Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 10:51

Мое безумное лето с жарой +38 требует свежести, такой холодной и бодрящей, как фисташковое мороженое. Ну или как лак Chanel 767 Fraicheur.

Этот лак с названием "Свежесть" был выпущен в ограниченном количестве в 2015 году в честь выхода нового парфюма Chanel Eau Fraiche, и сразу породил кучу загадок и скандалов. На моей памяти, Fraicheur наделал больше всего шума среди фанатов за последнее время!

Во-первых, хитрые маркетологи Chanel анонсировали этот лак, как клон знаменитого и любимого многими Chanel Jade. Но как оказалось впоследствии, лак вышел с новыми номером и названием, и клоном не стал.

Во-вторых, и это самое главное лимитированное количество естественно вызвало этакий взрыв покупательской активности: очереди, споры, поиски! Помню, на одном из больших лаковых форумов всерьез обсуждалось то, насколько преступно продавать больше одного флакончика Fraicheur в одни руки)).

В-третьих, уникальный цвет. Ну понятно, конечно же, что для шанелелакоманьяков любой новый лак является уникальным по цвету))).

Я, погрузившись во всю эту он-лайн суету вокруг Fraicheur, даже и не надеялась найти его в своих краях. Но мне очень повезло найти его в duty-free Шереметьево, где лак продавался спокойненько без всякой суеты).

Итак, цвет! Нежный не яркий, разбеленный оттенок фисташкового мороженого. Как всегда у Шанель, это хамелеон: в зависимости от освещения лак может проявлять то холодный тон, то хаки, то яркий зеленый салат-латук.

В лаке присутствует очень красивый шиммер: яркий холодный зелено-голубой металлик. Он виден в тени и сверкает на солнце. За счет текстуры лака шиммер сияет и из глубины покрытия, и на поверхности. Он придает лаку глубину и делает цвет более холодным.

Тень:

Рассеянный свет:

Яркое солнце:

Для меня Fraicheur стал уникальным лаком: похожих зеленых у меня нет, хотя я и люблю лягушачьи цвета).

Не смотря на его яркость на солнце, при обычном освещении лак очень сдержанный и не яркий. Он отлично подходит к загару. Не придает рукам красноты, и в целом комплиментарен к коже, хотя и имеет сложный оттенок.

Как ни странно, но единственным аксессуаром, который идеально сочетается с Fraicheur, у меня стала сумка с неожиданно идентичным оттенком. А в целом лак хорошо сочетается со всеми пастельными оттенками в одежде и аксессуарах.

Мнение окружающих по поводу Fraicheur разделились на два лагеря: детская ерунда и люблю/не могу. В целом, на серьезные мероприятия на работе я с Fraicheur не пошла бы. Все-таки это летний лак для отдыха и расслабления, а не для работы).

Кратко о технических характеристиках:

1. Fraicheur представляет собой слабо пигментированный крем, его не уложить в один слой! Понадобится два средних или три тонких слоя, чтобы создать идеальный цвет.

Лак хорошо самовыравнивается по ногтю, никуда не затекает. В целом, довольно удобный в нанесении. Но все-таки нужно признать, что накрасить его не совсем просто: нужно держать кисточку как можно более параллельно ногтю, чтобы не появились проплешины.

2. Кисточка стандартная: тонкая и гибкая, хорошо расплющивается об ноготь, становясь плоской. Рисовать ею очень удобно, можно близко подойти к кутикуле. Единственное, мне показалось, что кисточка набирает меньше лака, чем мне нужно.

3. Сохнет лак довольно странно: первый слой за 4-5 минут, но остальные уже за 10-15 минут.

Лак не склонен к появлению пузырей: несмотря на дикую жару и влажность, покрытие высохло идеально.

4. Глянец очень хороший, топа не требует.

5. Стойкость очень хорошая: можно проносить 4 дня без сколов. потом уже начинают затираться кончики и трескаться покрытие.

6. Удаляется лак легко, ничего не окрашивает.

Итак, одну звезду я все-таки снимаю за не самое легкое нанесение и не быстрое засыхание.

Рекомендую ли я Fraicheur? Конечно рекомендую! Это необычный, можно сказать эксклюзивный лак с отличным качеством. Другой вопрос, что его естественно нет в продаже, и достать его сейчас под силу лишь настоящим маньякам).

Мой огромный подробнейший отзыв об обрезном маникюре для сухой кожи.

