Опубликовано 14 Январь, 2018 - 10:02

Наконец-то я закончила смотреть сериал под названием "Касл". Смотрела сериал с большим вдохновением и интересом, ушло у меня на это ровно месяц.

О чем сериал "Касл"?

Знакомьтесь, Ричард Касл - успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур - в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

Всего в сериале 8 сезонов, при этом выпущено всего 173 серий.

Каждая серия продолжительностью в 43 минуты. Но это время пролетает быстро и хочется смотреть ещё и ещё.

Жанр - комедия, драма. Формат - полицейская драма.

Вообще я бы отнесла этот сериал ещё к жанру детектив, расследование. Вообще я люблю такого жанра фильмы и сериалы. Поэтому дорогой мой читатель, если ты знаешь ещё сериалы с таким жанром то обязательно напиши мне в комментариях, а то я пока не решила что буду смотреть теперь.

Сериал меня захватил с самой первой серии, мне нравится чувство юмора главных героев, как они раскрывают те или иные преступления вместе. А раскрывают они их необычным, с нестандартным мышлением. Герои находят зацепки по своим делам там где их просто не может быть.

А теперь немного о главных героях данного сериала.

Ричард (Рик) Касл (все в сериале его называют просто Касл, очень редко когда обращаются по имени) - богатый и знаменитый писатель детективов. Заноса в заднице ещё та, особенно в первых несколько сезонов, но потом все таки остепениться и изменить свое отношение к жизни, людям.

Благодаря своим связям и популярности у всей знати (начиная с простых смертных и заканчивая мэром) он все таки становится занозой у детективов с двенадцатого участка.

Наблюдать за ним как мыслит, как раскрывает преступления очень интересно и забавно. Одним словом я влюбилась в этого актёра, он смог полностью передать все эмоции, всю сущность Касла. А играет его кстати Нэйтан Филлион.

Детектив Кэтрин (Кейт) Беккет (чаще всего в сериале слышно, что к ней обращаются по фамилии Беккет) - очень серьезный детектив. У которой в жизни произошла серьезная трагедия, после которой она и решила стать детективом. Очень женственная и красивая для детектива, который раскрывает убийства. Ее играет актриса Стана Катик со своей ролью она справилась очень замечательно, передала все эмоции героини.

Детектив Хавьер (Хави) Эспозито - один из детектив команды Беккет. Он весёлый, прикольный, как он стал детективом с таким характером для меня секрет. Его фишка "йоу" очень круто вписалась в сюжет фильма. Эспозито играет актер Джон Уэртес.

Детектив Кевин Райан - ещё один детектив команды Беккет и напарник Эспозито. Играет он классно, но вот что он делает в полиции для меня странно, мне кажется Кевин он домашний, но в некоторых сериях даже не ожидаешь, что он может быть и другим по характеру. Его играет Шеймус Девер со своей ролью он справился просто на ура.

Доктор Лэйни Пэриш - судмедэксперт. Вскрывает трупы на протяжении всего сериала, очень дерзкая. Иногда помогает Беккет в ее сердечных делах. Ее играет актриса Тамала Джонс.

Алексис Касл - единственная дочка Ричарда Касла. Очень умная и добрая девушка. Не разбалованая, в некоторых ситуациях ведёт себя намного взрослее чем ее папа. Не погода развитая девушка. Ее играет актриса Молли К. Куинн.

Марта Роджерс - мама нашего Ричарда Касла. Очень необычная особа. Неожиданная ведь она актриса. Играет ее актриса Сьюзэн Салливан.

В сериале так же присутствует и любовная линия между Беккет и Каслом. Я очень рада, что они смогли найти главного зладея за все это время и их любовь все таки победила.

Сюжет очень интересный. Смотреть оказалось очень приятно, очень нравится эти загадки, даже я сама не догадывалась порой кто же мог быть тем самым убийцой и какие у него на это мотивы (при том что я по образованию юрист).

Интересные факты о сериале:

Декорации квартиры Ричарда Касла использовались для квартиры главного героя в сериале «Лунный свет».

Во второй серии первого сезона, в сцене с патологоанатомом, когда показывают вид жертвы, можно отчетливо видеть, как двигаются ресницы и веко глаза «трупа».

Во второй серии первого сезона дочь Касла, Алексис, спрашивает отца почему у неё в детстве не было няни. Однако в третьей серии второго сезона внезапно оказывается, что няня у неё была.

Мне сериал понравился, обязательно найду что-то подобное ещё посмотреть. А вам дорогой мой читатель я рекомендую обязательно посмотреть данный сериал я думаю вы останетесь так же довольны как и я.

VikaMamaрекомендует
Сериал не смотрела. А отзыв интересный!)))
14.01.2018
Я что-то и не присматривалась к сериалу. Буду иметь ввиду.
14.01.2018
Не зря у него столько сезонов и сериал пользуется популярностью у зрителя.
какой популярный сериал)
16.01.2018
Один из любимых сериалов)
07.11.2018
какой познавательный и интересный отзыв! смотрела давно этот сериал, 1 сезон, но теперь думаю посмотреть еще.