Опубликовано 7 Июль, 2017 - 12:43

60 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начиналось все банально - Youtube, море видео о блокнотах Кери Смит, которые якобы помогают развить креативность, и моя уверенность в том, что это правда.

Оригинальный блокнот стоит больше 250 грн, поэтому речь о покупке оригинала не шла изначально.

Я немного ступила, и купила украинскую версию "Знищ цей щоденник" в обычном магазине за 60 грн (тот момент, когда я все равно состою в Книжном Клубе (который и выпустил дешевую версию), и могла онлайн купить его за 49 грн).

Я плохо рассматривала блокнот в магазине, а уже дома обнаружила целый ряд косяков, связанных не только с заданиями, но и с качеством.

Претензии к издательству:

В первую очередь в глаза бросается ужасная бумага. Она чем-то напоминает газету (да-да, серую, мягкую и хрупкую), поэтому большинство заданий просто нереально воплотить в жизнь. Плохая склейка блокнота - уже второстепенная проблема, но все равно имеет место быть. Блокнот плохо открывается, скрепит, трещит, но полностью распахнуть его не выходит.

Претензии к заданиям (?! или нет):

Что касается самих заданий - если понимать их буквально, что и делает большинство людей, блокнот не несет в себе никакой смысловой нагрузки, и уж точно не развивает какие-то художественные способности.

Повторюсь еще раз - в украинской версии блокнота не реально ни рисовать, ни ляпать кофе (или чаем) , ни мазать медом.

Такой блокнот (только с хорошей бумагой) имеет ценность если его подарить девочке-подростку 13-14 лет. Для более взрослых людей, блокнот не будет иметь смысла.

За саму "идею" странного и необычного блокнота я могу поставить 3 звезды, самому издательству в Украине - 1, и то, только за то, что сделали дешевый "пробник".

Покупать блокнот или нет, решать Вам, но я точно не советую делать этого в Книжном клубе.

3 с 5.

Takaho_25не рекомендует