Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 15:14

52 рубля

Рада всех приветствовать !
Недавно, я практически случайно оказалась в культовом магазине Fix Price. Я была бы не собой, если бы не заскочила в косметический отдел хотя бы на несколько минут поковыряться в обожаемых мной бутылочках и баночках. Мои поиски привели меня к тому, что в списке моих покупок оказался тоник Sendo « Ультраувлажняющий с гиалуроновой кислотой и экстрактом алое для всех типов кожи». Честно я клюнула на яркий дизайн в стиле японской или южнокорейской косметики с толстеньким котярой? и на цену

. Вообще я немного опасаюсь очень уж дешевых средств, но мне стало так интересно, что же там плавает в бутылочке за 52 рубля. Взяла чисто для эксперимента). Я даже не представляла , что можно купить косметику за такие деньги. В общем, шок))).
На выбор было еще 2 варианта тоников, но мне хотелось именно увлажняющий вариант. Так как я училась в меде, на занятиях по дерматологии наша преподавательница очень активно и настоятельно повторяла как мантру, что молодую кожу нужно обязательно увлажнять с самых юных лет. Дальнейший уход это уже отельный вопрос связанный с типом кожи и возрастом и многими другими факторами.

Дизайн.

Как я говорила раньше , этикетка выполнена в очень милом и псевдоазиатсок стиле. Милый толстенький кот, нежно-голубые и розовые тона привлекают и умиляют. Бутылочка 250 мл. Другого объема я, честно не видела.

Пластик достаточно прочный, прозрачный. Я обожаю прозрачные бутылочки, потому, что мне удобно отслеживать количество средства, которого у меня осталось. А то иногда, попадаешь в неприятную ситуацию, что средство кончилось и тебе нечем пользоваться. Пытаешься выскрести последние капли, но в итоге срочно приходится топать в магазин за новой бутылочкой. Крышка удобно и открывается, и откручивается. Дозатор довольно маленький, но средство выдавливается без каких-либо нюансов. Возможно, мне попалась такая бутылочка, но крышка по моему мнению закрывается не достаточно плотно и я бы не рискнула брать тоник в дорогу. Может элементарно пролиться.

Консистенция и запах.

По консистенции нет никаких сюрпризов- жидкость)). Цвет очень красивый нежно-голубой, чем-то напомнил мне очень чистое море Французского побережья ( хм при делах ли в данном случае ламинария, в составе? ). Если потрясти бутыль, то тоник довольно неплохо вспенивается. Запах немного странный. С одной стороны он очень свежий, но как-то уж очень сладковатый, причём неестественно сладковатый. Честно, он немного под конец начинает надоедать. Хотя, в принципе отдушка напоминает типичную отдушку косметических средств с Алое Вера. Будь он самую малость менее сладким, мне бы очень понравилось. Хотя я тот еще любитель сладкого, но что-то пошло не так. На самом деле общее впечатления от самой бутылочки и от использования очень приятные и позитивные.

Состав.?
Я стараюсь не строить из себя мега эксперта в области составов, поэтому просто прикрепляю фотографии этикетки с составом и пройдемся по двум основным компонентам тоника и посмотрим что хорошего они дают нашей коже.

* Увлажнение: 1 г гиалуроновой кислоты способен удержать 6 л воды. Плюс она создает тонкую, упругую, воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, что препятствует потере влаги.
* Регенерация: стимулирует заживление ран практически без образования шрамов, уменьшает риск появления рубцов, смягчает и разглаживает.
* Защита: активизирует защитные свойства кожи, охраняет от воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.
* Заполнение морщин: морщины становятся менее заметны, а кожа выглядит более ровной, упругой и молодой.
* Уход за проблемной кожей: «гиалуронка» служит прекрасной основой для средств по уходу за жирной, проблемной кожей, уменьшает воспаление. У нее практически нет противопоказаний, она подходит аллергикам, а также может использоваться при беременности и кормлении.

Алое Вера.
Оказывает антибактериальное воздействие. Снимает воспаление и раздражение. Помогает устранить прыщи и угри. Улучшает регенерацию тканей. Заживляет царапины и мелкие порезы. Сохраняет водный баланс клеток. Питает и насыщает кислородом кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов. Улучшает обмен веществ на уровне клетки. Защищает эпидермис от негативного влияния внешних факторов. Стимулирует выработку коллагена, способствуя омоложению кожных покровов. Придает коже упругость, разглаживает морщины. Регулирует деятельность сальных желез. Выводит токсины. Осветляет пигментные пятна.

Эффект.
Я обильно лью тоник на ватный диск и начинаю круговыми движениями слега массировать кожу лица и шеи. Стараюсь поактивнее всё втирать). Я пользуюсь утром и вечером. Хотя, признаюсь, что утром я девушка типа « не поем, не помоюсь, но посплю еще 5 минуточек» и утренний ритуал с тоником часто бывает пропускается. Вечерний сеанс не пропускается мной практически никогда). Кстати, я иногда протираю спину и вам тоже очень советую. Дамы, обязательно уделяйте повышенное внимание коже шеи, так как именно она частенько вместе с кожей рук любит выдавать возраст.
Моя кожа комбинированная. В области лба она склонна к жирности, ну а другие области обладают нормальной кожей.

?❄Мне очень понравился небольшой охлаждающий и освежающий эффект, это всегда очень приятно для меня и полезно для кожи.

?Тонизирует неплохо, очень неплохо.

??На счёт ультраувлажнения не знаю, но стандартное увлажнение безусловно есть. Кожа смягчается на ура! Сравнение с бархатом невероятно банально, но увы, приходится частенько его использовать.
?Здорово, что не было неприятного жирного блеска или липкости.

?Не было мерзкого ощущения стянутости или сухости.

?Комедогенного эффекта замечено тоже не было) Поры визуально не были забиты.

?Вообще для меня стало открытием как тоник может быть для всех типов кожи.

У меня не случилось неприятностей при использовании тоника. Не было покраснений, высыпаний, зуда или других негативных реакций со стороны кожи.

Стоит отметить, что на ватном диске остаются следы загрязнений, поэтому мне кажется я не могу не отметить неплохое очищение. Накопительного эффекта особо не видно, честно говоря, но с основными задачами тоник хорошо справляется.
Расход достаточно экономичный, мне и маме этой бутылочки хватает примерно на 2 -2,5 месяца⌛. Это при том, что я достаточно щедро лью тоник на ватный диск.

Кстати, контекстная реклама иногда предлагает мне приобрести тоник на Ozon и на Яндекс Маркет, но там уже ценовая политика повыше и тоник можно схватить от 67 рублей.

Отличный тоник в своей ценовой категории. Не без минусов, но попробовать разок, вполне можно). Буду благодарна за лайки и готова ответить на возникшие вопросы).

Про мой любимый тоник можно прочитать и тыкнуть тут : Моя прелесть от Yummmy тоник с кокосовой водой

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Милый дизайн
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Аромат
  • Дозатор
  • Колпачок иногда закрывается неплотно
  • Не дает заявленного ультраувлажнения
Belucci_Dashik.рекомендует
31.10.2019
Приятно было прочесть ваш отзыв ) я его пока только рассматривала ) Пользуюсь белорусским и пока что на другие и не тянет !
31.10.2019
Спасибо! Рада, что сделала вам приятное)
Еще очень неплохой тоник у Yummmy c кокосовой водой)) Пахнет как Баунти и очень хорошо смягчает