Опубликовано 9 Январь, 2019 - 19:51

Недавно мы с мужем ездили в город Тверь. Ездили на поезде Ласточка (около 1.40 часа). И я решила поделится своими впечатлениями. В инстаграме блоггеры путешественники набирают обороты, есть сайты, где можно писать о путешествиях за деньги. На айреке за такие темы обычно дают хорошие бонусы).

Фотографии Твери.

Их немного, потому что фотографировать зимой очень холодно, мёрзнут руки.

Тверь - город воинской славы.

Если вы собираете 10-ые монеты с городами (альбом есть такой на 60 монет), то знаете, что есть монетка с городом Тверь. Раньше город назывался Калинин.

Когда выходишь с железнодорожного вокзала, то есть турникеты, поэтому билеты необходимо оставлять до конца поездки. С левой стороны находится церковь, прямо Макдоналдс (можно перекусить, сходить в туалет, кому что необходимо). Если идти прямо, Макдоналдс по правую руку, то по пути будет магазин "Дикси", немного далее булочные, аптеки, парикмахерские.

Как добраться в Тверь из Москвы?

На обычной электричке можно трястись около 3 часов. Для меня это очень долго, муторно. Меня укачивает. И мы с мужем поехали на "Ласточке". Скоростной поезд. Цена за 1 человека в одну сторону 535 рублей.

Можно добраться на машине через сервис баблакар, поиск попутчиков. Но обычно они все выезжают в ночь, что для обычного человека не очень удобно.

Транспорт.

В основном маршрутки и автобусы. Цена проезда 25 рублей. Если от начала маршрута до конца, то можно и 35 заплатить.

Дома.

Дома старые, обшарпанные. Жаль, что государство, а может и сами люди не стремятся позаботится о домах. В основном это старые постройки в 4-5 этажей. Конечно, есть и красивые элитные дома.

Цены на жильё. Сдача, аренда.

Эта тема интересна многим. Не открою большую тайну, но люди всегда переезжали, путешествовали и приезжали в другие города что-то посмотреть, а может что-то и купить. Многие люди из Москвы переезжают в города меньшего размера, т.к думают о здоровье своих близких и детей.

В Москве и Подмосковье очень много людей, женщин, а главное детей с заболеваниями по онкологии и раком.

Аренда квартиры.

Через юлу я находила стоимость за 800 рублей, естественно "бабушкино наследство", обшарпанное и никакое. Есть квартиры за 1500 р за сутки по приличнее и есть квартиры на час. Многие путешествуют на машине и им нужно отоспаться и сутки не нужны.

Какая стоимость жилья в Твери?

Для примера в Москве купить комнату на окраине можно за 1.600 мл рублей. За эту сумму в Твери можно купить 1-ную квартиру. Жить или сдавать.

Кстати, в Твери сдают жильё. Для примера 13 000 рублей целый дом на окраине Твери (в деревне).

Москва-Тверь.

Сообщение с Москвой развито. Есть автобусы, возможно и частники, которые ездят на рынок садово. Детям в школах предлагают экскурсии в московский зоопарк.

Куда сходить в Твери? Что посмотреть в Твери?

На эту тему можно прочитать много информации, но я была в музее Козла и музее Плюшкина, поэтому однозначно рекомендую.

Аптеки.

Ну этот бизнес никогда не разорится, аптеки тут на каждом углу. Не могу сравнить дешевле цены, чем в Москве или такие же. Но лучше сюда не заходить.

Про зарплаты.

Зарплата в 30-35 рублей в месяц считается очень большой, такую имеют не все. Кстати, когда я искала работу в Москве мне такую и предлагали. Это для тех, кто думает что каждый в Москве зарабатывает по 100 тр - это неправда. В книжном магазине Лабиринт мне предлагали 19 000 р.

Юла.

