Опубликовано 16 Май, 2022 - 15:09

Всем доброго времени суток 🌺

Никогда не задумывалась о пользе муке. Мука и мука, что тут может быть полезного?! Но, как оказалось, мука может быть полезной и даже ОЧЕНЬ!

Сейчас какой-то только нет муки, рисовая, овсяная, ржаная… Но сегодня хочу рассказать о цельнозерновой пшеничной.

Сначала о пользе цельнозерновой муки (далее ЦЗМ). Употребление изделий из ЦЗМ помогает нормализовать работу ЖКТ, улучшает состоянии кожи и волос, улучшает зрение и обмен веществ, а также состояние ЦНС! А также выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов!

Ну а теперь, ближе к делу или муке😁

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ГМ «Лента»

Вес: 500 гр.

Цена: 59 руб.

Первое что меня удивило так это маленький объём пакета с мукой. Обычна белая мука продаётся в пакетах весом 1 кг и 2 кг. Скорее всего это обусловлено более высокой стоимостью, поэтому объём продаваемой упаковки меньше.

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая

На упаковке есть вся необходимая информация о производителе

о сроках хранения

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая

и даже рецепт полезного хлеба.

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая

Также на упаковке имеется прозрачное окошко через которое можно увидеть качество муки.

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая

Ну а теперь давайте сравним цельнозерновую пшеничную с обычной пшеничной

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая
разница большая, хотя обе муки пшеничные, различаются только методом помола.

Разница не только внешне, но и в составе. В цельнозерновой муке очень много витаминов PP, группы B, E и химических элементов таких как: Ca, Mg, K, Na, P, S, Fe, Zn, Cu, Mn. Белая пшеничная мука не может похвастаться таким составом.

Цельнозерновая мука производится из цельного зерна и содержит отруби, в отличие от так называемой белой муки, производящейся только из части зерна после удаления из него внешней оболочки и зародыша, путём очистки и шлифования.

Также продукты из цельнозерновой муки рекомендуют употреблять тем, кто сидит на диете и следит за фигурой. Выпечка из неё менее калорийная и более полезная.

Я очень люблю хлеб, но от него очень сильно набирается вес. Без хлеба я совсем не могу, а пару лишних кг сбросить к лету всегда хочется, поэтому теперь пеку хлеб и ЦЗМ. Точнее печёт хлебопечка.

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая
Вот такой получается хлеб, на вид, конечно, не такой пышный и аппетитный как из белой муки

но зато более полезный!

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая
Кажется как будто хлеб не из пшеничной муки, а из ржаной.

На вкус хлеб немного не привычный, но нам нравится. Ела даже 5 летняя дочка, сказала, что вкусно 🙂 Хотя продукты из ЦЗМ не рекомендуется принимать детям до 12 лет и людям с проблемами с ЖКТ.

Пекла хлеб только из ЦЗМ, а также смешивала обычную и цельнозерновую. На вид хлеб был более пышный и на вкус тоже понравился, как и полностью и ЦЗМ.

Пшеничная мука Кудесница цельнозерновая
На выходе выходит булочка светлее, чем полностью из ЦЗМ, но не менее вкусная 😍.

Достоинства
  • Вкус
  • Полезно при диете
  • Содержатся полезные витамины и минералы
Недостатки
Sweet_carrotрекомендует
03.03.2024
Какой красивый хлебушек у вас, пористый объемный))