Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 21:04

Некоторое время я покупала китайские фонарики собственно в Китае через сеть и радовалась. А однажды зашла в магазин Fix Price и, увидев там все те же китайские фонарики по 38 рублей за штуку, обрадовалась еще больше - не нужно ждать месяц, покупай да запускай. Ну и цена приятная.

Купила четыре штуки, вечером решила поразить бабушкино воображение. Первый фонарик оказался с длинным разрезом, но мы люди русские, решили проблему с помощью клея "Момент" и куска пленки. Второй фонарик не вызвал никаких нареканий - взлетел как положено, бабушкино воображение поразил.

Инструкция

Третий фонарик мы запускали уже с молодым человеком, вышло неудачно - он (фонарик) зацепился за ветку дерева и загорелся. Я, если честно, была изумлена этим фактом - ведь там же чем-то пропитанная бумага, которая не должна гореть? Купленные в инете фонари просто чернели в месте соприкосновения с огнем, а тут....

Четвертый фонарик запускали летом, с ним случилось то же, что и с третьим - он сгорел. Сгорел (точнее растял) быстро, испуская страшную вонь.

Смотрите

Посему рекомендовать эти фонари не буду - годным оказался один из четырех (!)

Nutakataне рекомендует
20.06.2014
Мы на свадьбе запускали такие китайский фонарики, заказанные на e-bay. Один упал на крышу дядиной машины и загорелся там. Хорошо его успели снять.Так что с e-bay фонарики тоже горят, несмотря на пропитку.
20.06.2014
А успешных фонариков сколько было? Smile
у нас из четырех хорошим оказался только один.
21.06.2014
Мне очень нравится сама идея, но побаиваюсь немного Shy . Жаль, что подвели фонарики((
Позабавило, что вы и для бабушки запускали Laughing out loud ! Хорошо хоть, что этот фонарик взлетел и поразил воображение!
22.06.2014
Ей без малого 90 лет, так что стараемся ее развлекать Smile
27.06.2014
У меня с этими фонариками тоже не сложилось Sad
28.06.2014
Хорошо, что написали, я уже приметила их, но не купила, т.к. случая не была. Так бы и купила, если Вы не написали, что фигня (не знаю, как помягче выразиться)
01.07.2014
ой, а я все ходила и думала: купить - не купить Big smile
хорошо, что предупредила,
а я ведь их живьем-то не видела
все хочу свое воображение поразить Laughing out loud
02.07.2014
Я предполагаю, что они не все такие, мб мне просто не повезло. Но все же - один из четырех полетел!
И я не новичок.
Вообще предлагаю встретиться и запустить Smile поразить твое воображение
02.09.2014
наблюдала два раза как его запускали соседи(смотрела чтобы к нам не залетел этот горящий факел).очень пожароопасная штука я вам скажу.хорошо что отца моего не было дома,он пожарник,а то бы он дал всем нагоняй.первый полыхающий фонарь улетел.а второй у них был с браком и хоть они и заклеили он полетел вбок,было ясно что от него что-то да возгорится и они его убрали.дали ему сгореть на земле.мне кажется это сомнительное удовольствие.минута радости ,а потом возможно пожар или горящий лес или поле.а то и крыша дома