Опубликовано 12 Май, 2023 - 23:07

Здравствуйте!

Обожаю сыр Моцарелла. Он вкусный и универсальный. Огромное количество блюд можно приготовить с его участием. Будь это пицца, омлеты, горячие бутерброды и другие способы в горячем виде, этот тип сыра очень красиво тянется. Его вкусно есть в свежем виде, либо добавлять в любые салаты.

Сыр свежий моцарелла в рассоле Pretto Ciliegine

Помимо отличных вкусовых качеств и широкого круга рецептов, Моцарелла богат белком и кальцием. А также сыр хорошего качества благотворно влияет на микрофлору кишечника. Поэтому я регулярно включаю данный сыр в свой рацион.

Информация от производителя:

Сыр «Моцарелла Чильеджина» PRETTO содержит всего 3 компонента: свежее молоко, живые ферменты и соль. Он изготавливается по классический технологии и не содержит лимонную кислоту. Благодаря натуральным закваскам в 1г. традиционной моцареллы содержатся 800млн. полезных культур, которые благотворно воздействуют на микрофлору организма.

Сыр в форме маленьких шариков Чильеджини я беру для салатов. Небольшие шарики отлично смотрятся с помидорками Черри. Но не только смотрятся, салат получается вкусный и обогащённый белком.

Сыр от бренда Pretto представлен в солевом растворе. Именно в таком виде сыр получается самым сочным.

Действительно, данный сыр не содержит химии, в составе только продукты натурального происхождения. И пусть сыр хранится недолго, зато натуральный и при этом вкусный.

В 100 грамм сыра содержится 20 гр белка, это очень питательно и полезно.

Упаковка легко раскрывается без применения ножниц.

Открытый сыр нужно незамедлительно съесть, при контакте с воздухом сыр покрывается жёлтой коркой, но ещё теряет вкусовые качества. Сыр начинает горчить. Поэтому упаковки с Моцареллой предпочитаю брать в небольшом объёме.

Сыр очень сочный, каждый шарик пропитан рассолом и внутри шарика сочится сыворотка. По своей текстуре сыр очень упругий, не солёный, чувствуется лёгкая подсоленность, которую придал сыру соляной раствор.

Вкус очень нежный. Приятный аромат молока натурального происхождения.

Для салата я взяла всего несколько ингредиентов.

• Смесь салатных листьев: Айсберг, Фризе и Радичио. ( готовый вариант из ВкусВилла без заморочек, листики уже измельчены)
  • Помидоры черри
  • Сыр Моцарелла Чильеджини
  • Сок половинки лимона
  • Базилик в сухом виде

Сыр с помидорами порезала на половинки. Выжала сок из лимона. Осталось только выложить все ингредиенты на тарелочку.

Сверху я полила салат лимонным соком, это заправка и посыпала базиликом. Всё...вкуснейшее и полезное блюдо готово.

Итог:

Я рекомендую сыр моцарелла Pretto Ciliegine, потому что он не только очень вкусный, но также состоит из натуральных ингредиентов. С ним можно приготовить множество блюд, а польза и питательность его неоспорима.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Подходит для диетического питания
  • Разнообразит салат
  • Содержит мало соли
  • Украшение салатов и пиццы
MissisKsulikрекомендует
12.05.2023
Чудесный сырок. И салатик волшебный😋
Какие красивые фото!)
По скидке в "Перекрестке" брала много раз!!!
Не дорого. И претензий нет Wink
Превосходный какой
Боже мой, какая вкуснота ✨
В салате просто отлично)
Классный сырок
Какой аппетитный салатик)
13.05.2023
Обожаю такой сыр в легких салатах ☺️
13.05.2023
Это очень вкусный салат. Обожаю.
14.05.2023
Вкусный сыр и шикарный отзыв!
16.05.2023
Обожаю!)