Мои отзывы на другие лаки Chanel:

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

Достоинства
  • +красивый цвет
  • Быстро и легко снимается
  • Долго держится
  • Имеет хороший глянец
Недостатки
  • Долго сохнет второй слой
  • Появляются проплешины
Зулирекомендует
30.06.2017
За такие деньги, хочется получить идеальное качество Big smile
30.06.2017
Сакура087, абсолютно согласна! но все-таки лаки Шанель - это немного не про деньги Wink
а в целом у Fraicheur довольно хорошее качество!
Красивый цвет, носибельный
30.06.2017
lovelymonster, да летом вполне носибельный. очень спокойный цвет
30.06.2017
Цвет просто маст хэв на лето и под загар, лак очень крут!
30.06.2017
Danya777, спасибо) да с загаром очень хорош. зимой/осенью придает моей совсем белой коже сходство с зомби/упырем))))
30.06.2017
Очень нравится этот оттенок!
Четыре дня - это вполне хорошая стойкость. Оттенок понравился. Он выглядит очень освежающим. Подумала и поняла, что в моей коллекции такого нет. Непорядок. Надо наверстать)))
01.07.2017
Северная Харита, на выходные я не стерла лак, так уже 6 день пошел - ничего не отлетело, кончики сильнее не затерлись. единственное, что портит вид - это трещинки на поверхности, но это свойство любого лака - терять эластичность через некоторое время. так что стойкость отличная!
да оттенок очень свежий и неординарный на мой взгляд)
01.07.2017
Очень красивый лак, да еще при разном освещении такие красивые оттенки получаются)
01.07.2017
Sanriss, да хамелеонит очень сильно)
01.07.2017
ой даааа помню эти разборки)))) даже больше, чем сам лак) какая-то некрасивая ситуация была. и многих совершенно не красила.
я хотела покупать, но передумала. да и вряд ли протолкулась среди хЫщниц в магазине Big smile
01.07.2017
очень симпатичный летний оттенок!)) Шанель не всегда предоставляет качество безупречное - иногда оно "среднелюксовое"у них...
ноготочки красивые!
01.07.2017
saheza, о вы тоже в курсе?! хорошо, до драки не дошло в корнере шанель)))
ну вот мне чисто случайно достался: стоял такой, грустил в duty-free, никому там не нужный
01.07.2017
Artemizia, большое спасибо за комплимент!
да качество далеко не безупречное, но радует, что в последнее время все-таки получше становится
01.07.2017
Цвет и название – просто созданы друг для друга. Я только фото лака увидела, еще не успев прочитать название, как в голове возник образ вафельного рогалика с зелененьким наполнителем. Вот только мороженого захотелось больше, чем лак. Big smile
01.07.2017
Фанаберия, хотеть мороженого - намного естественнее, чем хотеть лак. да еще и фисташковое ах Shy
Цвет улёт...
02.07.2017
Лилу 74, спасибо)
03.07.2017
Классный цвет...очень умиротворительный... Вы можете гипнотизировать ногтями:D
03.07.2017
Lacrima Mosa, бывает иногда - гипнотизирую Party . я обычно активно жестикулирую и замечаю, что собеседник начинает на ногти смотреть))))
Love красивый оттенок
04.07.2017
Цвет, действительно, особенный. Именно оттенков зелёного и с шиммером я не видела.
Лето ядреное у Вас Smile У нас, наоборот, 19 и дожди Stare
04.07.2017
Svetocat, да я не назвала бы такой цвет и шиммер обыденными. а лето да, но теперь уже дождь третий день и 14 градусов)) такой вот резкоконтинентальный климат!
Какой приятный оттенок Love ,купила бы не раздумывая!
08.07.2017
Красивый оттенок,но,на мой взгляд,гель-лаками пользовать намного проще)
EPIPHANY, спасибо!
гель-лаками проще?? это как же проще?))) нанести - высушить, а потом удалить - занимает целую уйму времени!
08.07.2017
красивый какой оттенок) ну стоит он, ух!
Изумительный оттенок Love
25.03.2018
Смотрю и так нравится... Думаю, шикануть и поискать где-нибудь... Или не надо... Так красив, когда холодный оттенок ловится Love Пересмотрела отзыв, не помнишь цену?
26.03.2018
ой, я же покупала по обычной цене! фрешор очень сильно хамелеонит, и в хаки иногда уходит явно! холодный подтон за счет шиммера возникает, поэтому советую брать только после личного досмотра))