Опубликовано 8 Июль, 2023 - 16:36

Летом в отпуске, когда столько спелых грунтовых овощей и зелени, выращенной под Краснодарским солнцем, самое время для салатов с моцареллой. В жару мясо совсем не хочется, поэтому салат с моцареллой - это идеальный вариант, пробуем сегодня мини моцареллу Pretto Ciliegine.Производство: Россия

молоко коровье пастеризованное, соль пищевая, с использованием термофильных заквасочных культур, ферментного препарата животного происхождения

Упаковка:

Пакет из прочного полиэтилена- флоупак, размер 12х11х3 см, цвет желтый, который выгодно выделяется из большого ассортимента подобных сыров, которые есть в гипермаркетах.

Описание:

Сыр PRETTO Моцарелла Чильеджина, представляет собой продукт с изысканным вкусом, пришедший из итальянской кухни. Соблюдение технологического процесса и использование натуральных ингредиентов и традиционной рецептуры позволяет производителю изготавливать настоящую итальянскую моцареллу в виде упругого шарика. Этот сыр – идеальный выбор для всех, ценит неповторимый вкус мягких сыров. Он легко усваивается и благотворно влияет на пищеварение и общее состояние всего организма.

Впечатления:

Шарики сыра находятся в воде, она несоленая и больше похожа на сыворотку. Сразу ее сливаю, пахнет свежестью.
До

Шарики не идеальной формы, но в этом нет ничего страшного, их вес без сыворотки 100г, я насчитала 13 мини-моцарелл.

Вкус моцареллы нежный, чуть соленый или я бы даже сказала практически несоленый, но все равно очень вкусный.

Ребенок у меня пока не оценил пряный вкус базилика и кинзы, поэтому ему салат без пряных трав⬆️.

После

А нам с мужем побольше базилика, покупаю специально темно-фиолетовый, еще кладу в салат по два яйца, разрезанным пополам, они прекрасное дополнение к этому блюду с моцареллой и источник белка.

Ингридиенты салата:

• салат фриллис или любой другой(на днях делала с рукколой и ромэном)
  • огурцы
  • помидоры
  • базилик
  • вареные яйца
  • моцарелла
  • соль по вкусу
  • оливковое масло extra virgin

Еще моцарелла- это продукт для правильного питания в 100 г продукта содержится 18г белков и 20г жиров, а углеводов нет вообще! С калорийностью здесь тоже полный порядок - 245 ккал, то есть, едим, наслаждаемся и худеем!

Купила в Магните Экстра за 130 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💛! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
Какой салат красивый😍😋
Спасибо большое🤓🥰
Конечно Big smile
08.07.2023
Обожаю моцареллу, особенно с вином🥂💛💯
О да🙌🏻🥂
08.07.2023
нравится именно мелкими шариками. удобно и вкусно
08.07.2023
Спасибо за рецепт, салат сами выращиваете, или покупаете? Wink
08.07.2023
Покупаю на рынке)), в Новороссийске в отпуске🤓
Представляю какая вкуснотища😍😍😍
08.07.2023
Спасибо! Да, так вкусно, готова есть каждый день🤓💯
08.07.2023
Тоже люблю такие салатики, красиво и вкусно)
И фигура от них👍🏻🤓
09.07.2023
Красивые аппетитные фотографии! Мы тоже любим этот сыр для салатов!
09.07.2023
Спасибо, я еще местный бренд моцареллы попробовала, Егорлык молоко, тоже отлично😋🥗
10.07.2023
Вы правы, летом моцарелла прекрасная замена мяса, особенно в таком салате😍😋
10.07.2023
Спасибо🤓