Я часто пользуюсь сайтом бесплатных объявлений юла, покупаю товар, продаю свой. В Одинцовском районе, в Москве много людей которые отдают вещи бесплатно. И многие считают, что тут все "зажрались". Но в Туле я тоже набирала объявления и видела, что тоже много чего отдают бесплатно. В основном это животные, но были и вещи для детей и взрослых. Так что наверное надо искать и правильно набирать поисковую строчку. А может начать с себя?)) И выставить некоторые ненужные вещи бесплатно или за шоколадку.

Плюсы и минусы Тверь. Россия.

Плюсы:

✔ хорошее сообщение с Москвой

✔ много маршрутных такси

✔ есть газетные киоски

✔ есть Макдоналдс

✔ много автобусов

✔ много кафе

✔ есть музеи

Минусы:

много домов старой постройки

много обшарпанных домов

Не увидела троллейбусов и трамваев, хотя пути были. Есть места контрасты, загородные дома и квартиры. Мало музеев, интересных мест.

Рекомендую поднимать попу и путешествовать в другие города. В любом городе есть что посмотреть, куда сходить, что сфотографировать. Можно воспользоваться яндекс-такси, машина найдется не сразу, видимо тут не развито это, но найдется. Проезд недорогой 90-130 рублей.

Я люблю книжные магазины, зашла в один из и купила себе красивые блокнотики, карандаши.

По теме туризма, путешествий:

Город Москва (Россия) - отзыв. Все плюсы и минусы Москвы? Есть ли бесплатности? Где искать друзей?

Россия, Геленджик - отзыв. Плюсы и минусы города Геленджик. Какой пляж: песок или галька? Чистое ли море? Отношение к туристам. Как разводят? Много фотографий.

Сайт Mahnem.ru - отзыв. Махнём в Крым или Турцию! Или в кино, парк, на велосипеде? А с кем? Поиск попутчиков и друзей, языковой обмен.

Музей Плюшкина Тверь, Россия - отзыв. Вы себя относите к плюшкиным? Название музея заинтриговало? Много вещей советского времени, покажу на фото.

Люди не ищите отговорок, что на улице зима, нет денег, не с кем. Путешествуйте, пишите отзывы, рассказывайте друзьям. Ведь живем мы один раз на земле!

Спасибо за внимание!

beautyreporter

зима, Январь 2019

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Есть газетные киоски
  • Есть Макдоналдс
  • Есть музеи
  • Много автобусов
  • Много кафе
  • Много маршрутных такси
  • Хорошее сообщение с Москвой
Недостатки
  • Много домов старой постройки
  • Много заброшенных зданий
  • Много обшарпанных домов
Tvor4eskayaрекомендует
09.01.2019
В России есть на что посмотреть и где побывать. Люблю путешествовать и нравится бывать в различных местах. Тверь самобытный город.
Спасибо за внимание!
Интересный городок!)
Smile
09.01.2019
Было бы интересно посетить)
Спасибо за внимание)
09.01.2019
Мы ездили в Тверь на машине летом Smile нам понравилось , интересно было посмотреть город, погулять по набережной
09.01.2019
Правильно, надо бывать в других местах)
много домов старой постройки
я бы отнесла это к плюсам.)
есть на что посмотреть.))
10.01.2019
Я жила в подобном доме, это ужасно...((( в 21 веке дома строят по-другому, уже нет 1-ых этажей, там ателье, курсы, салоны.. больше шансов работы найти. Во многих домах консьержки, камеры... плюсов тут точно нет((
10.01.2019
Молодец, что поделились впечатлениями. Никогда не была там и с интересом читаю отзывы путешественников Smile
Спасибо за внимание)
11.01.2019
Люблю читать отзывы о путешествиях, сама я домоседка, увы.
11.01.2019
Наверное нет рядом людей, которые вместе захотят куда-то уехать))
Вы правы Sad
Прям на экскурсии побывали хороший отзыв
14.01.2019
Спасибо)