Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 17:38

Всем привет! С удовольствием расскажу вам о великолепном лаке из новой рождественской коллекции макияжа Шанель - Opulence 917!

Итак, в этом году звезды сошлись уверенный тренд на винтаж все-таки сподвиг креативщиков Шанель наконец- то сделать праздничные лаки на самом деле праздничными! Коллекция Libre Maximalisme знаменует максимальную свободу в макияже и самовыражении и радует обилием блеска. Если честно, мы и раньше зажатостью не страдали)). Ну а лаки с шиммером действительно стали праздником для всех поклонников Шанель!

Так вот в тот момент, когда я увидела лак Opulence в промо, то сразу поняла, что надо брать его я добуду, во что бы то ни стало!. Надо сказать, что эта коллекция довольно успешная, ее разбирают хорошо. Например, другой лак Flamboyance мне еще не попадался(.

Немного о новизне:

Судя по многочисленным фото-сравнялкам в соц.сетях, Opulence является абсолютным клоном Troublante 2016 года! Что касается меня, то именно Troublante я в свое время купить не успела и очень жалела - он не встречался больше в продаже. Поэтому лично меня появление Opulence порадовало очень сильно!

Небольшая проблемка заключается в том, что после выхода Troublante бюджетные марки наделали кучу его клонов. так что такой лак совсем перестал быть уникальным(. А от обсуждения этической стороны вопроса переиздания старого лака с новым названием ... я воздержусь(.

Но речь в этом отзыве пойдет именно о моей прелести: Chanel Opulence 917.

Название лака переводится как богатство, изобилие, роскошь. А как еще можно назвать лак, в котором соединились бордовый шоколад, медь и бронза!? Будто алхимик переплавил эти металлы в сияющий эликсир).

ЦВЕТ:

Opulence - это металлик и хамелеон. В сети его многие называют дуохромом, но на мой взгляд лак имеет больше оттенков! В нем сочетаются оттенки молочного шоколада с рыжим или бронзовым отливом, оттенки меди с розоватым отливом и малиновый оттенок горького шоколада. И все это великолепие постоянно переливается и изменяется благодаря металлическому шиммеру на прозрачной!!! базе.

На фото можно увидеть, что Opulence является младшим братом одиозного Peridot, и что он явно теплее и рыжее, чем коричневый Terrana.

Opulence - это лак, который сияет и переливается при любом освещении! В ярком электрическом или солнечном свете он особенно заметно сверкает. При этом его сияние не является навязчивым или пошлым. Opulence - это по-настоящему элегантный, винтажный и очень особенный лак!

Должна подчеркнуть, что цвет не темный и очень теплый, даже рыжий порой. Поэтому он может подойти не каждому оттенку кожи - нужно пробовать! А вот на всех рыжеволосых дамах, я думаю, этот лак будет смотреться божественно!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ):

1. Opulence - это довольно хорошо пигментированный металлик. При большом желании его можно носить даже в один толстый слой, но только 2 слоя все-таки смотрятся богаче)!

Лак неплохо самовыравнивается. Но есть одно НО, характерное для многих металликов: на покрытии остаются следы от движений кистью! С этим можно только смириться, потому что даже при супер-умелом обращении с кистью эти следы все равно будут немного видны!

2. Кисточка: удобная, послушная, тонкая и гибкая! Отличная!

3. Сохнет: очень быстро! Первый слой - 3 минуты, второй - 15 минут.

4. Пузыри: нет! Ураа, никаких пузырей!

5. Глянец: хороший. Но все-таки для защиты покрытия я всегда наношу сверху топ. Только для отзыва этого делать не стала.

6. Стойкость: хорошая. Лак довольно прилично выглядит 2 дня, на третий начинают затираться кончики. А если покрыть топом, можно проносить и 5 дней!

7. Удаляется: очень легко и быстро! Ногти не окрашивает, не портит.

В итоге я конечно всем рекомендую Opulence 917 - это праздничный и довольно необычный сейчас лак очень хорошего качества. Только советую сначала накраситься им в магазине, чтобы убедиться, что он подходит вашему оттенку кожи.

Отзывы на другие лаки Chanel:

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • +очень красивый цвет
  • Быстро и легко стирается
  • Не содержит вредных веществ в составе
Зулирекомендует
03.12.2018
Очень интересный оттенок Love ниразу не брала подобные, может стоит поэксперементировать)
Какие классные оттенки, а то, что нет пузырей-волшебство какое-то. Сколько стоит это чудо?
03.12.2018
1500 - 1700 примерно, смотря где покупать, и есть ли скидки)
Цвета красивые, стойкость у них тоже хорошая. У меня была в коллекции мирабела, не плохой лак, но кисточка тонкая не очень нравится.
03.12.2018
да кисточка, хоть и тонкая, бывает иногда очень неудобная - негибкая(
Ноготки красивые ?
Вы настоящий лакоманьяк!
спасибо) Shy
ну да, есть такое - лакоманьяк!)))
Некоторые оттенки понравились, может и выбрала бы какой-нибудь
04.12.2018
Оттенки очень крутые! Я если честно еще не встречала металликов, что не сохраняли бы следы от кисти на поверхности, они все этим грешат.