Опубликовано 7 Июль, 2017 - 06:02

45 pyб.

Как пел Андрей Макаревич, в 90-ых годах:

Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны —
И что хотите делайте со мною!

Так и в нашей семье - макароны любят все !​ ( Но мы далеко не семья колобков, меру знаем!)

Что можно быть проще для приготовления на ужин? А если подумать, то можно внести разнообразие в семейное меню, попробовав приготовить ГРЕЧНЕВЫЕ спагетти с необычным сочетанием, например с креветками.

~~~~~~~~~~~~~~~Гречневые макароны MAKFA~~~~~~~~~~~~~~~~

Гречневые спагетти

Место покупки: сетевой магазин "Монетка"

Цена: 45 рублей

Изготовитель: ОАО "Макфа" , Россия

Масса: 500 г

Описание

Гречневые макароны имеет стандартную упаковку из целлофана. Гречневые макароны относятся к серии фитнес, выпускаемой "Макфой" , упаковка выполнена в коричневых тонах, а не в классическом для "Макфы" ​зелёном.

Макаронные изделия имеют одинаковую толщину и светло -коричневый цвет.

​Длина спагетти в основном одинаковая, но встречаются и более короткие экземпляры.

Гречневые спагетти
По рекомендации производителя макароны следует варить около 7 минут.
Время приготовления

Состав

Гречневые спагетти изготовлены и двух видов муки, что вполне ожидаем, учитывая название.

Состав: мука из твёрдой пшеницы для макаронных изделий второго сорта, мука гречневая ( до 20 %), вода питьевая.
Без пищевых красителей и добавок. Не содержит ГМО.

КБЖУ

• Fe — 3,56 мг
  • Mg — 131,67 мг
  • Se — 0,03 мг
  • Zn — 2,7 мг

? Рецепт ГРЕЧНЕВЫХ спагетти с креветками?

Мне нравятся блюда в которых есть морепродукты, в частности креветки, семья меня поддерживает в вкусовых предпочтениях , поэтому я часто что-то готовлю с дарами моря. В данном рецепте я использовала лангустины- аргентинские креветки. Они очень большого размера, тигровые креветки на их фоне значительно меньше и очень вкусные. Более подробно о лангустинах и том, как их готовить я писала в отзыве.

Хочу поделиться рецептом, который может понравится тем, кто предпочитает японскую кухню в составе блюда будет присутствовать соевый соус.

Ингредиенты

Ингредиенты:

• гречневая лапша 500​ г.
  • креветки (лангустины) 1 кг.
  • соевый соус 4 ст.л
  • болгарский перец 1 шт.
  • оливковое масло
  • кунжут
  • чеснок 3 зубчика

Приготовление

1 Сначала мы нарезаем чеснок на мелкие пластинки и обжариваем его на оливковом масле. Следим, чтобы чеснок не сгорел, после обжарки вынимаем чеснок. Он был необходим лишь для аромата.

2 Болгарский перец режим соломой. обжариваем на оливковом масле до мягкости. Затем кладём очищенные креветки и жарим всё вместе минуты две-три.

3​ Вливаем соевый соус и тушим около пяти минут под крышкой.

Приготовление

Отвариваем ГРЕЧНЕВЫВЕ макароны

​Параллельно приготовлению креветок в соусе кипятим воду, кладём соль. Важно использовать вместительную кастрюлю, чтобы варка макарон происходила в большом количестве воды. После закипания воды закладываем макароны. Я предпочитаю не ломать спагетти, весь смак в накручивании длинных макарон на вилку или палочки!

​Периодически помешиваем макароны, чтобы избежать прилипания. В приготовлении макарон я руководствуюсь правилом ЛУЧШЕ НЕ ДОВАРИТЬ , ЧЕМ ПЕРЕВАРИТЬ!

Указанного производителем времени хватает, дольше семи минут варить не советую.

Отвариваем макароны
Теперь осталось соединить спагетти с креветками в соусе и наше блюдо готово!

Сверху я посыпаю заранее обжаренным до золотистого цвета кунжутом.

Гречневые спагетти с креветками
ягречневые спагетти с креветками
Блюдо получается очень вкусным!

Спагетти с гречневым вкусом хорошо сочетаются с соевым соусом.

В нашей семье гречневые макароны понравились всем и не только в качестве данного блюда. Детям нравятся макароны в самом простом варианте с сосисками, а мужу понравились макароны по-флотски с гречневыми спагетти.

Гречневые спагетти отлично подошли для разнообразия вкуса макаронных изделий.

Приятного аппетита!

Приятного Всем аппетита и вкусных блюд!!!

La belle Helene

Мои отзывы с РЕЦЕПТАМ ЗДЕСЬ

