Опубликовано 15 Январь, 2022 - 21:00

несколько раз

С недавних пор пристрастилась я к сушеному манго. Детки тоже распробовали этот продукт, так что в нашем доме это частое лакомство.

У сушеного манго очень много полезных свойств:

Этот продукт способен нормализовать работу пищеварительного тракта, улучшает обмен веществ. Ввиду того, что в сушеном манго содержатся пищевые волокна, которые способны впитывать вредные вещества и выводить их из организма. Так же сушеный манго полезен для сердечно-сосудистой системы, употребление этого продукта является профилактикой против таких заболеваний как гипертония, атеросклероз, анемия.

Но не все сушеное манго одинаково полезно.

Забегая очередной раз в Фикс прайс, заметила маленькую упаковку этого лакомства.

Масса: 70г

Страна производства: Вьетнам.

манго сушёное (95%), сахар (4,5%), регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант – сорбат калия, консервант - пиросульфит натрия.

Упаковка небольшая, но хватит на несколько перекусов для одного человека.

Открывать легко и просто, есть специальные насечки на пакете.

Кусочки разных размеров, от откровенно больших до маленьких.

Цвет однородный, насыщенно-желтый. Структура волокнистая. Плоды не пересушены и не склеены между собой. Каждый кусочек легко отделяется.

Все бы ничего, но манго обильно посыпан сахарной крошкой. Для меня не было открытием наличие сахара, оно заявлено в составе. Но зачем и так сладкий фрукт дополнительно подслащивать. Возможно производитель хотел скрыть то, что манго был не спелым.

Крупицы сахара видно, они, можно сказать, скрипят на зубах.

Даже при всем этом, считаю калорийность не сильно высокая, 348ккал на 100г. Но и диетическим продуктом его вряд ли можно назвать.

Кому не принципиально наличие такого количества сахара, тому сушёное манго окажется по вкусу. Цена за такую маленькую упаковку (79р) вполне приемлема. Если хочу сэкономить - покупаю сразу килограмм. Wink

К употреблению все же рекомендую, но с оговорками. Манго Въетконг не стало моим любимчиком, но имеет место быть за:

- небольшую упаковку;

- удобная зип-застежка на пакете;

- свежие, мягкие плоды.

- легко жуется.

Всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Надёжная и удобная упаковка
  • Не пересушен
  • Утоляет жажду сладкого
Недостатки
  • Много сахара
Дина_Dinaрекомендует
15.01.2022
Люблю манго, но в сушеном виде меньше нравится)
15.01.2022
свежий тоже нравится, но в нашей стране трудно найти действительно вкусное манго
15.01.2022
Тоже пробовала такое. Не очень понравился. Лучше свежее.
16.01.2022
Да, сахар тут лишний, но всё равно это вкусно!
Не спорю Tongue
Выглядит очень аппетитно!