Опубликовано 2 Июль, 2013 - 16:20

Не так давно я стала обладательницей красивого лака из новой коллекции Шанель Azure 657

Chanel № 657 Azure

Не сказать чтобы я им бредила или очень желала, купила больше из любопытства и общего ажиотажа. К тому же продавец в Иль де Боте сказала что они ну просто нереально сияют на солнце и вообще нереально красивые. Как потом оказалось сияют они так же как подобные текстуры у Опи и ничего нереального в этом цвете нет.

Лак средней густоты, не очень то жидкий и наносится так себе, бывают и получше. Я последнее время привыкла к лакам Эль корасон и Денс Легенд, у них текстуры гораздо лучше. В один слой не плешивый но и не носибельный, нужно 2. И мне показалось что сохнет он достаточно долго, как минимум 30 минут 2 слоя, и то потом лучше ногтями нигде не ковыряться, т.к покрытие еще мягкое. Еще мне показалась кисточка не подходящая для такой текстуры, плохо кладет лак, узенькая плохо прорисовывать бока ногтей или может из-за того что она маленькая мне лака не хватает??

Chanel № 657 Azure

Еще он у меня запузырился! Не пойму, то ли от базы (но она у меня никогда н егрешила, то ли от жары, или не до конца просушила первый слой) Короче не знаю. Пузырики очень мелкие, видно только при ближайшем рассмотрении и на фотках, окружающие конечно такое не заметят. Я покрыла слоем сушки, потому что некогда было ждать высыхания, хотя металики полосатики этого не требуют, от топа глянца не прибавляется

Оценку ставлю 4. В целом лак не плохой, красиво лежит, сияет на солнышке, но у Шанель есть и получше, цвет совсем не уникальный, хотя с выпуском этой коллекции многие стали носить такие цвета и текстуры, а в другое время плевались на полосы.

Еще приведу сравнение с лаком Салли Хансен, они оказались довольно похожи и если нет возможности купить Шанель за 1100, можно поробовать альтернативу за 200р.

сравнение Chanel Azure и Sally Hansen Scarab

указательный, безымянный - шанель, средний,мизинец - салли

указательный, безымянный - шанель, средний,мизинец - салли

указательный, безымянный - шанель

средний и мизинец СХ

Но мне кажется можно найти и дешевле в том же Голден Роуз, у них такой вариант наверняка есть.

__________________________________________________________________

Обновление от 07.08

Решила добавть несколько фото на коротких ногтях. И на лево руке лак нанесен в 3 слоя с топом-сушкой, а на правой в 2 безовсего

3 слоя лака

2 слоя

Достоинства
  • Долго носится
  • Красивейший оттенок
  • Не окрашивает ногти
Недостатки
  • Дорогой
  • Не уникальный цвет
natavolgрекомендует
02.07.2013
Если не видно разницы, то зачем платить больше? Big smile
А вообще...меня цвет не привлёк совершенно. Но как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".
02.07.2013
Красивый лазурный цвет, но не более. Всегда считала, что люксовые лаки ничем не лучше mass market.
02.07.2013
Самое интересное, что если какой-то оттенок пусть даже совсем невзрачный появляется в шанель, он становится жутко популярным и всеми востребованным. и шанель прошают все огрехи в нанесении, а другую бы марку обматерили Big smile
02.07.2013
А мне выбранный Вами цвет очень понравился.. обострилось желание поехать на море))))
02.07.2013
Либо я дальтоник, либо оттенки и правда близняшки Big smile
03.07.2013
Оттенки различаются только небольшим колебанием шиммера. Шанель это как бы металлик, Хансен шиммерный. К тому же Хансен накрашен в один слой Smile
17.08.2013
Оттенок просто восхитительный Love
До Шанели мне как до луны пешком, поэтому буду искать Салли Хансен.
Спасибо за сравнение Innocent
06.09.2013
Очень красивый оттенок! На себе, к сожалению, такие носить не могу, а вот на других очень нравятся!
15.04.2014
не вижу большой разницы... присмотрюсь к этому красавчику от салли хенсен, спасибо
19.02.2015
цвет просто сумасшедший!сколько стоит он?
19.02.2015
slavinavera тогда где-то 900 стоил, а сейчас даже не знаю. давно уже Шанель не покупала
07.03.2015
три слоя..Такие у меня обычно быстро слетают,хотя у меня вообще по себе лаки долго не держатся
26.07.2015
да они близнецы!
03.08.2015
Tatiana55
да, похожи. но салли немного темнее
04.08.2015
вот это поворот! не заметила разницы вовсе)) да и дорогущий шанелевский лак никогда не куплю,за эти деньги можно купить 2 гель-лака с отличной стойкостью)
05.08.2015
Katryn933
разница как раз почти и не заметная
06.10.2015
Жалко переплачивать лишь за цвет. За такую-то цены лак должен быть просто идеальным Stare