Опубликовано 11 Май, 2017 - 11:50

Всем привет! В ожидании появления новой летней коллекции декоративной косметики Шанель, позвольте представить вам самого яркого представителя прошлогодней летней коллекции - Chanel Le Vernis 536 Emeraude!

Этот лак, точнее его оттенок, сильно взбудоражил фанатов Шанель и породил немало споров:

Во-первых, стилисты Шанель все-таки довольно консервативны, и появление непривычного некрасного лака - это всегда мини сенсация!

Во-вторых, цвет лака кажется довольно темным для лета. Но это компенсируется его волшебным видом на солнце! Не зря летняя коллекция 2017 года называлась La Lumiere De L'Ete - "Сияние Лета".

В-третьих, многие ненавистники Шанель сразу же кинулись искать клонов Emeraude и даже думают, что нашли. Об этом я тоже расскажу ниже).

Цвет: ах, он прекрасен! Роскошный холодный зеленый с каплей голубого подтона, без желтизны. Совсем не напоминает бутылочное стекло. Отлично подходит для тех, кому не идут лаки с теплым подтоном.

Шиммер: (мелкие блестки) как всегда у Шанель - выше всяких похвал! Лак содержит шиммер теплого зеленого, теплого и холодного золотых цветов. Шиммер переливается и ярко сияет на солнце, в тени благородно затихает). В целом, шиммер создает невероятное впечатление: он придает цвету не только глубину, но и тепло, создавая на ногтях постоянно меняющийся, искрящийся эффект хамелеона. О себе могу сказать, что именно из-за этого самого знаменитого и не зря шанелевского шиммера я и люблю лаки Шанель.

Emeraude очень комплиментарен для рук - он не придает ни желтизны, ни красноты пальцам, а наоборот высветляет кожу, поэтому маникюр выглядит очень эстетично. Даже те дамы в моем окружении, которые не приемлют ничего, кроме нюдовых и красных лаков, признают, что Emeraude они попробовали бы на себе).

Emeraude прекрасно смотрится в любой жизненной ситуации, не выглядит слишком хулиганским, наоборот он утонченно красив. А если подобрать аксессуары ему в тон - вообще супер. Лак хорош и на работе, и на прогулке. Но! Увидев его хоть раз на солнце, уже не можешь устоять перед искушением разглядывать его в солнечном свете снова и снова! Вот поэтому я и говорю, что Emeraude заставит вас гулять на природе! Я провела с ним все майские праздники)).

Emeraude в тени

Многих озадачивает, почему Шанель назвали этот лак Изумруд, ведь цвет у камня совсем другой. Мне же кажется, что Emeraude Шанель олицетворяет вовсе не изумруд, а скорее наши мечты о нем, мечты об изумрудной зелени в такой солнечный летний день, что немного даже слепит глаза...

А теперь технические характеристики:

1. Emeraude представляет собой неплохо пигментированное желе - в один слой просвечивает, нужно наносить в 2 не толстых слоя.

2. Кисточка у лака очень удобная: тонкая гибкая и послушная.

3. Сохнет лак довольно быстро: тонкий слой просыхает примерно за 5-7 минут.

4. В названии отзыва я обозвала лак "лягушонок" - это потому, что он может начать пузырить! Вообще пузыри - это беда почти всех шанелевских лаков. Но у Emeraude они могут появиться, только если накрасить пару очень толстых слоев. У меня они проявились, потому что я хотела умудриться уложить лак в один слой - соответственно слой был довольно толстым. Даже звезду не буду снимать за пузыри - просто красьте Emeraude тонкими слоями, и все будет ок.

5. Глянец очень хороший, топ я бы рекомендовала использовать, только если хотите ходить с Emeraude целую неделю.

6. Emeraude удивил меня своей стойкостью - легко носится 4 дня! Вот фото: видно, что глянец немного затерся, но кончики в отличном состоянии для 4 дней носки.

7. Удаляется лак без проблем: ногти и кутикулу не окрашивает.

А теперь хочу рассказать о клонах, которые ЯКОБЫ есть у Emeraude. Особо внимательные персоны утверждают, что Golden Rose rich color 110 является наиболее похожим клоном Emeraude. Поскольку я являюсь поклонником лягушачьих цветов, то 110 появился у меня задолго до Emeraude, кстати очень хороший лак. На фото можно сравнить, насколько они отличаются или похожи, кому как))). По моему мнению, люксовые лаки все-таки являются флагманами лаковой индустрии, и часто первыми создают уникальные цвета и текстуры лаков, которые потом уже копируются бюджетными производителями. Никому не навязываю свое мнение, и спорить тоже не обираюсь, это просто 2 зеленых лака - не более))). Судите сами!

В итоге, я хочу всем порекомендовать Emeraude - это один из достойнейших представителей шанелевских лаков! Если любите зеленый цвет, то вам точно понравится Emeraude.

Мой огромный подробнейший отзыв об обрезном маникюре для сухой кожи.

Мои отзывы на другие лаки Chanel:

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

Зулирекомендует
Мой любимый изумрудный цвет Love
11.05.2017
Очень классный лак, смотрится красиво.
11.05.2017
Как точно Вы описали цвет! Долго не могла понять, чем мне одни зеленые нравятся, а другие - вызывают отвращение
11.05.2017
Привет от поклонницы лягушачьих цветов Big smile
симпатичный экземпляр!
11.05.2017
ZeyNana, спасибо! мне не идут теплые зеленые, ногти выглядят ужасно колхозными, а пальцы красными((. поэтому стараюсь только холодные оттенки подбирать.
lovelymonster, Wink спасибо
11.05.2017
красивый, конечно, оттенок, но лак жутко дорогой
tatyanadynko, это да((
Очень интересный оттенок!
Красивый цвет)
11.05.2017
Лаки от Chanel одни из моих любимых, после Dior Vernis in love Smile Классный оттенок!
11.05.2017
ElenaGoGo , спасибо. а у меня почему-то не лежит душа к Диор. Сколько раз пробовала их лаки в магазине - не впечатляет почему-то, Шанель люблю)
11.05.2017
Зули а я наоборот больше люблю Dior, хотя некоторые оттенки в Шанель мне очень нравятся. Smile
24.05.2017
оттенок обалденный!
раньше все зеленые лаки вызывали у меня стойкие ассоциации "скоро новый год"))
а вот сейчас взглянула на него на фоне листьев и не стало ассоциации))
24.05.2017
OlinaLina,да у меня тоже с новым годом такие зеленые ассоциируются!
25.05.2017
Оттенок крутой вы выбрали) Love на ногтях выглядит красивее чем в тюбике, насыщеннее что ли
25.05.2017
СВОЯнастя, спасибо! да почему-то во флаконе не такой яркий
26.05.2017
Красиииивый Laughing out loud
18.06.2017
помню, кажется, первым был в обновленной линейке... так пусто казалось без цифр))
есть у меня теплый зеленый... красивый очень. но не на мне.
19.06.2017
saheza, тоже не люблю теплые зеленые. Emeraude точно не такой!
воот! и я не понимаю, зачем номер и название убрали. фанаты ведь фанатеют и от названия тоже(