Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 09:53

В последнее время у производителей появилась какая-то странная мода на все мицеллярное: у меня уже есть мицеллярный гель для умывания, теперь вот мицеллярный шампунь... интересно, мицеллярную зубную пасту кто-нибудь сделает?

 

Мицеллярный мягкий шампунь Чистая линия

Цена - около 120 рублей

 

Объем - 400 мл

 

Состав

Я в составах шампуней не особо сильна, но на первый взгляд ничего необычного там не обнаружила.

 

Упаковка

Вытянутый плоский флакон из прозрачного пластика. Крышка откидывающаяся, открывается-закрывается легко даже мокрыми руками, никакой опасности для ногтей не представляет. Когда шампуня осталась примерно треть, я перевернула флакон вверх ногами, так не придется его трясти, чтобы добыть шампунь. Крышка плоская, поэтому флакон стоит устойчиво

Консистенция

Консистенция обычная шампуневая, средней густоты. Сам шампунь прозрачный, с очень легким зеленоватым оттенком

Аромат

Шампунь очень приятно пахнет, чем-то цветочно-косметическим. Но запах на волосах не сохраняется вообще нисколько - даже если после шампуня не пользоваться бальзамом или маской, то на вымытых волосах аромат шампуня я не улавливаю совершенно.

 

Обещания производителя

Чистая линия любит наобещать нам с три короба, любое средство данного производителя это буквально все-в-одном. Мицеллярный мягкий шампунь не исключение

Что я хочу от шампуня

В первую очередь от шампуня я, конечно же, хочу качественного очищения волос и кожи головы, но при этом чтобы волосы не были пересушены.

Если копать чуть глубже, то хотелось бы, чтобы волосы как можно дольше сохраняли свежесть, а не висели сосульками через несколько часов после помывки.

Еще не помешал бы прикорневой объем, некоторые шампуни на это способны, да.

Еще очень хочу гладкости и блеска волос, так как они у меня очень сухие и пористые и с гладкостью постоянная беда, но это наверное больше не к шампуню, а к бальзаму или маскам.

 

Результат

Шампунь очень хорошо пенится, поэтому довольно экономичен в использовании. Прекрасно промывает волосы и очищает кожу головы с одного раза. Но мне уже очень давно не встречались шампуни, которые приходилось бы наносить дважды, возможно это потому, что я мою голову через день и волосы просто не успевают испачкаться настолько, что может потребоваться намыливать их второй раз.

Кожу головы не раздражает, волосы не сушит, но немного спутывает, так что использование бальзама после этого шампуня обязательно.

Пару раз в качестве эксперимента я бальзам не использовала, волосы не сбиваются в паклю, но конечно расчесываются труднее, чем обычно. На ощупь волосы не жесткие, но какой-то супер-мягкости и шелковистости нет, обычные волосы. Гладкости и блеска шампунь тоже не дает, совсем. Но за гладкостью и блеском, как я уже писала, нужно обращаться к бальзамам и маскам, да таким, чтоб силиконов побольше, очень мои волосы любят силикончики.

 

Свежесть волос сохраняется как обычно, быстрее они не жирнятся. Но и свежими дольше тоже не выглядят - я как мыла голову через день, так и мою.

Дополнительного объема от шампуня тоже нет, а жаль. Вот Умный шампунь от той же Чистой линии давал мне как раз очень неплохой прикорневой объем, почему-то я думала, что и с этим мицеллярным шампунем будет так же, но ошиблась.

 

В общем, это не самый лучший шампунь из тех, что мне доводилось пробовать. Вернее, не то что бы не лучший, а просто обычный, ничем особенным он не выделяется, но и минусов как таковых у него нет. Поэтому попробовать рекомендую, но повторно не куплю.

Addendumрекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.12.2018
Такой шампунь не пробовала, но зато волосы у вас просто шикарные))
10.12.2018
нравится косметика этого бренда)
10.12.2018
У меня тоже есть мицеллярный шампунь ЧЛ, только другой, для меня он идеален для смывания масляных масок, не так пересушивает волосы)
10.12.2018
О 😲 Мицеллярный шампунь я еще не пробовала.
24.12.2018
На ощупь волосы не жесткие, но какой-то супер-мягкости и шелковистости нет, обычные волосы. Гладкости и блеска шампунь тоже не дает, совсем. Но за гладкостью и блеском, как я уже писала, нужно обращаться к бальзамам и маскам, да таким, чтоб силиконов побольше, очень мои волосы любят силикончики.
Ещё и производители любят делать приписки, что "эффект будет достигнут только при применении всей линейки средств " 😉
Одним шампунем тут не отделаешься
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также