Опубликовано 31 Август, 2020 - 15:42

Решение поехать в Каменномостский было спонтанным и решение поехать именно сюда было принято за один вечер. В этих краях я была однажды, но это было несколько лет назад, и тогда мы мало что успели посетить.

Номер в гостевом доме мы забронировали через интернет, его цена 2500р за сутки.

Приехали мы в Каменномостский около двенадцати часов дня. Погода стояла нежаркая, потому что до этого прошел дождь, дул прохладный ветер.

И так, что же можно посмотреть в Каменномостском за один день?

Хаджохская теснина. Туристический маршрут берет свое начало в самом поселке, а наш гостевой дом был расположен в 5 минутах ходьбы от нее. Место очень красивое, уникальное, оставило после себя массу приятных впечатлений.

Именно оно больше всего понравилось мне все из всего, что мы успели посмотреть за эту поездку. Ландшафты теснины поражают.

Мы были в ее бесплатной части, зайти в нее можно, если пройти торговую площадь, а после свернуть налево, и идти прямо.

Более подробно про Хаджохскую теснину вы можете прочитать в этом отзыве.

Казачий камень

Увидеть его можно, если проехать от Каменномостского в сторону Даховской. Вы его сразу же заметите. Около камня есть автомобильная парковка.

Также в этот день мы съездили в Даховскую, посмотрели на знаменитый старый мост, построенный в 1906 году, а также поднялись в горы - хотели увидеть Скалу Чертов палец, но маршрут до нее не осилили, потому что идти долго и тяжело.

А еще мы смогли увидеть кусочек водопадов Руфабго, для этого нужно пройти от кассы чуть прямо. К нему также есть спуск, но он очень крутой, поэтому спускаться не стали.

На сами водопады мы не пошли по той причине, что уже бы не успели, потому что было уже около шести часов вечера.

Около восьми часов вечера мы вернулись в свой номер, а перед этим заглянули на местный рыночек, где купили адыгейского сыра, а также в "Магнит". Цены на продукты вполне приемлемые.

А также мы попробовали местную копченную форель - очень вкусная.

На следующий день мы решили посетить Свято-Михайловский монастырь. Находится он в нескольких километрах от Каменномостского, в поселке Победа.

По дороге нам открывались красивейшие виды на горы.

Сначала мы посетили монастырь, а после отправились к источнику за водой. Нужно свернуть направо от монастыря и пойти по асфальтированной дорожке, а далее вы увидите указатели. Идти нужно будет в гору, около двадцати минут.

Поскольку это было воскресенье, то была просто огромная очередь за водой. Мы простояли в ней чуть больше двух часов. Была мысль уйти, но мы решили, что если уж начали, то нужно уже достоять Laughing out loud.

Также мы поднялись на смотровую площадку, откуда открываются виды на окрестности.

После этого мы направились домой. По дороге остановились около моста через речку Белую, что расположен в нескольких километрах от поселка Каменномостский и посетили уникальное место - Долину аммонитов.

Наша однодневная поездка в Каменномостский выдалась насыщенной, и мне все очень понравилось.

Рекомендую!

Достоинства
  • Активный отдых
  • Интересно
Недостатки
  • Цены
miss____violettрекомендует