квадрат гораздо больше, чем миндалевидная форма.
08.06.2017
Эмма_Бовари, мне тоже очень нравится квадрат! но я никогда не могу его отрастить: все ломается (хотя в принципе ногти не хрупкие) и еще сама себя нечаянно сильно царапаю(((.. не для меня квадрат в общем Sad
Зули, делайте закругленный квадрат, у меня по первости не получалось, потом наловчилась и полгода проходила с такой формой))
10.06.2017
Эмма_Бовари, а закругленный квадрат у меня кривовато получается. что за замкнутый круг?? Big smile
Зули, бывает)) у вас в принципе форма ногтей похожа на закругленный квадрат, нужно чуток наловчиться и все получится))
10.06.2017
Эмма_Бовари, Smile
13.06.2017
Классно!!! Love
И я хочу такой же лак!
26.06.2017
У Zoya потрясающие лаки!!
01.07.2017
Прикольный.