Опубликовано 20 Август, 2023 - 18:55

бесплатно

В Анталии можно посетить несколько интересных мест совершенно бесплатно. Если вы отдыхаете с ребенком, рекомендую посетить Музей игрушек Анталии. Он находится на территории Старого порта, попасть в него можно, спустившись на панорамном лифте с Tophane Parkı. Собственно, оттуда вполне можно начинать свою прогулку по Старому городу Калеичи.

Музей состоит из нескольких небольших выставочных залов, и каждый зал имеет свою тематику. В 2023 году здесь более 8 500 экспонатов. Здесь представлены игрушки, приобретенные еще в прошлом столетии. Не только игрушки из Турции, но и из Германии, России, Великобритании, Франции и США. Игрушки находятся в витринах, объединенных одной тематикой и годами выпуска. Вот игрушки национальные турецкие, а вот куклы тканевые, вот мишки всех мастей и сортов, а вот деревянные игрушки.

Вот наборы солдатиков, вот пожарные команды, спасатели и музыканты. Дома для кукол, пупсы, кукольные школы и магазины. В разделе с ракетами и самолетами я увидела игрушку из моего детства, маленький луноход, купленный мне родителями в Москве в 1980 году!

Отдельные комнаты занимают Барби и Кены. Они такие разные, куклы - исторические личности, куклы - герои диснеевских мультфильмов и тематические персонажи.

Музей (согласно googl maps) не работает по воскресениям, в остальные дни открыт с 9.00 до 18.00. Просмотр всей экспозиции занимает не более получаса. Рекомендую окунуться в свое детство и поделиться эмоциями со своими детьми!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интересная экспозиция
  • Много игрушек
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Нет
kurazh1975рекомендует
Класс! Я б сходила