Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 08:07

Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!

Хотелось бы поделиться мнением об одном замечательном продукте – финиковом пекмезе от "Royal-forest". Сейчас очень модным стало вести здоровый образ жизни и правильно питаться, поэтому данный продукт, несомненно, должен занять почетное место на полках у приверженцев ПП.

Итак, что же скрывается за таинственным словом «пекмез». Данное слово турецкого происхождения и означает оно вываренный из фруктов, ягод или овощей сок. Примечательным является то, что никаких добавок (сахара или чего-то еще) при производстве пекмеза не используют. Только натуральное и полезное сырье, в данном случае финики.

Петь оду финикам я не стану ) Итак все знают о том, насколько они полезны для сердечно-сосудистой системы, кроветворения, для иммунитета. Полезные свойства фиников были фактически перенесены в бутылочку. Об этом свидетельствует богатый питательный состав продукта. Пекмез содержит клетчатку, калий, железо. И все это при достаточно небольшой калорийности продукта – менее 300 Ккал на 100 гр. Учитывая то, что пекмез очень сладкий и его много не съешь – это настоящая находка для сластен.

Мне хватает одной чайной ложки пекмеза, чтобы придать сладость творогу или каше. Кроме сладости продукт приобретает приятный «финиковый» привкус. Также пекмез можно добавлять в запеканки, сырники, напитки – в общем, куда вашей душе угодно.

Иногда, когда очень хочется чего-то сладенького, я могу съесть чайную ложечку вприкуску.

Те, кто особо не следит за калорийностью рациона тоже должны оценить пекмез. Ведь это прекрасная возможность придать пикантный вкус любимым десертам, мороженому, смузи и т.д.

Цена не маленькая (примерно 350 рублей за 350 гр), но расход очень экономичный.

Помимо финикового в линейке пекмезов «Royal-forest» представлены абрикосовый, виноградный, гранатовый, из топинамбура, шелковицы и рожкового дерева. Думаю, я обязательно оценю на вкус все эти продукты!

Достоинства
  • Полезный
  • Сладкий
Недостатки
  • Цена не маленькая
Olga_Vladрекомендует
01.07.2015
Никогда не слышала о таком))теперь любопытно узнать побольше))спасибо за отзыв)
10.08.2015
Уточните пожл. где это можно купить?
11.08.2015
Olgasimple
У компании есть интернет-магазин, с доставкой по России. А также во многих городах есть розничные точки продаж