Опубликовано 30 Январь, 2018 - 15:52

«Касл» - американский комедийный сериал. В главных ролях - Нэйтан Филлион в роли популярного писателя и Стана Катик в роли детектива Кейт Беккет. Продержался на экранах 8 сезонов.

С «Каслом» я познакомилась в 2010 году, а после просмотра первого сезона (который смотрелся на одном дыхании) сразу влюбилась в этот сериал. Второй сезон был на голову выше первого, во-первых серии более интриговали, во-вторых, получили раскрытие как главные, так и второстепенные герои. Так пролетел и 2 сезон, и начались дни долгого ожидания серий на сайте Lostfilm. А в ожидании новых серий, я часто пересматривала старые сезоны, первый и второй сезон был пересмотрен раза 3-4, и до сих пор с удовольствием могу пересмотреть некоторые серии.

И я нахожу в этом следующие причины:

1. Легкое повествование совмещено с качественным сценарием и отличной съемкой и постановкой.

2. Интересные истории, несмотря на то, что иногда интуитивно понимаешь, кто может быть убийцей.

3. Разные по настроению серии (юморные, серьезные и напряженные), есть и тематические, посвященные Рождеству, Хеллоуину и пр.

4. Есть отсылки к классике кино (Фильмы Хичкока – «Незнакомцы в поезде», «Окно во двор»)

5. Отличные герои:

Нэйтан Филлион – идеальное попадание в образ, он создал запоминающейся образ немного легкомысленного писателя-повесы, который в преступлениях ищет вдохновение для написания очередного бестселлера.

Стана Катик – идеальный образ женщины-детектива, полная противоположность Каслу и она ничуть не уступает его харизме, получился отличный тандем.

Второплановые герои - Джон Уэртас и Шеймус Девер также воплотили интересных, не картонных героев.

Стоит отметить Сьюзен Салливан и Молли Куинн, которые являются воплощением «домашнего фронта» Ричарда Касла, с ними также связано много ситуативного юмора.

6. Отличный юмор.

Ну, единственный способ её остановить – это запереть, но, как сказала мисс «Все по закону», это незаконное лишение свободы

- Если бы ты кого-то убила, ты бы мне рассказала?

- Конечно. Чтобы ты помог спрятать тело.

«Касл» не претендует на высокие награды и премии, но, несмотря на его тематику, дает позитивный заряд, заставляется задуматься о семье и не допускать те ошибки, которые допустили персонажи.

Достоинства
  • Много позитива
  • Много хорошего юмора
  • Отличные актеры
dodaryaрекомендует