~~~~~~~~~~~~~~Мой ЗАРАБОТОК на IRecommend (Отзыв ДОПОЛНЕН)~~~~~~~~~~~~~~~

La belle Heleneрекомендует
07.07.2017
Нам эти макароны очень нравятся!!! Но вот с креветками их пока не готовила))
07.07.2017
Большое спасибо за такой отпадный рецепт! Как раз такие же спагетти лежат в столе и ждут своего часа. Smile
07.07.2017
Спасибо за аппетитный рецепт, ни разу не встречала у нас в городе такие макароны, напишите, пожалуйста, где их можно купить
07.07.2017
не видела таких у нас хотела бы попробовать
Risha82 , вот и мы распробовали. Smile
Captain_Smollett , хорошо, что рецепт оказался для Вас актуальным.
Mademoiselle Juju , я покупала в магазине Монетка. Видела их в продаже также в Магните, думаю в и в Ленте их можно найти.
Гречневые макароны я еще не ела!
07.07.2017
Тоже брала один раз из любопытства ))
Какая вкуснятина Love
07.07.2017
Мне тоже понравились эти макарончик. Сразу так есть захотелось Big smile
Интересно такие попробовать Smile
07.07.2017
покупала, для разнообразия можно. не понравилось то что при варке они стали бледнее, а на вкус очень даже ничего.
Тоже люблю гречневые,хотя сейчас и редко макароны ем)
07.07.2017
макфа - это моя любимая фирма макарон)
07.07.2017
Вкусные макароны,мне тоже очень нравятся)
07.07.2017
Как круто! Гречневые макароны! Надо поискать и сделать блюдо по вашему рецепту.
Очень аппетитно получилось Love
07.07.2017
Я ещё не пробовала гречневые макарошки, хотя вроде лапшу в воке пробовала Big smile
пробовала эти спагетти, понравилось!
отзыв у вас вкуснющий))))
07.07.2017
У нас в магазинах не встречала еще, поискать надо! И спасибо за рецептик!Wink
Обалденно получилось! Гречневые спагетти я не пробовала) А какая тарелка-бабочка Love услада глаз!
07.07.2017
Не люблю все, что связано с гречкой, хотя выглядит аппетитно Smile
Вы такая хозяюшка, очень разнообразно готовите Smile очень аппетитное блюдо получилось)
такие я еще не видела
07.07.2017
olga1608 . после вари спагетт действительно выглядят чуть бледнее, зато в составе красителей нет. Smile
БелкаВколесе ,спасибо. Мне тарелки-бабочки тоже очень нравятся, я их в Фикс Прайс покупала, но уже довольно давно. Wink
Баттарейка , спасибо большое. Shy Стараюсь в месяц несколько раз пробовать приготовить что-нибудь новенькое, чтобы разнообразить привычное меню. Если всем членам семьи нравится, то записываю рецепт в тетрадь для любимых рецептов, скоро уже вторую заведу. Big smile
Большое ВСЕМ СПАСИБО за внимание к отзыву и комментарии. Smile
Не встречала еще таких.
07.07.2017
Спасибо за рецепт, как всегда аппетитный отзыв. А я вчера как раз доела томатные макароны от Макфа
Спасибо за такой рецепт Smile
Вкусно выглядит очень! Big smile
Как же это вкусно, наверное.... Love Пошла за спагетти и креветками Big smile
07.07.2017
Первый раз вижу такие спагетти, надо будет в магазине поискать. Ваш рецепт отличный, забираю себе, надо будет мужа как нибудь удивить
07.07.2017
Очень аппетитный рецепт Tongue Прям захотеось приготовить такое же блюдо)
07.07.2017
Обалденно вкусный отзыв перед обедом! Вас можно для аппетита читать! Laughing out loud
Очень аппетитно выглядят.
07.07.2017
Если честно,впервые вижу гречневые спагетти)) выглядит все ооочень вкусно. Теперь буду искать их
07.07.2017
Какая вкуснотища! Я пробовала гречневую лапшу только в ресторанах типа ВОК.
07.07.2017
а это что-то новенькое не видела таких даже, не то что не пробовала! хотя Макфа постоянно в доме Shock
07.07.2017
Гречневые макароны не брала еще) но мука гречневая мне не очень понравилась))
07.07.2017
Я с креветками готовила обычные спагетти, гречневые впервые вижу)
P.S. Очень красивая тарелка в виде бабочки Smile
07.07.2017
Оо! какие аппетитные креветки на фото. Спасибо за рецепт. Такие макароные не пробовала, да и не видела в продаже. Недавно открыла для себя коричневые макароны из муки второго сорта, тоже очень понравились.
07.07.2017
Какое блюдо вышло отличное и аппетитное, креветки я просто обожаю! Smile
а в твоих рецептах - еще больше! макароны попробую)
Ещё 11 комментариев